Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103042B
FE BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
02-06-2011
05-06-2011
7
22
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE SIO F.
Iantosca Carmine
Colucci Andrea
1
Salomone Rita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cappuccio Giulio
Ciccullo Francesco
Colucci Andrea
D'aquino Giuseppe
De Luca Ciriaco Rito
Gallicchio Andrea
Garofalo Raffaele
Gonnella Angelo Michele
Iantosca Carmine
Lefta Christian
Masone Sisto
Mattia Antonio
Napodano Fabio
Paglia Samuele
Perretta Luigi
Pezzella Simone
Rubino Antonio
Saccone Giovanni
Salomone Rita
Santeramo Cristina
Sessa Pierfilippo
Trini Francesco Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Paglia Samuele
ITA
1464
1
2N
Saccone Giovanni
ITA
0
-
1
2
2
3N
Iantosca Carmine
ITA
1581
13
NC
Rubino Antonio
ITA
1452
1
-
0
3
14
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1441
3
3N
Masone Sisto
ITA
1578
0
-
1
4
4
3N
Mattia Antonio
ITA
1556
15
NC
Gallicchio Andrea
ITA
1407
1
-
0
5
16
NC
Salomone Rita
ITA
1437
5
3N
Pezzella Simone
ITA
1533
1
-
0
6
6
3N
Cappuccio Giulio
ITA
1521
17
NC
Ciccullo Francesco
ITA
1428
1
-
0
7
18
NC
Trini Francesco Giovanni
ITA
1416
7
3N
Santeramo Cristina
ITA
1504
½
-
½
8
8
NC
Colucci Andrea
ITA
1488
19
NC
Sessa Pierfilippo
ITA
1407
½
-
½
9
20
NC
Lefta Christian
ITA
1395
9
NC
De Luca Ciriaco Rito
ITA
1479
0
-
1
10
10
NC
Napodano Fabio
ITA
1470
21
NC
Gonnella Angelo Michele
ITA
1392
1
-
0
11
22
NC
Perretta Luigi
ITA
1389
11
NC
D'Aquino Giuseppe
ITA
1467
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
6
3N
Cappuccio Giulio
1
ITA
1521
0
-
1
2
9
NC
De Luca Ciriaco Rito
1
ITA
1479
2
3N
Iantosca Carmine
1
ITA
1581
0
-
1
3
3
3N
Masone Sisto
1
ITA
1578
10
NC
Napodano Fabio
1
ITA
1470
½
-
½
4
16
NC
Salomone Rita
1
ITA
1437
4
3N
Mattia Antonio
1
ITA
1556
1
-
0
5
7
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1504
22
NC
Perretta Luigi
1
ITA
1389
0
-
1
6
19
NC
Sessa Pierfilippo
0.5
ITA
1407
18
NC
Trini Francesco Giovanni
0.5
ITA
1416
0
-
1
7
5
3N
Pezzella Simone
0
ITA
1533
8
NC
Colucci Andrea
0.5
ITA
1488
0
-
1
8
15
NC
Gallicchio Andrea
0
ITA
1407
11
NC
D'Aquino Giuseppe
0
ITA
1467
½
-
½
9
17
NC
Ciccullo Francesco
0
ITA
1428
12
NC
Paglia Samuele
0
ITA
1464
1
-
0
10
13
NC
Rubino Antonio
0
ITA
1452
20
NC
Lefta Christian
0
ITA
1395
1
-
0
11
21
NC
Gonnella Angelo Michele
0
ITA
1392
14
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1441
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Iantosca Carmine
2
ITA
1581
16
NC
Salomone Rita
2
ITA
1437
0
-
1
2
6
3N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1521
22
NC
Perretta Luigi
2
ITA
1389
0
-
1
3
18
NC
Trini Francesco Giovanni
1.5
ITA
1416
3
3N
Masone Sisto
1.5
ITA
1578
½
-
½
4
8
NC
Colucci Andrea
1.5
ITA
1488
10
NC
Napodano Fabio
1.5
ITA
1470
1
-
0
5
13
NC
Rubino Antonio
1
ITA
1452
1
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
0
-
1
6
17
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1428
9
NC
De Luca Ciriaco Rito
1
ITA
1479
0
-
1
7
4
3N
Mattia Antonio
1
ITA
1556
7
3N
Santeramo Cristina
0.5
ITA
1504
0
-
1
8
11
NC
D'Aquino Giuseppe
0.5
ITA
1467
19
NC
Sessa Pierfilippo
0.5
ITA
1407
1
-
0
9
14
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1441
15
NC
Gallicchio Andrea
0.5
ITA
1407
0
-
1
10
12
NC
Paglia Samuele
0
ITA
1464
21
NC
Gonnella Angelo Michele
0.5
ITA
1392
1
-
0
11
20
NC
Lefta Christian
0
ITA
1395
5
3N
Pezzella Simone
0
ITA
1533
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Perretta Luigi
3
ITA
1389
16
NC
Salomone Rita
3
ITA
1437
½
-
½
2
1
2N
Saccone Giovanni
2
ITA
8
NC
Colucci Andrea
2.5
ITA
1488
½
-
½
3
3
3N
Masone Sisto
2
ITA
1578
2
