Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 20° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102040B
WE - 20° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
CERIANO LAGHETTO
MB
LOM
01-04-2011
03-04-2011
5
48
PINO NICOLA
Denominazione:
WE - 20° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
CARBONARI G. - FUSI C.
Monjac Mislav
Fornasir Carlo Gustavo
1
Ranfagni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Bertamini Alberto
Brigatti Lorenzo
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Canciani Alberto
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Casonato Mattias
Cervini Gian Piero
Colombo Luca
Conta Diego
Coppola Federico
Falchi Claudio
Ferraris Fulvio
Fornasir Carlo Gustavo
Guzzetti Luigi Enrico
Kupresakovic Marko
Losi Enrico
Madaschi Sergio
Mancin Mariano
Marchini Daniele
Mason Giovanni
Mazzoccoli Simone
Megassini Stefano
Milu Tatiana
Miracola Massimiliano
Monjac Mislav
Monticelli Francesco
Moroni Luca Jr
Pace Roberto
Paganini Andrea
Palminteri Vincenzo
Pandini Giuseppe
Primerano Carlo
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Sala Giovanni
Santarelli Sabatino
Schingaro Angelo
Silini Bruno
Veri' Giustino
Viale Fabio
Visigalli Cesare
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
1N
Ronconi Fausto
ITA
1749
1
Monjac Mislav
CRO
1982
0
-
1
2
2
CM
Pace Roberto
ITA
1981
26
2N
Coppola Federico
ITA
1749
1
-
0
3
27
1N
Mason Giovanni
ITA
1730
3
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1965
0
-
1
4
4
1N
Sala Giovanni
ITA
1964
28
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1753
1
-
0
5
29
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1733
5
M
Rossi Giampiero
ITA
1954
½
-
½
6
6
1N
Miracola Massimiliano
ITA
1929
30
2N
Falchi Claudio
ITA
1737
1
-
0
7
31
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1728
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1908
0
-
1
8
8
1N
Mancin Mariano
ITA
1907
32
2N
Carletti Davide M.
ITA
1723
1
-
0
9
33
1N
Ferraris Fulvio
ITA
1719
9
CM
Burani Eugenio
ITA
1901
0
-
1
10
10
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1898
34
2N
Schingaro Angelo
ITA
1718
1
-
0
11
35
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1712
11
1N
Regorda Vittorio
ITA
1884
1
-
0
12
12
1N
Regorda Massimiliano
ITA
1881
36
Kupresakovic Marko
1
-
0
13
37
2N
Bertamini Alberto
ITA
1692
13
CM
Fornasir Carlo Gustavo
ITA
1879
0
-
1
14
14
1N
Colombo Luca
ITA
1855
38
1N
Conta Diego
ITA
1688
1
-
0
15
39
2N
Monticelli Francesco
ITA
1672
15
1N
Paganini Andrea
ITA
1844
½
-
½
16
16
CM
Brioschi Camillo
ITA
1853
40
2N
Milu Tatiana
ITA
1665
1
-
0
17
41
2N
Silini Bruno
ITA
1661
17
1N
Brigatti Lorenzo
ITA
1830
½
-
½
18
18
1N
Alberio Silvio
ITA
1821
42
2N
Veri' Giustino
ITA
1661
½
-
½
19
43
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1654
19
1N
Moroni Luca Jr
ITA
1815
0
-
1
20
20
1N
Megassini Stefano
ITA
1814
44
2N
Losi Enrico
ITA
1634
½
-
½
21
45
2N
Madaschi Sergio
ITA
1620
21
1N
Viale Fabio
ITA
1810
0
-
1
22
22
1N
Marchini Daniele
ITA
1809
46
Vuckovic Dimitrije
ITA
1615
1
-
0
23
47
2N
Canciani Alberto
ITA
1601
23
1N
Visigalli Cesare
ITA
1798
0
-
1
24
24
2N
Primerano Carlo
ITA
1750
48
3N
Casonato Mattias
ITA
1581
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Monjac Mislav
1
CRO
1982
12
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1881
1
-
0
2
13
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1879
2
CM
Pace Roberto
1
ITA
1981
½
-
½
3
3
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1965
14
1N
Colombo Luca
1
ITA
1855
1
-
0
4
19
1N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1815
4
1N
Sala Giovanni
1
ITA
1964
0
-
1
5
21
1N
Viale Fabio
1
ITA
1810
6
1N
Miracola Massimiliano
1
ITA
1929
0
-
1
6
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1908
16
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1853
1
-
0
7
23
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1798
8
1N
Mancin Mariano
1
ITA
1907
0
-
1
8
9
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1901
22
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1809
1
-
0
9
24
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1750
10
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1898
1
-
0
10
5
M
Rossi Giampiero
0.5
ITA
1954
35
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1712
½
-
½
11
15
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1844
29
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1733
½
-
½
12
17
1N
Brigatti Lorenzo
0.5
ITA
1830
39
2N
Monticelli Francesco
0.5
ITA
1672
½
-
½
13
44
2N
Losi Enrico
0.5
ITA
1634
18
1N
Alberio Silvio
0.5
ITA
1821
½
-
½
14
42
2N
Veri' Giustino
0.5
ITA
1661
20
1N
Megassini Stefano
0.5
ITA
1814
1
-
0
15
11
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1884
41
2N
Silini Bruno
0.5
ITA
1661
1
-
0
16
38
1N
Conta Diego
0
ITA
1688
25
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1749
0
-
1
17
26
2N
