Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 21 ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101005A
FE 21 ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2010
30-12-2010
6
26
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 21 ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G.
Cereda Loris
Okhotnik Vladimir
1
Burlando Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Attuati Stefano
Barlocco Carlo
Bemporad Filippo
Berni Fabrizio
Bianchi Alberto
Burlando Alessandro
Cardani Roberto
Cereda Loris
Cornaggia Ranieri Domenico
Di Chiara Mauro
Formento Paolo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gonella Daniele
Guidi Maurizio
Mazzariol Oscar Giovanni
Okhotnik Vladimir
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Siclari Giovanni
Sola Giuseppe
Temi Walter
Ubezio Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Cereda Loris
4
ITA
2091
8
CM
Burlando Alessandro
3.5
ITA
2132
1
-
0
2
1
IM
Okhotnik Vladimir
3
FRA
2428
2
FM
Aranovitch Emiliano
3
ITA
2335
1
-
0
3
7
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
2139
3
CM
Angelini Marco
2.5
ITA
2189
0
-
1
4
6
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2168
9
CM
Temi Walter
2.5
ITA
2100
0
-
1
5
4
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2185
13
CM
Bemporad Filippo
2.5
ITA
2068
1
-
0
6
5
CM
Berni Fabrizio
2
ITA
2170
15
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
2055
½
-
½
7
17
CM
Sola Giuseppe
2
ITA
2019
11
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
2
ITA
2089
1
-
0
8
22
1N
Formento Paolo
2
ITA
1976
12
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2084
½
-
½
9
25
CM
Cardani Roberto
2
ITA
1933
14
CM
Guidi Maurizio
2
ITA
2068
0
-
1
10
18
CM
Gonella Daniele
1.5
ITA
2003
26
1N
Siclari Giovanni
1.5
ITA
1926
1
-
0
11
19
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2003
21
1N
Attuati Stefano
1
ITA
1987
1
-
0
12
20
CM
Andreoli Mark
1
ITA
1995
24
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1945
½
-
½
13
23
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1954
16
CM
Bianchi Alberto
0.5
ITA
2049
½
-
½
Informativa Privacy