Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 45° CORSICOSCACCHI C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103031C
WE 45° CORSICOSCACCHI C
CORSICO
MI
LOM
29-04-2011
01-05-2011
5
39
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
WE 45° CORSICOSCACCHI C
Luogo:
CORSICO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' x 40 + 15' + bonus 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
SANTANDREA, ZERMIAN
Messieri Giorgio
Bianchi Massimiliano
1
Calvi Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balducci Roberto
Beccari Paolo
Bernardi Fausto
Bertoletti Luca
Bianchi Massimiliano
Bonghi Fabrizio
Bozio Stefano
Brignone Andrea
Calandriello Michele
Calvi Luca
Carraria Martinotti Ludovico
Cerutti Fabio Maria
Christen Peter Walter
Ciochetta Giovanni
Corso Gabriele
Di Terlizzi Domenico
Esposito Marco F.
Gerosa Ottavio
Greco Giovanni
Insana Leonardo
Madaschi Sergio
Mancini Giorgio
Marchesotti Giovanni
Messieri Giorgio
Neri Massimo
Nicoloso Mauro
Nipote Mario
Ossoli Giuseppe
Ragoso Mario
Redamante Marzio
Ruo Andrea
Ruo Valentina
Spano' Pietro
Stanzani Maurizio
Tannoia Rocco
Travaglini Renzo
Unghero Luigi
Vitale Alessandro
Vitale Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Spano' Pietro
ITA
1689
22
NC
Redamante Marzio
ITA
1497
0
-
1
2
32
NC
Gerosa Ottavio
ITA
1416
2
1N
Ragoso Mario
ITA
1688
0
-
1
3
3
2N
Calvi Luca
ITA
1685
23
NC
Tannoia Rocco
ITA
1473
1
-
0
4
24
NC
Carraria Martinotti Ludovico
ITA
1470
4
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1639
1
-
0
5
5
2N
Travaglini Renzo
ITA
1624
25
NC
Ciochetta Giovanni
ITA
1461
0
-
1
6
26
NC
Bozio Stefano
ITA
1458
6
2N
Madaschi Sergio
ITA
1620
0
-
1
7
7
2N
Di Terlizzi Domenico
ITA
1616
27
2N
Unghero Luigi
ITA
1457
0
-
1
8
28
NC
Bertoletti Luca
ITA
1449
8
2N
Bianchi Massimiliano
ITA
1599
0
-
1
9
9
3N
Corso Gabriele
ITA
1596
29
1N
Beccari Paolo
ITA
1
-
0
10
30
2N
Esposito Marco F.
ITA
11
2N
Nipote Mario
ITA
1584
1
-
0
11
12
3N
Messieri Giorgio
ITA
1581
31
NC
Ruo Valentina
ITA
1431
1
-
0
12
33
NC
Mancini Giorgio
ITA
1398
13
2N
Stanzani Maurizio
ITA
1579
0
-
1
13
14
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1575
34
NC
Greco Giovanni
ITA
1395
½
-
½
14
35
NC
Vitale Piero
ITA
1383
15
3N
Insana Leonardo
ITA
1574
0
-
1
15
16
3N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1566
36
NC
Bernardi Fausto
ITA
1383
1
-
0
16
37
NC
Ossoli Giuseppe
ITA
1368
17
3N
Vitale Alessandro
ITA
1551
0
-
1
17
19
3N
Calandriello Michele
ITA
1533
38
NC
Balducci Roberto
ITA
1362
1
-
0
18
39
NC
Ruo Andrea
ITA
1362
21
3N
Nicoloso Mauro
ITA
1519
½
-
½
19
10
2N
Christen Peter Walter
ITA
1587
0
-
F
20
18
3N
Brignone Andrea
ITA
1536
20
3N
Neri Massimo
ITA
1527
0
-
0
F
Informativa Privacy