Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BEFANA A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101020A
OP BEFANA A ROMA
ROMA
RM
LAZ
04-01-2011
09-01-2011
7
42
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP BEFANA A ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Vuelban Virgilio
Testa Adriano
1
Tomescu Vlad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arabito Giuseppe
Cappai Davide
Caprio Guido
Carnicelli Valerio
Castelfranchi Carlo
Chiaretti Roberto
Corvi Marco
De Maria Isaia
Di Lascio Savino
Elia Alessio
Fanciulli Gianluca
Farina Saverio
Guidi Marco
Lantini Marco
Lisi Sebastiano
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Magini Luca
Malloni Marcello
Marta Daniele
Maurizio Antonio
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Nassetti Francesco
Palermo Stefano
Panecaldo Marco
Perez Cameselle Francisco
Pienabarca Nicola
Prelati Maurizio
Quimi Marco
Ragonese Lucio Rosario
Romano Ugo
Rossi Aldo A.
Sabetta Alessandro
Satta Vladimiro
Sibilio Mario
Testa Adriano
Tomescu Vlad
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Tomescu Vlad
4
ROU
2430
3
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2362
½
-
½
2
18
Quimi Marco
3.5
PER
2114
8
M
Caprio Guido
3.5
ITA
2272
1
-
0
3
4
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2323
11
M
Cappai Davide
3
ITA
2205
1
-
0
4
16
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2129
10
M
Testa Adriano
3
ITA
2212
0
-
1
5
17
CM
Pienabarca Nicola
2.5
ITA
2114
12
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2205
0
-
1
6
41
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1804
6
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2288
0
-
1
7
7
M
Malloni Marcello
2.5
ITA
2285
27
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1955
1
-
0
8
24
CM
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
1998
35
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1886
½
-
½
9
2
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2365
15
M
Farina Saverio
2
ITA
2136
1
-
0
10
14
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2153
5
FM
Rossi Aldo A.
2
ITA
2290
½
-
½
11
9
M
Satta Vladimiro
2
ITA
2263
28
CM
Ragonese Lucio Rosario
2
ITA
1949
1
-
0
12
13
M
Lantini Marco
2
ITA
2179
31
1N
Movileanu Daniela
2
ITA
1901
0
-
1
13
19
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2073
25
1N
Magini Luca
1.5
ITA
1997
½
-
½
14
26
1N
Lisi Sebastiano
1.5
ITA
1970
20
CM
Prelati Maurizio
1.5
ITA
2073
½
-
½
15
38
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1867
21
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2060
0
-
1
16
32
1N
Maurizio Antonio
1.5
ITA
1898
22
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
2051
½
-
½
17
23
CM
Panecaldo Marco
1.5
ITA
2002
37
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1874
½
-
½
18
42
1N
Romano Ugo
1
ITA
1739
29
1N
Elia Alessio
1
ITA
1921
0
-
1
19
39
1N
Nassetti Francesco
1
ITA
1861
40
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1817
½
-
½
20
34
1N
Maggi Luigi
0.5
ITA
1887
33
1N
De Maria Isaia
0.5
ITA
1889
½
-
½
21
36
1N
Fanciulli Gianluca
0.5
ITA
1879
30
Perez Cameselle Francisco
0
ESP
1904
0
-
1
Informativa Privacy