Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008D
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14 FEMM
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
40
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14 FEMM
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Gueci Laura
Colantuono Virginia
1
Santeramo Alessia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Federica
Borrini Martina
Caldi Irene
Callegari Maria
Caporusso Claudia
Celati Sara Duse Elena
Colantuono Virginia
Covello Fabiola
Francoli Beatrice
Galante Carlotta
Gennaro Isabella
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
Lantschner Carmen
Laureti Michela
Lazzarini Sabrina
Mancini Anna
Matteazzi Giorgia
Meloni Marianna
Miracola Giorgia
Monti Letizia
Orione Laura
Padovani Chiara
Paglino Giulia
Paneghel Silla
Paolillo Gaia
Pelyushenko Ivanna
Petrone Denise
Picchi Darina Francesca
Picciau Marta
Principi Carlotta
Provino Alessandra
Ramundi Claudia
Rossi Federica
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Scognamiglio Giulia
Speranza Angela
Stucchi Gaia
Turazza Silvia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
6
2N
Turazza Silvia
ITA
VEN
VR
1723
1549.00
1457
1998
F
886874
127939
40
NC
Stucchi Gaia
ITA
LOM
MB
1311
1445.33
1366
1997
F
127837
39
NC
Speranza Angela
ITA
PUG
TA
1356
1463.44
1378
1997
F
140698
13
3N
Scognamiglio Giulia
ITA
MAR
AN
1575
1480.44
1476
1997
F
131309
17
3N
Santeramo Cristina
ITA
PUG
BT
1504
1502.11
1443
1997
F
850829
134843
8
2N
Santeramo Alessia
ITA
PUG
BT
1674
1641.11
1729
1998
F
850810
134783
16
3N
Rossi Federica
ITA
MAR
AN
1512
1518.67
1423
1998
F
139969
23
NC
Ramundi Claudia
ITA
ABR
PE
1473
1502.78
1450
1997
F
134311
24
NC
Provino Alessandra
ITA
SIC
PA
1464
1546.78
1431
1997
F
141175
19
3N
Principi Carlotta
ITA
MAR
AN
1500
1637.44
1574
1997
F
128085
36
NC
Picciau Marta
ITA
SAR
CA
1416
1483.00
1386
1997
F
145001
26
NC
Picchi Darina Francesca
ITA
TOS
LU
1452
1550.11
1493
1997
F
141084
30
NC
Petrone Denise
ITA
PIE
TO
1440
1423.33
1250
1997
F
128207
2
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
PUG
FG
1789
1563.67
1407
1998
F
865818
133439
9
2N
Paolillo Gaia
ITA
PUG
BT
1648
1647.22
1735
1998
F
864986
134780
12
3N
Paneghel Silla
ITA
VEN
TV
1581
1525.78
1435
1998
F
873292
142266
33
NC
Paglino Giulia
ITA
PIE
NO
1422
1425.44
1241
1998
F
147951
32
NC
Padovani Chiara
ITA
MAR
AN
1428
1458.89
1286
1997
F
123038
29
NC
Orione Laura
ITA
SAR
CA
1344
1478.89
1255
1998
F
138222
28
NC
Monti Letizia
ITA
LAZ
RM
1335
1429.50
1013
1998
F
152052
3
2N
Miracola Giorgia
ITA
LOM
MI
1755
1609.78
1637
1997
F
878359
132544
27
3N
Meloni Marianna
ITA
SAR
CA
1521
1546.33
1518
1997
F
18
3N
Matteazzi Giorgia
ITA
VEN
VI
1500
1443.22
1438
1998
F
142236
37
NC
Mancini Anna
ITA
EMI
MO
1368
1516.44
1391
1998
F
133385
5
2N
Lazzarini Sabrina
ITA
TOS
LU
1751
1594.11
1593
1997
F
871630
138426
20
NC
Laureti Michela
ITA
MAR
AN
1497
1543.67
1479
1997
F
131319
25
NC
Lantschner Carmen
ITA
ALT
BZ
1458
1566.44
1495
1997
F
126276
7
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
LOM
BG
1689
1538.67
1393
1997
F
852520
130875
1
2N
Gueci Laura
ITA
SIC
PA
1797
1626.11
1800
1997
F
851159
133843
10
2N
Gennaro Isabella
ITA
PIE
TO
1611
1554.56
1380
1997
F
866555
135691
34
NC
Galante Carlotta
ITA
SIC
PA
1419
1529.62
1433
1997
F
137768
22
NC
Francoli Beatrice
ITA
PIE
NO
1473
1448.11
1334
1998
F
143260
38
NC
Covello Fabiola
ITA
LAZ
LT
1356
1450.11
1384
1998
F
143709
4
2N
Colantuono Virginia
ITA
LAZ
RM
1754
1656.78
1823
1997
F
873330
136964
15
3N
Celati Sara Duse Elena
ITA
TOS
LU
1521
1502.67
1605
1998
F
138430
35
NC
Caporusso Claudia
ITA
LOM
BG
1416
1465.67
1444
1997
F
135530
31
NC
Callegari Maria
ITA
MAR
AN
1431
1509.67
1433
1998
F
138267
21
NC
Caldi Irene
ITA
LOM
BG
1479
1606.67
1548
1997
F
133330
14
3N
Borrini Martina
ITA
PIE
NO
1530
1426.67
1384
1998
F
138054
11
2N
Arbore Federica
ITA
LAZ
RM
1605
1492.56
1351
1997
F
866199
132977
Informativa Privacy