Coppola Federico
0
ITA
1749
37
2N
Bertamini Alberto
0
ITA
1692
1
-
0
18
40
2N
Milu Tatiana
0
ITA
1665
27
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1730
½
-
½
19
36
Kupresakovic Marko
0
28
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1753
1
-
0
20
30
2N
Falchi Claudio
0
ITA
1737
43
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1654
1
-
0
21
32
2N
Carletti Davide M.
0
ITA
1723
45
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1620
1
-
0
22
46
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1615
33
1N
Ferraris Fulvio
0
ITA
1719
0
-
1
23
34
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1718
47
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1601
1
-
0
24
31
2N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1728
0
-
F
25
48
3N
Casonato Mattias
0
ITA
1581
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Mancin Mariano
2
ITA
1907
1
Monjac Mislav
2
CRO
1982
0
-
1
2
6
1N
Miracola Massimiliano
2
ITA
1929
3
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1965
½
-
½
3
4
1N
Sala Giovanni
2
ITA
1964
9
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1901
1
-
0
4
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1908
24
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1750
1
-
0
5
2
CM
Pace Roberto
1.5
ITA
1981
42
2N
Veri' Giustino
1.5
ITA
1661
½
-
½
6
35
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1712
13
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1.5
ITA
1879
0
-
1
7
22
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1809
5
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1954
0
-
1
8
10
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1898
26
2N
Coppola Federico
1
ITA
1749
0
-
1
9
25
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1749
11
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1884
½
-
½
10
12
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1881
30
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1737
0
-
1
11
14
1N
Colombo Luca
1
ITA
1855
32
2N
Carletti Davide M.
1
ITA
1723
1
-
0
12
33
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1719
15
1N
Paganini Andrea
1
ITA
1844
0
-
1
13
16
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1853
34
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1718
1
-
0
14
29
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1733
17
1N
Brigatti Lorenzo
1
ITA
1830
0
-
1
15
18
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1821
21
1N
Viale Fabio
1
ITA
1810
½
-
½
16
48
3N
Casonato Mattias
1
ITA
1581
19
1N
Moroni Luca Jr
1
ITA
1815
0
-
1
17
39
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1672
44
2N
Losi Enrico
1
ITA
1634
½
-
½
18
20
1N
Megassini Stefano
0.5
ITA
1814
36
Kupresakovic Marko
1
0
-
1
19
41
2N
Silini Bruno
0.5
ITA
1661
27
1N
Mason Giovanni
0.5
ITA
1730
1
-
0
20
28
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1753
40
2N
Milu Tatiana
0.5
ITA
1665
½
-
½
21
43
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1654
31
2N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1728
0
-
1
22
37
2N
Bertamini Alberto
0
ITA
1692
46
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1615
0
-
1
23
45
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1620
38
1N
Conta Diego
0
ITA
1688
0
-
1
24
23
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1798
0
-
F
25
47
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1601
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Monjac Mislav
3
CRO
1982
4
1N
Sala Giovanni
3
ITA
1964
1
-
0
2
3
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1965
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1908
½
-
½
3
13
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2.5
ITA
1879
6
1N
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
1929
1
-
0
4
17
1N
Brigatti Lorenzo
2
ITA
1830
2
CM
Pace Roberto
2
ITA
1981
0
-
1
5
5
M
Rossi Giampiero
2
ITA
1954
24
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1750
1
-
0
6
19
1N
Moroni Luca Jr
2
ITA
1815
8
1N
Mancin Mariano
2
ITA
1907
1
-
0
7
9
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1901
16
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1853
1
-
0
8
30
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1737
14
1N
Colombo Luca
2
ITA
1855
½
-
½
9
15
1N
Paganini Andrea
2
ITA
1844
36
Kupresakovic Marko
2
1
-
0
10
26
2N
Coppola Federico
2
ITA
1749
42
2N
Veri' Giustino
2
ITA
1661
1
-
0
11
11
1N
Regorda Vittorio
1.5
ITA
1884
39
2N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1672
1
-
0
12
35
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1712
18
1N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1821
1
-
0
13
21
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1810
41
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1661
1
-
0
14
44
2N
Losi Enrico
1.5
ITA
1634
25
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1749
1
-
0
15
32
2N
Carletti Davide M.
