Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FE V CITTA' DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102028A
WE - FE V CITTA' DI ERBA
ERBA
CO
LOM
18-03-2011
20-03-2011
5
34
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - FE V CITTA' DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C. - GUERRINI D. - URICCHIO F.
Smith Bryan G
Drazic Sinisa
1
Petkov Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Arnaudov G. Petar
Bellia Fabrizio
Betori Alessandro
Borgo Giulio
Cattaneo Marco
Damia Angelo
Di Lascio Savino
Drazic Sinisa
Gagliardi Cristian
Guzzetti Luigi Enrico
Janev Evgeni
Janeva Mariya
Kosic Dragan
Laketic Gojko
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Liscio Giovanni
Locatelli Andrea
Marholev Dimitar
Miracola Massimiliano
Pace Pietro Dario
Pace Roberto
Petkov Vladimir
Pucovski Miroslav
Radice Luca
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Rota Simone
Salvador Roland
Seyfried Claus
Sgnaolin Davide
Smith Bryan G
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2467
3
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
2493
½
-
½
2
7
IM
Smith Bryan G
3.5
USA
2466
2
GM
Janev Evgeni
3
BUL
2498
1
-
0
3
1
GM
Salvador Roland
3
PHI
2532
4
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2488
1
-
0
4
9
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2452
6
GM
Kosic Dragan
3
MNE
2466
0
-
1
5
17
M
Sgnaolin Davide
2.5
ITA
2284
8
IM
Arnaudov G. Petar
2.5
BUL
2453
0
-
1
6
10
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2421
12
IM
Marholev Dimitar
2.5
BUL
2384
½
-
½
7
13
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2370
21
FM
Rambaldi Francesco
2.5
ITA
2172
1
-
0
8
11
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2401
16
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2300
1
-
0
9
14
FM
Damia Angelo
2
ITA
2334
19
M
Gagliardi Cristian
2
ITA
2212
½
-
½
10
20
CM
Angelini Marco
2
ITA
2177
15
IM
Pucovski Miroslav
2
CRO
2304
1
-
0
11
23
CM
Locatelli Andrea
1.5
ITA
2123
22
Seyfried Claus
2
GER
2159
0
-
1
12
18
M
Lapiccirella Daniele
1.5
ITA
2255
28
CM
Radice Luca
1.5
ITA
1997
1
-
0
13
27
CM
Rota Simone
1
ITA
2020
32
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1965
½
-
½
14
29
1N
Cattaneo Marco
1
ITA
1990
24
Janeva Mariya
1
BUL
2028
1
-
0
15
31
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1974
26
CM
Betori Alessandro
1
ITA
2025
0
-
1
16
33
1N
Miracola Massimiliano
1
ITA
1929
30
CM
Pace Roberto
1
ITA
1981
1
-
0
17
34
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1908
1
-
F
18
25
CM
Liscio Giovanni
0
ITA
2027
0
-
F
Informativa Privacy