Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103032A
CIS MASTER
SPOLETO
PG
UMB
27-04-2011
01-05-2011
7
118
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CIS MASTER
Luogo:
SPOLETO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
SIMONINI M.
Georgiev Kiril
Rombaldoni Denis
1
Ronchetti Niccolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniewski Rafal
Aranovitch Emiliano
Arlandi Ennio
Auletta Angelo
Bellini Fabio
Bentivegna Francesco
Berra Davide
Bonafede Alessandro
Bontempi Piero
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Bozzali Ermanno
Braga Fernando
Briffault Philippe
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Caprio Guido
Caruana Fabiano
Celli Dario
Cerrato Roberto
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Contin Daniel
Corso Sergio
Corvi Marco
D'amore Carlo
D'eredita' Giuliano
Damia Angelo
David Alberto
De Filomeno Simone
De Santis Alessio
Delizia Costantino
Di Paolo Raffaele
Diotallevi Maurizio
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Esposito Luca
Farachi Francesco
Ferro Mario
Fiducioso Marco
Fiore Mario
Foglia Maurizio
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Garano Nicola
Garcia Palermo Carlos
Genocchio Daniele
Georgiev Kiril
Gianfelici Edoardo
Godena Michele
Gromovs Sergejs
Iotti Pierluigi
Kogan Artur
Laketic Gojko
Lanzani Mario Lorenzo
Lapenna Antonio
Lucaroni Massimiliano
Luciani Valerio
Luigini Ottavio
Macieja Bartlomiej
Malloni Marcello
Manca Federico
Mantovani Renzo
Marin Mihail
Martinez Rolly
Martorelli Antonio
Mascellani Marco
Micheli Carlo
Misiano Franco
Mogranzini Roberto
Musella Vincenzo
Napoli Nicolo'
Navarro Stefano
Olszewski Michal
Ortega Lexy
Parpinel Marco
Pavasovic Dusko
Piscopo Pierluigi
Profumo Alberto
Provera Emanuele
Qendro Llambi
Quaranta Cristiano
Radulski Julian
Ragonesi Marcello
Rombaldoni Andrea
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Ronchetti Niccolo'
Rossi Carlo
Rotoni Matteo
Saccone Fabio
Sader Michael
Salgado Lopez Ivan
Salvador Roland
Salvetti Alec
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Scavini Marco
Schacher Gerd
Serpi Andrea
Shytaj Iart Luca
Sibilio Mario
Socko Bartosz
Sorbera Giovanni
Stangl Markus
Stella Andrea
Sutovsky Emil
Tassi Oliviero
Tomba Ivan
Valguarnera Girolamo
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Vocaturo Daniele
Voicu Joan Paul
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
81
GM
Pavasovic Dusko
SLO
2578
1
GM
Caruana Fabiano
ITA
2716
½
-
½
2
2
GM
Georgiev Kiril
BUL
2666
82
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2373
1
-
0
3
83
FM
De Santis Alessio
ITA
2295
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2472
½
-
½
4
5
GM
Efimov Igor
MNC
2415
84
FM
Bontempi Piero
ITA
2351
1
-
0
5
11
GM
Sutovsky Emil
ISR
2692
71
GM
Salvador Roland
PHI
2532
1
-
0
6
73
IM
Mantovani Renzo
ITA
2343
12
GM
Vocaturo Daniele
ITA
2564
0
-
1
7
14
GM
Brunello Sabino
ITA
2533
75
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2312
1
-
0
8
76
FM
Salvetti Alec
ITA
2262
15
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2498
0
-
1
9
91
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2448
21
GM
Socko Bartosz
POL
2660
0
-
1
10
24
IM
D'Amore Carlo
ITA
2505
92
IM
Genocchio Daniele
ITA
2433
1
-
0
11
93
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2389
25
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2437
½
-
½
12
26
FM
Stella Andrea
ITA
2364
94
M
Xia Jie
ITA
2224
½
-
½
13
31
GM
Antoniewski Rafal
POL
2604
101
GM
Radulski Julian
BUL
2586
½
-
½
14
102
M
Caprio Guido
ITA
2299
33
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2475
½
-
½
15
34
IM
Braga Fernando
ITA
2447