3N
Iantosca Carmine
2
ITA
1581
½
-
½
4
9
NC
De Luca Ciriaco Rito
2
ITA
1479
6
3N
Cappuccio Giulio
2
ITA
1521
0
-
1
5
10
NC
Napodano Fabio
1.5
ITA
1470
18
NC
Trini Francesco Giovanni
2
ITA
1416
1
-
0
6
7
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1504
15
NC
Gallicchio Andrea
1.5
ITA
1407
1
-
0
7
11
NC
D'Aquino Giuseppe
1.5
ITA
1467
4
3N
Mattia Antonio
1
ITA
1556
1
-
0
8
5
3N
Pezzella Simone
1
ITA
1533
17
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1428
½
-
½
9
12
NC
Paglia Samuele
1
ITA
1464
13
NC
Rubino Antonio
1
ITA
1452
1
-
0
10
19
NC
Sessa Pierfilippo
0.5
ITA
1407
14
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1441
1
-
0
11
21
NC
Gonnella Angelo Michele
0.5
ITA
1392
20
NC
Lefta Christian
0
ITA
1395
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Salomone Rita
3.5
ITA
1437
6
3N
Cappuccio Giulio
3
ITA
1521
1
-
0
2
8
NC
Colucci Andrea
3
ITA
1488
22
NC
Perretta Luigi
3.5
ITA
1389
1
-
0
3
2
3N
Iantosca Carmine
2.5
ITA
1581
1
2N
Saccone Giovanni
2.5
ITA
½
-
½
4
3
3N
Masone Sisto
2.5
ITA
1578
11
NC
D'Aquino Giuseppe
2.5
ITA
1467
0
-
1
5
10
NC
Napodano Fabio
2.5
ITA
1470
7
3N
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1504
1
-
0
6
9
NC
De Luca Ciriaco Rito
2
ITA
1479
12
NC
Paglia Samuele
2
ITA
1464
½
-
½
7
18
NC
Trini Francesco Giovanni
2
ITA
1416
17
NC
Ciccullo Francesco
1.5
ITA
1428
½
-
½
8
15
NC
Gallicchio Andrea
1.5
ITA
1407
5
3N
Pezzella Simone
1.5
ITA
1533
0
-
1
9
13
NC
Rubino Antonio
1
ITA
1452
19
NC
Sessa Pierfilippo
1.5
ITA
1407
1
-
0
10
4
3N
Mattia Antonio
1
ITA
1556
21
NC
Gonnella Angelo Michele
1
ITA
1392
1
-
0
11
20
NC
Lefta Christian
0.5
ITA
1395
14
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1441
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Salomone Rita
4.5
ITA
1437
8
NC
Colucci Andrea
4
ITA
1488
0
-
1
2
22
NC
Perretta Luigi
3.5
ITA
1389
10
NC
Napodano Fabio
3.5
ITA
1470
0
-
1
3
11
NC
D'Aquino Giuseppe
3.5
ITA
1467
2
3N
Iantosca Carmine
3
ITA
1581
0
-
1
4
1
2N
Saccone Giovanni
3
ITA
3
3N
Masone Sisto
2.5
ITA
1578
1
-
0
5
5
3N
Pezzella Simone
2.5
ITA
1533
18
NC
Trini Francesco Giovanni
2.5
ITA
1416
0
-
1
6
7
3N
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1504
9
NC
De Luca Ciriaco Rito
2.5
ITA
1479
1
-
0
7
17
NC
Ciccullo Francesco
2
ITA
1428
4
3N
Mattia Antonio
2
ITA
1556
1
-
0
8
15
NC
Gallicchio Andrea
1.5
ITA
1407
13
NC
Rubino Antonio
2
ITA
1452
0
-
1
9
21
NC
Gonnella Angelo Michele
1
ITA
1392
19
NC
Sessa Pierfilippo
1.5
ITA
1407
0
-
1
10
6
3N
Cappuccio Giulio
3
ITA
1521
0
-
F
11
12
NC
Paglia Samuele
2.5
ITA
1464
0
-
F
12
20
NC
Lefta Christian
1.5
ITA
1395
0
-
F
13
14
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1441
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Colucci Andrea
5
ITA
1488
2
3N
Iantosca Carmine
4
ITA
1581
0
-
1
2
10
NC
Napodano Fabio
4.5
ITA
1470
16
NC
Salomone Rita
4.5
ITA
1437
½
-
½
3
18
NC
Trini Francesco Giovanni
3.5
ITA
1416
1
2N
Saccone Giovanni
4
ITA
½
-
½
4
7
3N
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1504
11
NC
D'Aquino Giuseppe
3.5
ITA
1467
0
-
1
5
13
NC
Rubino Antonio
3
ITA
1452
22
NC
Perretta Luigi
3.5
ITA
1389
1
-
0
6
3
3N
Masone Sisto
2.5
ITA
1578
17
NC
Ciccullo Francesco
3
ITA
1428
1
-
0
7
9
NC
De Luca Ciriaco Rito
2.5
ITA
1479
5
3N
Pezzella Simone
2.5
ITA
1533
1
-
0
8
14
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1441
12
NC
Paglia Samuele
2.5
ITA
1464
0
-
1
9
6
3N
Cappuccio Giulio
3
ITA
1521
0
-
F
10
19
NC
Sessa Pierfilippo
2.5
ITA
1407
1
-
F
11
4
3N
Mattia Antonio
2
ITA
1556
0
-
F
12
15
NC
Gallicchio Andrea
1.5
ITA
1407
0
-
F
13
20
NC
Lefta Christian
1.5
ITA
1395
0
-
F
14
21
NC
Gonnella Angelo Michele
1
ITA
1392
0
-
F
Informativa Privacy