Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102061A
CP BIELLA VERCELLI
SANTHIA'
VC
PIE
04-03-2011
15-04-2011
6
22
BOGGIO VALERIO
Denominazione:
CP BIELLA VERCELLI
Luogo:
SANTHIA'
[Vercelli - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BOGGIO VALERIO
MIGLIORINI A.
Ubezio Marco
Avetta Gianmario
1
Migliorini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Avetta Gianmario
Bardone Lorenzo
Borghi Dario
Bozio Stefano
Caldi Mario
Costantino Gian Franco
Giordanetti Giuseppe
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Migliorini Matteo
Penna Tommaso
Posadinu Mauro
Redamante Marzio
Saviano Sabato
Scarrone Alberto
Sgaggero Marco
Siclari Alberto
Siclari Giovanni
Squara Marco
Tibaldeschi Attilio
Ubezio Marco
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ubezio Marco
ITA
2131
11
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1741
1
-
0
2
12
2N
Avetta Gianmario
ITA
1733
2
1N
Siclari Giovanni
ITA
1902
0
-
1
3
3
CM
Caldi Mario
ITA
1862
13
2N
Tibaldeschi Attilio
ITA
1726
½
-
½
4
15
2N
Saviano Sabato
ITA
1683
4
1N
Migliorini Matteo
ITA
1855
½
-
½
5
5
1N
Zannoni Gianni
ITA
1815
16
2N
Giordanetti Giuseppe
ITA
1544
½
-
½
6
17
3N
Siclari Alberto
ITA
1524
6
1N
Scarrone Alberto
ITA
1811
½
-
½
7
7
1N
Penna Tommaso
ITA
1810
18
NC
Redamante Marzio
ITA
1497
1
-
0
8
19
NC
Bozio Stefano
ITA
1458
8
1N
Squara Marco
ITA
1810
0
-
1
9
9
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1789
20
NC
Posadinu Mauro
ITA
1413
1
-
0
10
21
NC
Borghi Dario
ITA
1404
10
2N
Isoardi Luigi
ITA
1762
0
-
1
11
14
2N
Lavino Stefano
ITA
1715
0
-
F
12
22
NC
Sgaggero Marco
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Squara Marco
1
ITA
1810
1
M
Ubezio Marco
1
ITA
2131
½
-
½
2
2
1N
Siclari Giovanni
1
ITA
1902
9
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1789
1
-
0
3
22
NC
Sgaggero Marco
1
ITA
1368
7
1N
Penna Tommaso
1
ITA
1810
0
-
1
4
10
2N
Isoardi Luigi
1
ITA
1762
3
CM
Caldi Mario
0.5
ITA
1862
½
-
½
5
4
1N
Migliorini Matteo
0.5
ITA
1855
17
3N
Siclari Alberto
0.5
ITA
1524
1
-
0
6
13
2N
Tibaldeschi Attilio
0.5
ITA
1726
5
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1815
1
-
0
7
6
1N
Scarrone Alberto
0.5
ITA
1811
15
2N
Saviano Sabato
0.5
ITA
1683
1
-
0
8
16
2N
Giordanetti Giuseppe
0.5
ITA
1544
12
2N
Avetta Gianmario
0
ITA
1733
0
-
1
9
11
2N
Costantino Gian Franco
0
ITA
1741
19
NC
Bozio Stefano
0
ITA
1458
1
-
0
10
20
NC
Posadinu Mauro
0
ITA
1413
14
2N
Lavino Stefano
0
ITA
1715
0
-
1
11
18
NC
Redamante Marzio
0
ITA
1497
21
NC
Borghi Dario
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Penna Tommaso
2
ITA
1810
2
1N
Siclari Giovanni
2
ITA
1902
0
-
1
2
1
M
Ubezio Marco
1.5
ITA
2131
10
2N
Isoardi Luigi
1.5
ITA
1762
1
-
0
3
8
1N
Squara Marco
1.5
ITA
1810
4
1N
Migliorini Matteo
1.5
ITA
1855
½
-
½
4
13
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1726
6
1N
Scarrone Alberto
1.5
ITA
1811
0
-
1
5
3
CM
Caldi Mario
1
ITA
1862
18
NC
Redamante Marzio
1
ITA
1497
1
-
0
6
9
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1789
22
NC
Sgaggero Marco
1
ITA
1368
1
-
0
7
12
2N
Avetta Gianmario
1
ITA
1733
11
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1741
1
-
0
8
14
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1715
