Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - MEMORIAL CARLO RAGAZZINI B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103030B
WE - MEMORIAL CARLO RAGAZZINI B
MESTRE
VE
VEN
20-05-2011
22-05-2011
5
36
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - MEMORIAL CARLO RAGAZZINI B
Luogo:
MESTRE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
BOTTAZZI L.
Zamengo Bruno
Gigovski Gjoko
1
Banovi Alit
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Banovi Alit
Barbieri Lorenzo
Bellon Antonio
Bonollo Sergio
Bortolotto Denzio
Bozzao Francesco
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
Desideri Alessandro
Esposito Ivan
Fracasso Pezzolato Michel
Franceschini Corrado
Gigovski Gjoko
Loris Stefano
Losso Agostino
Luisetto Alessandro
Militello Michele
Pagan Andrea
Panican Gheorghe
Pasqualetto Lorenzo
Pomponio Stefano
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Roverato Franco
Santagati Marco
Scandiuzzi Roberto
Simone Raffaele
Steccanella Willi
Stefan Marco
Stringhetta Elio
Surrusca Federico
Tonolo Maurizio
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gigovski Gjoko
3.5
ITA
1941
1
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1995
½
-
½
2
9
1N
Banovi Alit
3.5
ITA
1865
4
1N
Zamengo Bruno
3.5
ITA
1914
½
-
½
3
30
3N
Desideri Alessandro
3
ITA
1500
5
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1913
1
-
0
4
17
1N
Fracasso Pezzolato Michel
3
ITA
1796
12
CM
Luisetto Alessandro
3
ITA
1838
0
-
1
5
10
1N
Stefan Marco
2.5
ITA
1852
7
1N
Steccanella Willi
2.5
ITA
1869
0
-
1
6
13
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1829
21
1N
Roverato Franco
2.5
ITA
1750
½
-
½
7
33
NC
Esposito Ivan
2.5
ITA
1455
8
1N
Bozzao Francesco
2
ITA
1867
½
-
½
8
11
1N
Franceschini Corrado
2
ITA
1847
22
2N
Bellon Antonio
2
ITA
1723
½
-
½
9
24
2N
Pasqualetto Lorenzo
2
ITA
1701
14
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1827
1
-
0
10
16
CM
Militello Michele
2
ITA
1811
32
NC
Rizzo Nicodemo
2
ITA
1458
1
-
0
11
18
2N
Tonolo Maurizio
2
ITA
1788
27
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1610
0
-
1
12
15
1N
Bonollo Sergio
1.5
ITA
1822
6
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1909
½
-
½
13
26
2N
Stringhetta Elio
1.5
ITA
1665
36
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1323
1
-
0
14
29
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1514
3
1N
Pagan Andrea
1
ITA
1919
0
-
1
15
19
1N
Losso Agostino
1
ITA
1774
25
2N
Loris Stefano
1
ITA
1681
0
-
1
16
34
1N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
20
2N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1769
0
-
1
17
35
NC
Simone Raffaele
1
ITA
1425
23
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1702
0
-
1
18
28
3N
Santagati Marco
0.5
ITA
1590
31
1S
Surrusca Federico
0
ITA
1495
1
-
0
Informativa Privacy