103
M
Malloni Marcello
ITA
2284
½
-
½
16
106
CM
Parpinel Marco
ITA
2146
35
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2420
0
-
1
17
111
GM
Olszewski Michal
POL
2542
41
GM
Godena Michele
ITA
2526
1
-
0
18
42
GM
Ortega Lexy
ITA
2471
112
IM
Contin Daniel
ITA
2316
½
-
½
19
113
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2317
44
IM
Borgo Giulio
ITA
2401
½
-
½
20
45
IM
Manca Federico
ITA
2399
116
M
Ferro Mario
ITA
2242
1
-
0
21
131
IM
Martorelli Antonio
ITA
2234
51
GM
David Alberto
ITA
2592
0
-
1
22
52
IM
Arlandi Ennio
ITA
2425
132
IM
Laketic Gojko
SRB
2452
½
-
½
23
133
FM
Fiore Mario
ITA
2232
54
FM
Damia Angelo
ITA
2334
1
-
0
24
55
FM
Misiano Franco
ITA
2310
136
M
Esposito Luca
ITA
2233
1
-
0
25
61
GM
Salgado Lopez Ivan
ESP
2630
121
IM
Ronchetti Niccolo'
ITA
2416
1
-
0
26
122
M
De Filomeno Simone
ITA
2259
62
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2370
½
-
½
27
63
IM
Zimina Olga
ITA
2346
123
M
Codenotti Marco
ITA
2262
1
-
0
28
124
FM
Tomba Ivan
ITA
2259
64
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2344
0
-
1
29
3
IM
Bellini Fabio
ITA
2500
-
F
30
6
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2345
-
F
31
7
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2308
-
F
32
8
FM
Luciani Valerio
ITA
2223
-
F
33
9
M
Navarro Stefano
ITA
2276
-
F
34
10
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2130
-
F
35
13
GM
Marin Mihail
ROU
2555
-
F
36
16
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2449
-
F
37
17
M
Rombaldoni Andrea
ITA
2237
-
F
38
18
CM
Ragonesi Marcello
ITA
2167
-
F
39
-
40
-
41
22
GM
Macieja Bartlomiej
POL
2619
-
F
42
23
GM
Garcia Palermo Carlos
ITA
2488
-
F
43
27
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2324
-
F
44
28
FM
Corvi Marco
ITA
2268
-
F
45
-
46
-
47
32
GM
Kogan Artur
ISR
2546
-
F
48
36
IM
Bruno Fabio
ITA
2446
-
F
49
37
FM
Sibilio Mario
ITA
2349
-
F
50
38
CM
Voicu Joan Paul
ITA
2147
-
F
51
39
CM
Celli Dario
ITA
2097
-
F
52
40
CM
Luigini Ottavio
ITA
2049
-
F
53
43
GM
Stangl Markus
GER
2443
-
F
54
46
IM
Rossi Carlo
ITA
2334
-
F
55
47
FM
Schacher Gerd
ITA
2340
-
F
56
48
FM
Micheli Carlo
ITA
2276
-
F
57
49
Sader Michael
AUT
2258
-
F
58
-
59
53
IM
Qendro Llambi
ALB
2348
-
F
60
56
FM
Sbarra Marco
ITA
2281
-
F
61
57
M
Profumo Alberto
ITA
2251
-
F
62
58
M
Garano Nicola
ITA
2189
-
F
63
59
M
Serpi Andrea
ITA
2187
-
F
64
60
WIM
Brunello Marina
ITA
2175
-
F
65
65
FM
Iotti Pierluigi
ITA
2293
-
F
66
66
FM
Franchini Gabriele
ITA
2170
-
F
67
67
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2158
-
F
68
68
CM
Lapenna Antonio
ITA
2139
-
F
69
69
CM
Farachi Francesco
ITA
2118
-
F
70
70
CM
Vincenzi Marco
ITA
2106
-
F
71
72
IM
Martinez Rolly
PHI
2418
-
F
72
74
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
2333
-
F
73
77
M
Berra Davide
ITA
2213
-
F
74
78
CM
Provera Emanuele
ITA
2129
-
F
75
79
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2133
-
F
76
80
1N
Scavini Marco
ITA
1948
-
F
77
85
M
Foglia Maurizio
ITA
2221
-
F
78
86
M
Borgiani Flavio
ITA
2168
-
F
79
87
CM
Rotoni Matteo
ITA
2138
-
F
80
88
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2047
-
F
81
89
CM
Gianfelici Edoardo
ITA
2052
-
F
82
90
1N
Briffault Philippe
ITA
1956
-
F
83
95
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2182
-
F
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
104
FM
Lucaroni Massimiliano
ITA
2262
-
F
90
105
FM
Tassi Oliviero
ITA
2320
-
F
91
-
92
-
93
-
94
-
95
114
M
Fiducioso Marco
ITA
2254
-
F
96
115
FM
Corso Sergio
ITA
2302
-
F
97
117
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2172
-
F
98
118
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2020
-
F
Informativa Privacy