Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP HOTEL CARAVEL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101010A
OP HOTEL CARAVEL
NAGO
TN
TRE
26-12-2010
30-12-2010
7
42
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP HOTEL CARAVEL
Luogo:
NAGO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
BERTAGNOLLI G.
Horn Peter
De Santis Alessio
1
Panjkovic Aleksandar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benaglia Giovanni
Bevilacqua Maurizio
Bisaro Andrea
Briffault Philippe
Careri Massimiliano
D'amato Piergiorgio
Dalla Santa Odile
Dalponte Dino
Dappiano Andrea
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Vita Cesare Igor
De Vita Gianni
Facchetti Lorenzo
Favre Bruno
Fragni Enrico
Gehrke Rolf
Giancotti Eraldo
Horn Peter
Jimchi Abdelaziz
Lezzerini Marco
Montani Riccardo
Mora Massimo
Paniga Danilo
Panjkovic Aleksandar
Pescatore Lorenzo
Petragnani Gian Giacomo
Pivovarov Michail
Poletti Fausto
Rotari Ludmila
Silini Riccardo
Simmon Norbert
Sinner Armin
Teodonio Fabrizio
Tortorella Giancarlo
Trauth Michael Dr.
Trento Giacomo
Troidl Thomas Dr.
Varzi Florian
Viola Enrico
Zanin Luca
Zanussi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
21
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
VEN
VR
1886
1813.50
1712
1961
M
824321
100931
13
CM
Teodonio Fabrizio
ITA
VEN
VR
2002
1690.33
1290
1961
M
815861
101561
11
CM
Dappiano Andrea
ITA
VEN
VE
2062
1998.17
2056
1993
M
832502
118293
35
2N
Zanussi Leandro
ITA
FRI
UD
1677
1979.00
1821
1973
M
110313
34
2N
Viola Enrico
ITA
FRI
UD
1713
1869.71
1724
1990
M
127448
26
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
PIE
TO
1866
1844.86
1637
1976
M
821373
102005
10
CM
Giancotti Eraldo
ITA
TRE
TN
2065
1998.71
2157
1971
M
814334
101263
4
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
TRE
TN
2156
1975.43
2078
1971
M
803332
100671
28
1N
Facchetti Lorenzo
ITA
TRE
TN
1843
1988.29
2091
1987
M
842699
133968
12
CM
Mora Massimo
ITA
TRE
TN
2014
1891.57
1813
1967
M
829099
102760
18
1N
De Nisi Roberta
ITA
TRE
TN
1925
2035.71
2041
1978
F
821411
101857
15
CM
Benaglia Giovanni
ITA
TRE
TN
1996
1925.29
1841
1971
M
814270
101257
5
CM
Dalponte Dino
ITA
TRE
TN
2141
1918.29
1919
1966
M
803170
102759
32
2N
Lezzerini Marco
ITA
TRE
TN
1731
1811.29
1741
1995
M
848425
132417
38
2N
Varzi Florian
ITA
TRE
TN
1618
1869.83
1813
1995
M
848824
124851
25
1N
Pivovarov Michail
ITA
TRE
TN
1869
1693.86
1423
1947
M
827738
127570
36
2N
Careri Massimiliano
ITA
TRE
TN
1631
1862.14
1689
1971
M
42
NC
Rotari Ludmila
ITA
TRE
TN
1380
1735.50
1414
1960
F
40
NC
Zanin Luca
ITA
TRE
TN
1497
1716.50
1383
1964
M
143991
22
1N
Montani Riccardo
ITA
LIG
SV
1885
1985.00
947
1994
M
810924
123760
24
1N
Paniga Danilo
ITA
LOM
SO
1871
1706.71
1573
1970
M
828440
107485
9
M
De Vita Cesare Igor
ITA
LAZ
RM
2078
1921.14
1962
1972
M
803880
102646
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
LAZ
RM
1714
1866.29
1841
1938
M
837040
100952
31
2N
Bisaro Andrea
ITA
FRI
PN
1742
1826.86
1667
1971
M
845060
120456
23
1N
Trento Giacomo
ITA
FRI
PN
1876
1831.29
1600
1991
M
837970
115296
14
1N
Pescatore Lorenzo
ITA
ABR
PE
1999
1984.00
2074
1997
M
839302
128403
1
FM
De Santis Alessio
ITA
EMI
PC
2293
1980.43
2211
1968
M
803405
108149
37
2N
Silini Riccardo
ITA
LOM
MI
1628
1905.86
1748
1957
M
117212
29
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
LIG
IM
1796
1850.29
1697
1968
M
824909
41
NC
Dalla Santa Odile
EE
1398
1692.67
944
1954
F
7
CM
De Vita Gianni
ITA
ALT
BZ
2106
1885.14
1914
1949
M
804487
100242
39
3N
Sinner Armin
ITA
ALT
BZ
1515
1890.29
1582
1977
M
131591
19
CM
Poletti Fausto
ITA
LOM
BS
1919
1972.57
1931
1958
M
811122
104234
30
1N
Fragni Enrico
ITA
EMI
BO
1762
1843.29
1585
1941
M
817805
101586
17
1N
Briffault Philippe
ITA
MAR
AN
1961
1638.50
1239
1957
M
828602
104738
6
Horn Peter
GER
2132
2091.43
2322
1948
M
4604067
3
CF
Panjkovic Aleksandar
SRB
2165
1980.86
2071
1967
M
918695
2
Trauth Michael Dr.
GER
2197
2043.00
2201
1950
M
4606116
8
Gehrke Rolf
GER
2084
1890.14
1993
1944
M
4684966
20
Troidl Thomas Dr.
GER
1915
1809.43
1806
1973
M
24689483
16
Favre Bruno
FRA
1964
1925.86
1747
1959
M
609358
27
Simmon Norbert
GER
1865
1786.00
1562
1946
M
24643904
Informativa Privacy