Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2. DEL MEDITERRANEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104003B
FE 2. DEL MEDITERRANEO
TERRASINI
PA
SIC
18-06-2011
26-06-2011
9
22
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
FE 2. DEL MEDITERRANEO
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Lo Piccolo Antonino
Gueci Laura
1
Gueci Tea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Camarda Emanuele
Castelli Giovanni J.
Condo' Gabriele
Condo' Raffaele
Di Liberto Alessandro
Gaponenko Violeta
Gueci Laura
Gueci Tea
La Franca Vincenzo
Lo Piccolo Antonino
Lombardo Corrado
Maggio Baldassare
Mancuso Fabrizio
Messina Pierluigi
Mundo Federico
Prinzivalli Achille
Randazzo Vincenzo
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Spinelli Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1838
12
3N
Mancuso Fabrizio
ITA
1512
1
-
0
2
13
3N
Sardo Riccardo
ITA
1512
2
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1812
½
-
½
3
3
2N
Gueci Laura
ITA
1789
14
3N
Maggio Baldassare
ITA
1503
1
-
0
4
15
3N
Prinzivalli Achille
ITA
1500
4
2N
Gueci Tea
ITA
1741
0
-
1
5
6
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1640
16
NC
Condo' Raffaele
ITA
1416
1
-
0
6
17
NC
Spinelli Dario
ITA
1404
7
2N
Berendino Giacomo
ITA
1589
1
-
0
7
8
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1574
18
NC
Messina Pierluigi
ITA
1392
1
-
0
8
19
NC
Mundo Federico
ITA
1380
9
3N
Savalla Gianluca
ITA
1563
0
-
1
9
10
3N
Lombardo Corrado
ITA
1521
20
NC
Di Liberto Alessandro
ITA
1368
1
-
0
10
21
NC
Camarda Emanuele
ITA
1329
11
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1520
0
-
1
11
5
Gaponenko Violeta
UKR
1685
½
-
F
12
22
NC
Condo' Gabriele
ITA
1320
1
-
F
Informativa Privacy