Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP POTENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101061A
CP POTENZA
LAURIA-SPINOSO-POTENZA
PZ
BAS
16-01-2011
30-01-2011
6
22
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CP POTENZA
Luogo:
LAURIA-SPINOSO-POTENZA
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Caggiano Carmine
Ambrosino Anselmo
1
Mileo Miguelito
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Amalfitano Giovanni
Ambrosino Anselmo
Caggiano Carmine
Carlomagno Egidio
Carlomagno Feliciano
Di Salvio Giuseppe
Ferrara Paolo Antonio
Fico Tommaso
Guerriero Antonello
Limongi Raffaele
Lombardi Mariano
Mileo Miguelito
Neri Francesca
Rosa Giuseppe
Russo Arianna
Russo Biagio
Stoduto Francescantonio
Vaccaro Antonio
Vallario Michele
Viscardi Salvatore
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Lombardi Mariano
ITA
2075
12
2N
Mileo Miguelito
ITA
1602
0
-
1
2
13
3N
Ferrara Paolo Antonio
ITA
1557
2
1N
Rosa Giuseppe
ITA
1944
0
-
1
3
3
1N
Caggiano Carmine
ITA
1914
14
3N
Russo Biagio
ITA
1530
1
-
0
4
15
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1473
4
1N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1864
0
-
1
5
6
2N
Fico Tommaso
ITA
1712
16
NC
Carlomagno Egidio
ITA
1419
1
-
0
6
18
NC
Viscardi Salvatore
ITA
1443
7
2N
Ambrosino Anselmo
ITA
1679
1
-
0
7
8
2N
Vallario Michele
ITA
1649
19
NC
Guerriero Antonello
ITA
1422
1
-
0
8
20
NC
Carlomagno Feliciano
ITA
1407
9
2N
Zizzari Pietro
ITA
1646
0
-
1
9
10
2N
Alagia Pietro
ITA
1604
21
NC
Neri Francesca
ITA
1404
1
-
0
10
22
NC
Limongi Raffaele
ITA
1371
11
2N
Russo Arianna
ITA
1603
0
-
1
11
5
1N
Amalfitano Giovanni
ITA
1820
0
-
F
12
17
3N
Vaccaro Antonio
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rosa Giuseppe
1
ITA
1944
6
2N
Fico Tommaso
1
ITA
1712
1
-
0
2
12
2N
Mileo Miguelito
1
ITA
1602
3
1N
Caggiano Carmine
1
ITA
1914
0
-
1
3
4
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1864
18
NC
Viscardi Salvatore
1
ITA
1443
0
-
1
4
11
2N
Russo Arianna
1
ITA
1603
8
2N
Vallario Michele
1
ITA
1649
1
-
0
5
9
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1646
10
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1604
1
-
0
6
14
3N
Russo Biagio
0
ITA
1530
1
CM
Lombardi Mariano
0
ITA
2075
½
-
½
7
7
2N
Ambrosino Anselmo
0
ITA
1679
13
3N
Ferrara Paolo Antonio
0
ITA
1557
½
-
½
8
16
NC
Carlomagno Egidio
0
ITA
1419
15
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1473
0
-
1
9
19
NC
Guerriero Antonello
0
ITA
1422
20
NC
Carlomagno Feliciano
0
ITA
1407
1
-
0
10
21
NC
Neri Francesca
0
ITA
1404
22
NC
Limongi Raffaele
0
ITA
1371
0
-
1
11
5
1N
Amalfitano Giovanni
0
ITA
1820
0
-
F
12
17
3N
Vaccaro Antonio
0
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Viscardi Salvatore
2
ITA
1443
2
1N
Rosa Giuseppe
2
ITA
1944
0
-
1
2
3
1N
Caggiano Carmine
2
ITA
1914
11
2N
Russo Arianna
2
ITA
1603
½
-
½
3
6
2N
Fico Tommaso
1
ITA
1712
9
2N
Zizzari Pietro
2
ITA
1646
1
-
0
4
10
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1604
4
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1864
½
-
½
5
8
2N
Vallario Michele
1
ITA
1649
15
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1473
1
-
0
6
22
NC
Limongi Raffaele
1
ITA
1371
12
