Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SCACCHI TRA LE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102009B
WE SCACCHI TRA LE TORRI
MELEGNANO
MI
LOM
25-02-2011
27-02-2011
5
71
GANCI STEFANO
Denominazione:
WE SCACCHI TRA LE TORRI
Luogo:
MELEGNANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
GANCI STEFANO
ZERMIAN F.
Ferrari Claudio
Altieri Danilo Mario
1
Ferrandi Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Biava Pierluigi
Bisogno Vincenzo
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Brigatti Lorenzo
Canoro Ivan
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cautiero Pietro
Cervini Ernesto
Cillo Angelo Maria
Comito Antonio
Conta Diego
Corso Gabriele
D'orta Antonio
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Di Chiara Mauro
Donnoli Giorgio
Ferrandi Flavio
Ferrari Claudio
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Fornasir Carlo Gustavo
Gaggino Davide
Gavioli Fabrizio
Gemelli Giovanni
Giannetta Paolo
Guasconi Lelio
Guglielmetti Oscar
Guidi Paolo
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Insana Leonardo
Krstic Dragan
Leoni Doimo
Lucchese Paolo
Madaschi Sergio
Mancin Mariano
Marchesotti Giovanni
Martino Antonio M.
Marzo Matteo
Melino Gianluca
Miglioli Luca
Mirata Danilo
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Moroni Luca Jr
Necchi Flavio
Olivieri Alessandro
Panades Ignazio
Panciera Fabio
Patrucco Carlo
Petrone Gianmario
Pomaro Stefano
Primerano Carlo
Rossi Giampiero
Sana Shiva Shanker
Scotti Luigi
Scotti Mirko
Silini Bruno
Silini Riccardo
Sperli' Maurizio
Stanzani Maurizio
Swannie Douglas
Tagliaferri Valerio
Traverso Massimiliano
Visentin Umberto
Vuckovic Dimitrije
Zampar Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
37
2N
Ferrandi Flavio
ITA
1760
2
CM
Martino Antonio M.
ITA
1972
½
-
½
2
3
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1971
38
1N
Krstic Dragan
ITA
1757
1
-
0
3
39
2N
Primerano Carlo
ITA
1733
4
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1952
½
-
½
4
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1952
40
2N
Miglioli Luca
ITA
1720
1
-
0
5
41
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1716
6
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1946
0
-
1
6
7
Olivieri Alessandro
ITA
1930
42
1N
Cautiero Pietro
ITA
1715
½
-
½
7
43
1N
Biava Pierluigi
ITA
1710
8
CM
Lucchese Paolo
ITA
1929
0
-
1
8
9
M
Rossi Giampiero
ITA
1928
44
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1709
1
-
0
9
45
1N
Conta Diego
ITA
1708
10
D'Orta Antonio
ITA
1920
0
-
1
10
11
1N
Mancin Mariano
ITA
1907
46
2N
Gemelli Giovanni
ITA
1708
1
-
0
11
47
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1703
12
CM
Gaggino Davide
ITA
1905
½
-
½
12
13
1N
Swannie Douglas
ITA
1900
48
2N
Zampar Andrea
ITA
1688
1
-
0
13
49
2N
Panades Ignazio
ITA
1681
14
CM
Giannetta Paolo
ITA
1897
1
-
0
14
15
1N
Patrucco Carlo
ITA
1881
50
2N
Silini Bruno
ITA
1655
1
-
0
15
17
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1874
52
2N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1629
1
-
0
16
53
2N
Silini Riccardo
ITA
1628
18
1N
Guidi Paolo
ITA
1869
1
-
0
17
19
1N
Pomaro Stefano
ITA
1869
54
2N
Madaschi Sergio
ITA
1621
1
-
0
18
55
2N
Donnoli Giorgio
ITA
1616
20
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1864
0
-
1
19
21
1N
Ferrari Claudio
ITA
1841
56
2N
Guasconi Lelio
ITA
1610
1
-
0
20
57
2N
Sana Shiva Shanker
1608
22
1N
Cervini Ernesto
ITA
1834
0
-
1
21
23
1N
Brigatti Lorenzo
ITA
1822
59
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1589
1
-
0
22
60
2N
Stanzani Maurizio
ITA
1589
24
1N
Monticone Sonia
ITA
1818
1
-
0
23
25
1N
Cillo Angelo Maria
ITA
1815
61
3N
Corso Gabriele
ITA
1575
½
-
½
24
62
2N
Scotti Luigi
ITA
1573
26
1N
Petrone Gianmario
ITA
1814
0
-
1
25
27
1N
Comito Antonio
ITA
1806
63
Sperli' Maurizio
ITA
1570
½
-
½
26
64
3N
Folcini Gaddo
ITA
1545
28
1N
Mirata Danilo
ITA
1800
0
-
1
27
29
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1799
65
3N
Insana Leonardo
ITA
1545
1
-
0
28
66
3N
Bisogno Vincenzo
ITA
1537
30
1N
Necchi Flavio
ITA
1798
½
-
½
29
31
2N
Montilli Vincenzo
ITA
1796
67
3N
De Maio Fabio
ITA
1533
0
-
1
30
68
3N
Marzo Matteo
ITA
1518
32
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1794
½
-
½
31
33
1N
Panciera Fabio
ITA
1789
69
3N
De Maio Domenico
ITA
1509
0
-
1
32
70
3N
Visentin Umberto
ITA
1503
34
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1770
0
-
1
33
35
1N
Melino Gianluca
ITA
1769
71
3N
Canoro Ivan
ITA
1500
0
-
1
34
1
CM
Scotti Mirko
ITA
2001
0
-
F
35
16
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1879
1
-
F
36
36
2N
Gussoni Paolo
ITA
1765
1
-
F
37
51
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1631
0
-
F
38
58
2N
Leoni Doimo
ITA
0
-
F
Informativa Privacy