Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 21 ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101005B
FE 21 ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2010
30-12-2010
6
55
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 21 ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MANCIN R.
Rossi Giampiero
Foroni Francesco
1
Migliorini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Attuati Sara
Barazza Remo
Bardone Lorenzo
Bernasconi Roberto
Bonassi Tommaso
Brigatti Lorenzo
Buzio Alberto
Calabrese Maurizio
Caldarola Stefano
Capurso Alberto
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Cocconcelli Lorenzo
Colica Daniele
Colombo Luca
Colombo Sandro
Conta Diego
Coppola Federico
Foroni Francesco
Gemelli Giovanni
Giovarruscio Gabriele
Guzzetti Luigi Enrico
Isoardi Luigi
Lindenskov Bjarne
Loaldi Davide
Longo Giovanni
Macchiettini Pierangelo
Maffeo Mauro
Meraviglia Alberto
Migliorini Matteo
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mondini Francesco
Montilli Vincenzo
Moroni Luca Jr
Oteri Aldo
Panades Ignazio
Penna Tommaso
Pepa Syrja
Posapiano Giacomo
Quagliarella Sabino Remo
Revinelli Sergio
Rigotti Gianluigi
Rossi Giampiero
Sala Gianni
Santarelli Sabatino
Santelli Francesco
Saviano Sabato
Tagliaferri Valerio
Tamassia Gabriele
Villa Giorgio
Volpe Antonio
Zannoni Gianni
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
2N
Migliorini Matteo
4.5
ITA
1789
6
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1906
0
-
1
2
21
1N
Brigatti Lorenzo
4
ITA
1803
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1889
½
-
½
3
12
1N
Revinelli Sergio
3.5
ITA
1842
1
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
1921
½
-
½
4
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1918
18
1N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1819
½
-
½
5
5
1N
Foroni Francesco
3.5
ITA
1908
15
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1833
1
-
0
6
39
2N
Isoardi Luigi
3.5
ITA
1701
9
1N
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
1862
1
-
0
7
10
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1854
40
2N
Macchiettini Pierangelo
3.5
ITA
1700
1
-
0
8
4
Lindenskov Bjarne
3
DEN
1911
32
2N
Villa Giorgio
3
ITA
1732
½
-
½
9
35
2N
Giovarruscio Gabriele
3
ITA
1710
16
1N
Alberio Silvio
3
ITA
1828
0
-
1
10
19
1N
Zannoni Gianni
3
ITA
1814
49
2N
Coppola Federico
3
ITA
1658
1
-
0
11
37
2N
Gemelli Giovanni
3
ITA
1707
22
1N
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
1800
0
-
1
12
44
2N
Panades Ignazio
2.5
ITA
1681
3
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1912
0
-
1
13
8
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1877
41
1N
Meraviglia Alberto
2.5
ITA
1696
1
-
0
14
48
2N
Rigotti Gianluigi
2.5
ITA
1668
11
1N
Sala Gianni
2.5
ITA
1850
0
-
1
15
33
2N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1723
20
1N
Pepa Syrja
2.5
ITA
1810
1
-
0
16
28
2N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1745
29
2N
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
1744
0
-
1
17
17
1N
Santelli Francesco
2
ITA
1827
31
2N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1733
0
-
1
18
13
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1835
51
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1568
0
-
1
19
50
2N
Loaldi Davide
2
ITA
1623
14
1N
Colombo Sandro
2
ITA
1835
½
-
½
20
42
2N
Posapiano Giacomo
2
ITA
1688
30
1N
Tamassia Gabriele
2
ITA
1735
0
-
1
21
34
2N
Zito Riccardo
2
ITA
1719
55
2N
Mondini Francesco
2
ITA
1517
1
-
0
22
46
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1678
38
2N
Volpe Antonio
1.5
ITA
1702
0
-
1
23
23
1N
Maffeo Mauro
1.5
ITA
1800
43
2N
Saviano Sabato
1.5
ITA
1686
½
-
½
24
52
3N
Capurso Alberto
1.5
ITA
1566
45
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1679
½
-
½
25
36
1N
Conta Diego
1
ITA
1707
54
3N
Attuati Sara
1.5
ITA
1556
1
-
0
26
26
1N
Colica Daniele
1
ITA
1753
47
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1671
1
-
0
27
24
2N
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
1796
0
-
F
28
27
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1752
1
-
F
29
53
3N
Barazza Remo
0.5
ITA
1563
1
-
F
Informativa Privacy