Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - FERRARA 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102051A
CP - FERRARA 2011
FERRARA
FE
EMI
22-03-2011
12-04-2011
7
30
RENIER RENZO
Denominazione:
CP - FERRARA 2011
Luogo:
FERRARA
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Occari Maurizio
Binder Andrea
1
Balboni Lamberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balboni Lamberto
Baratelli Triestino
Binder Andrea
Boscia Francesco
Brugnatti Elvo
Bruini Andrea
Cartegni Aldo Jose'
Cavazzini Umberto
Cavicchi Francesco
Del Colle Raffaele
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Fabbri Massimo
Ferrari Franco
Giuffre' Salvatore
Maesano Marco
Maietti Luca
Namari Pierpaolo
Occari Maurizio
Poltronieri Michele
Reggiani Riccardo
Ricci Alfredo
Ricci Roberto
Rondelli Roberto
Rossi Stefano
Ruiba Gabriele
Solinas Roberto
Trevisani Guelfo
Turati Anelusco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Occari Maurizio
4.5
ITA
2068
10
2N
Fabbri Massimo
3.5
ITA
1745
1
-
0
2
5
1N
Binder Andrea
3.5
ITA
1903
7
1N
Balboni Lamberto
4
ITA
1873
1
-
0
3
16
2N
Trevisani Guelfo
3.5
ITA
1568
3
CM
Ricci Alfredo
3.5
ITA
1950
0
-
1
4
6
1N
Maesano Marco
3.5
ITA
1900
8
1N
Giuffre' Salvatore
3.5
ITA
1819
½
-
½
5
18
3N
Ruiba Gabriele
3
ITA
1523
13
2N
Bruini Andrea
3
ITA
1685
½
-
½
6
14
2N
Cavazzini Umberto
3
ITA
1683
19
3N
Reggiani Riccardo
3
ITA
1521
1
-
0
7
15
2N
Del Colle Raffaele
3
ITA
1626
17
3N
Cavicchi Francesco
2.5
ITA
1560
½
-
½
8
22
NC
Brugnatti Elvo
2.5
ITA
1464
11
2N
Ricci Roberto
2.5
ITA
1739
0
-
1
9
4
CM
Maietti Luca
2
ITA
1945
24
NC
Cartegni Aldo Jose'
2
ITA
1437
0
-
1
10
9
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1796
28
NC
Ferrari Franco
2
ITA
1416
1
-
0
11
12
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1721
30
NC
Turati Anelusco
2
ITA
1314
1
-
0
12
29
NC
Namari Pierpaolo
2
ITA
1344
23
3N
Rossi Stefano
2
ITA
½
-
½
13
21
NC
Dentale Antonio
1
ITA
1467
20
3N
Boscia Francesco
1
ITA
1500
½
-
½
14
25
NC
Dentale Anna
1
ITA
1437
26
NC
Baratelli Triestino
1
ITA
1422
1
-
0
15
2
CM
Poltronieri Michele
2
ITA
2008
0
-
F
16
27
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1416
1
-
F
Informativa Privacy