5
1N
Zannoni Gianni
0.5
ITA
1815
0
-
1
9
15
2N
Saviano Sabato
0.5
ITA
1683
16
2N
Giordanetti Giuseppe
0.5
ITA
1544
1
-
0
10
17
3N
Siclari Alberto
0.5
ITA
1524
19
NC
Bozio Stefano
0
ITA
1458
1
-
0
11
21
NC
Borghi Dario
0
ITA
1404
20
NC
Posadinu Mauro
0
ITA
1413
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Siclari Giovanni
3
ITA
1902
1
M
Ubezio Marco
2.5
ITA
2131
0
-
1
2
6
1N
Scarrone Alberto
2.5
ITA
1811
7
1N
Penna Tommaso
2
ITA
1810
½
-
½
3
3
CM
Caldi Mario
2
ITA
1862
8
1N
Squara Marco
2
ITA
1810
1
-
0
4
4
1N
Migliorini Matteo
2
ITA
1855
9
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1789
½
-
½
5
10
2N
Isoardi Luigi
1.5
ITA
1762
12
2N
Avetta Gianmario
2
ITA
1733
0
-
1
6
5
1N
Zannoni Gianni
1.5
ITA
1815
15
2N
Saviano Sabato
1.5
ITA
1683
1
-
0
7
17
3N
Siclari Alberto
1.5
ITA
1524
13
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1726
1
-
0
8
18
NC
Redamante Marzio
1
ITA
1497
14
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1715
1
-
0
9
19
NC
Bozio Stefano
0
ITA
1458
21
NC
Borghi Dario
0
ITA
1404
0
-
1
10
11
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1741
1
-
F
11
20
NC
Posadinu Mauro
1
ITA
1413
0
-
F
12
22
NC
Sgaggero Marco
1
ITA
1368
0
-
F
13
16
2N
Giordanetti Giuseppe
0.5
ITA
1544
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ubezio Marco
3.5
ITA
2131
3
CM
Caldi Mario
3
ITA
1862
1
-
0
2
12
2N
Avetta Gianmario
3
ITA
1733
6
1N
Scarrone Alberto
3
ITA
1811
1
-
0
3
4
1N
Migliorini Matteo
2.5
ITA
1855
2
1N
Siclari Giovanni
3
ITA
1902
1
-
0
4
9
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
1789
5
1N
Zannoni Gianni
2.5
ITA
1815
½
-
½
5
11
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1741
18
NC
Redamante Marzio
2
ITA
1497
1
-
0
6
8
1N
Squara Marco
2
ITA
1810
13
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1726
1
-
0
7
16
2N
Giordanetti Giuseppe
1.5
ITA
1544
10
2N
Isoardi Luigi
1.5
ITA
1762
1
-
0
8
14
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1715
15
2N
Saviano Sabato
1.5
ITA
1683
½
-
½
9
20
NC
Posadinu Mauro
1
ITA
1413
19
NC
Bozio Stefano
0
ITA
1458
0
-
1
10
7
1N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1810
1
-
F
11
17
3N
Siclari Alberto
2.5
ITA
1524
0
-
F
12
21
NC
Borghi Dario
1
ITA
1404
1
-
F
13
22
NC
Sgaggero Marco
1
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Avetta Gianmario
4
ITA
1733
1
M
Ubezio Marco
4.5
ITA
2131
½
-
½
2
7
1N
Penna Tommaso
3.5
ITA
1810
4
1N
Migliorini Matteo
3.5
ITA
1855
½
-
½
3
2
1N
Siclari Giovanni
3
ITA
1902
8
1N
Squara Marco
3
ITA
1810
0
-
1
4
6
1N
Scarrone Alberto
3
ITA
1811
3
CM
Caldi Mario
3
ITA
1862
½
-
½
5
5
1N
Zannoni Gianni
3
ITA
1815
11
2N
Costantino Gian Franco
3
ITA
1741
1
-
0
6
16
2N
Giordanetti Giuseppe
2.5
ITA
1544
9
1N
Bardone Lorenzo
3
ITA
1789
0
-
1
7
15
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1683
21
NC
Borghi Dario
2
ITA
1404
½
-
½
8
18
NC
Redamante Marzio
2
ITA
1497
10
2N
Isoardi Luigi
1.5
ITA
1762
0
-
1
9
13
2N
Tibaldeschi Attilio
1.5
ITA
1726
20
NC
Posadinu Mauro
1
ITA
1413
0
-
1
10
19
NC
Bozio Stefano
1
ITA
1458
14
2N
Lavino Stefano
1.5
ITA
1715
½
-
½
11
17
3N
Siclari Alberto
2.5
ITA
1524
0
-
F
12
22
NC
Sgaggero Marco
1
ITA
1368
0
-
F
Informativa Privacy