Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103036A
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
PALMANOVA
TS
FRI
27-05-2011
29-05-2011
5
22
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
CR FRIULI VENEZIA GIULIA
Luogo:
PALMANOVA
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
CASCONE F.
Varini Massimo
Capaliku Aleks
1
Pagnutti Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belardinelli Franco
Buzzurro Mario
Capaliku Aleks
Ciani Davide
Gonxja Arjan
Guida Giulia
Medves Adriano
Medves Enrico
Medves Silvio
Muradore Aldo
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pecchiari Alberto
Poli Diego
Raimo Isacco
Roiatti Noris
Rozmann Glauco
Sialino Roberto
Stefanutti Piero
Tonel Giulia
Varini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Tonel Giulia
3
ITA
1946
1
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
2084
0
-
1
2
2
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2071
6
1N
Belardinelli Franco
3
ITA
1919
1
-
0
3
4
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1991
3
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2046
½
-
½
4
17
NC
Medves Silvio
2.5
ITA
1491
13
2N
Pecchiari Alberto
3
ITA
1655
1
-
0
5
10
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1774
11
2N
Poli Diego
2
ITA
1733
1
-
0
6
12
1N
Rozmann Glauco
2
ITA
1661
21
NC
Guida Giulia
2
ITA
1395
1
-
0
7
16
3N
Medves Enrico
2
ITA
1551
20
NC
Ciani Davide
2
ITA
1464
1
-
0
8
14
3N
Medves Adriano
1.5
ITA
1584
8
1N
Muzzolini Claudio
1.5
ITA
1862
½
-
½
9
18
NC
Gonxja Arjan
1
ITA
1470
9
1N
Buzzurro Mario
1
ITA
1800
0
-
1
10
15
2N
Muradore Aldo
1
ITA
1564
22
NC
Stefanutti Piero
1
ITA
1386
1
-
0
11
19
NC
Raimo Isacco
1
ITA
1467
1
-
F
12
7
1N
Sialino Roberto
0
ITA
1863
0
-
F
Informativa Privacy