1
ITA
1723
10
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1898
1
-
0
16
38
1N
Conta Diego
1
ITA
1688
12
1N
Regorda Massimiliano
1
ITA
1881
0
-
1
17
40
2N
Milu Tatiana
1
ITA
1665
22
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1809
½
-
½
18
46
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1615
23
1N
Visigalli Cesare
1
ITA
1798
½
-
½
19
47
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1601
29
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1733
0
-
1
20
34
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1718
33
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1719
1
-
0
21
27
1N
Mason Giovanni
0.5
ITA
1730
48
3N
Casonato Mattias
1
ITA
1581
1
-
0
22
28
2N
Pandini Giuseppe
0.5
ITA
1753
20
1N
Megassini Stefano
0.5
ITA
1814
1
-
0
23
37
2N
Bertamini Alberto
0
ITA
1692
43
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1654
1
-
0
24
31
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1728
0
-
F
25
45
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1620
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1908
1
Monjac Mislav
4
CRO
1982
0
-
1
2
4
1N
Sala Giovanni
3
ITA
1964
13
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3.5
ITA
1879
½
-
½
3
2
CM
Pace Roberto
3
ITA
1981
9
CM
Burani Eugenio
3
ITA
1901
1
-
0
4
15
1N
Paganini Andrea
3
ITA
1844
3
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
1965
0
-
1
5
19
1N
Moroni Luca Jr
3
ITA
1815
5
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1954
½
-
½
6
6
1N
Miracola Massimiliano
2.5
ITA
1929
26
2N
Coppola Federico
3
ITA
1749
½
-
½
7
14
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1855
11
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1884
1
-
0
8
21
1N
Viale Fabio
2.5
ITA
1810
35
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1712
½
-
½
9
44
2N
Losi Enrico
2.5
ITA
1634
30
2N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1737
½
-
½
10
8
1N
Mancin Mariano
2
ITA
1907
34
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1718
1
-
0
11
12
1N
Regorda Massimiliano
2
ITA
1881
32
2N
Carletti Davide M.
2
ITA
1723
1
-
0
12
16
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1853
17
1N
Brigatti Lorenzo
2
ITA
1830
½
-
½
13
36
Kupresakovic Marko
2
24
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1750
1
-
0
14
42
2N
Veri' Giustino
2
ITA
1661
29
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1733
½
-
½
15
22
1N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1809
18
1N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1821
1
-
0
16
23
1N
Visigalli Cesare
1.5
ITA
1798
40
2N
Milu Tatiana
1.5
ITA
1665
½
-
½
17
25
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1749
46
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1615
1
-
0
18
39
2N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
1672
27
1N
Mason Giovanni
1.5
ITA
1730
0
-
1
19
41
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1661
28
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1753
1
-
0
20
31
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1728
38
1N
Conta Diego
1
ITA
1688
1
-
0
21
33
1N
Ferraris Fulvio
1
ITA
1719
45
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1620
1
-
0
22
48
3N
Casonato Mattias
1
ITA
1581
37
2N
Bertamini Alberto
1
ITA
1692
0
-
1
23
20
1N
Megassini Stefano
0.5
ITA
1814
47
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1601
0
-
1
24
10
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1898
0
-
F
25
43
2N
Santarelli Sabatino
0
ITA
1654
1
-
F
Informativa Privacy