2N
Mileo Miguelito
1
ITA
1602
0
-
1
7
14
3N
Russo Biagio
0.5
ITA
1530
5
1N
Amalfitano Giovanni
0
ITA
1820
½
-
½
8
20
NC
Carlomagno Feliciano
0
ITA
1407
7
2N
Ambrosino Anselmo
0.5
ITA
1679
0
-
1
9
13
3N
Ferrara Paolo Antonio
0.5
ITA
1557
17
3N
Vaccaro Antonio
0
ITA
1
-
0
10
19
NC
Guerriero Antonello
1
ITA
1422
0
-
F
11
1
CM
Lombardi Mariano
0.5
ITA
2075
0
-
F
12
16
NC
Carlomagno Egidio
0
ITA
1419
0
-
F
13
21
NC
Neri Francesca
0
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rosa Giuseppe
3
ITA
1944
3
1N
Caggiano Carmine
2.5
ITA
1914
0
-
1
2
11
2N
Russo Arianna
2.5
ITA
1603
6
2N
Fico Tommaso
2
ITA
1712
0
-
1
3
12
2N
Mileo Miguelito
2
ITA
1602
8
2N
Vallario Michele
2
ITA
1649
1
-
0
4
9
2N
Zizzari Pietro
2
ITA
1646
18
NC
Viscardi Salvatore
2
ITA
1443
1
-
0
5
4
1N
Di Salvio Giuseppe
1.5
ITA
1864
13
3N
Ferrara Paolo Antonio
1.5
ITA
1557
½
-
½
6
7
2N
Ambrosino Anselmo
1.5
ITA
1679
10
2N
Alagia Pietro
1.5
ITA
1604
1
-
0
7
15
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1473
14
3N
Russo Biagio
1
ITA
1530
0
-
1
8
5
1N
Amalfitano Giovanni
0.5
ITA
1820
22
NC
Limongi Raffaele
1
ITA
1371
1
-
0
9
17
3N
Vaccaro Antonio
0
ITA
20
NC
Carlomagno Feliciano
0
ITA
1407
1
-
0
10
19
NC
Guerriero Antonello
1
ITA
1422
0
-
F
11
1
CM
Lombardi Mariano
0.5
ITA
2075
0
-
F
12
16
NC
Carlomagno Egidio
0
ITA
1419
0
-
F
13
21
NC
Neri Francesca
0
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Caggiano Carmine
3.5
ITA
1914
9
2N
Zizzari Pietro
3
ITA
1646
0
-
1
2
6
2N
Fico Tommaso
3
ITA
1712
12
2N
Mileo Miguelito
3
ITA
1602
½
-
½
3
2
1N
Rosa Giuseppe
3
ITA
1944
7
2N
Ambrosino Anselmo
2.5
ITA
1679
0
-
1
4
13
3N
Ferrara Paolo Antonio
2
ITA
1557
11
2N
Russo Arianna
2.5
ITA
1603
½
-
½
5
14
3N
Russo Biagio
2
ITA
1530
4
1N
Di Salvio Giuseppe
2
ITA
1864
½
-
½
6
8
2N
Vallario Michele
2
ITA
1649
18
NC
Viscardi Salvatore
2
ITA
1443
0
-
1
7
10
2N
Alagia Pietro
1.5
ITA
1604
5
1N
Amalfitano Giovanni
1.5
ITA
1820
0
-
1
8
19
NC
Guerriero Antonello
1
ITA
1422
15
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1473
½
-
½
9
22
NC
Limongi Raffaele
1
ITA
1371
17
3N
Vaccaro Antonio
1
ITA
0
-
1
10
1
CM
Lombardi Mariano
0.5
ITA
2075
16
NC
Carlomagno Egidio
0
ITA
1419
1
-
0
11
20
NC
Carlomagno Feliciano
0
ITA
1407
1
-
F
12
21
NC
Neri Francesca
0
ITA
1404
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Zizzari Pietro
4
ITA
1646
7
2N
Ambrosino Anselmo
3.5
ITA
1679
0
-
1
2
3
1N
Caggiano Carmine
3.5
ITA
1914
6
2N
Fico Tommaso
3.5
ITA
1712
1
-
0
3
12
2N
Mileo Miguelito
3.5
ITA
1602
2
1N
Rosa Giuseppe
3
ITA
1944
½
-
½
4
18
NC
Viscardi Salvatore
3
ITA
1443
11
2N
Russo Arianna
3
ITA
1603
0
-
1
5
5
1N
Amalfitano Giovanni
2.5
ITA
1820
13
3N
Ferrara Paolo Antonio
2.5
ITA
1557
0
-
1
6
4
1N
Di Salvio Giuseppe
2.5
ITA
1864
8
2N
Vallario Michele
2
ITA
1649
0
-
1
7
17
3N
Vaccaro Antonio
2
ITA
14
3N
Russo Biagio
2.5
ITA
1530
1
-
0
8
15
3N
Stoduto Francescantonio
1.5
ITA
1473
1
CM
Lombardi Mariano
1.5
ITA
2075
0
-
1
9
10
2N
Alagia Pietro
1.5
ITA
1604
19
NC
Guerriero Antonello
1.5
ITA
1422
½
-
½
10
20
NC
Carlomagno Feliciano
1
ITA
1407
22
NC
Limongi Raffaele
1
ITA
1371
0
-
1
11
16
NC
Carlomagno Egidio
0
ITA
1419
1
-
F
12
21
NC
Neri Francesca
0
ITA
1404
0
-
F
Informativa Privacy