Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105004A
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2011
28-08-2011
9
179
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
COQUERAUT J.D. - MAURIZIO M. - BERTAGNOLLI G.
Banusz Tamas
Korneev Oleg
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Allegranti Luca
Almadori Giovanni
Antonelli Alessandro
Arnetta Maria Teresa
Balzano Filli
Banusz Tamas
Barberi Alessandro
Bardone Lorenzo
Barlocco Carlo
Barnabei Stefano
Bellincampi Stefano
Benaglia Giovanni
Bentivegna Francesco
Bianchi Alberto
Bighiu Gheorghe
Bisi Samuele
Bolog Iacint
Bondielli Giorgio
Bonghi Alessandro
Borgiani Flavio
Borino Paolo
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Briffault Philippe
Bruno Fabio
Burani Eugenio
Cafaro Luca
Calabrese Maurizio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Caldarola Stefano
Cantoro Daniele
Carletti Davide M.
Carnicelli Flavio
Carnicelli Valerio
Certic Branimir
Chiarion Elisa
Ciampi Vincenzo
Cipollaro Giovanni
Cocuzzi Edoardo
Consalvo Gerardo
Conti Ferdinando
Cornaggia Ranieri Domenico
Crafa Carmine
Cristiani Cesare
D'aquino Ugo
De Carlo Fabio
De Felice Michele
De Nisi Giuseppe
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Del Nevo Claudio
Della Sala Bruno
Di Donatantonio Franco
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Di Martino Antonio
Di Misa Salvatore
Di Muccio Lindoro
Di Pietro Gabriele
Dieli Riccardo
Dietrich Stefano
Dobboletta Alex
Dvirnyy Danyyil
Esposito Luca
Faccia Sergio
Fagnani Alessandro
Fierro Baquero Martha L.
Foglia Maurizio
Franzini Stefano
Gensabella Paolo
Ghidinelli Giorgio
Giampieri Stefano
Giancotti Eraldo
Gilevich Artem
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Iaconi Andrea
Korneev Oleg
Lapenna Antonio
Lapenna Michelangelo
Liguori Renato
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Madiai Federico
Maksimovic Miodrag
Malloni Marcello
Maltempi Angelo
Mandolini Riccardo
Mantovani Enrico
Marcugini Stefano
Marigo Narciso
Marinone Lucio
Marozzi Giovanni
Marsili Riccardo
Martinez Rolly
Martorelli Angelo
Mastroddi Emiliano
Mastroddi Giuseppe
Mazzarella Antonio
Mazzarini Daniele
Miandro Steven
Mircoli Filippo
Mogranzini Roberto
Molina Fabrizio
Morello Guido
Moroni Luca Jr
Movileanu Daniela
Naumkin Igor
Ottaviani Gianluca
Paduano Gennaro
Paganini Andrea
Palit Somak
Panada Valter
Paniga Danilo
Panjkovic Aleksandar
Papa Angelo
Pascucci Marco
Pepe Mario
Perogio Lorenzo
Peron Davide
Pescatore Lorenzo
Piantieri Guido
Piccinini Samuele
Pienabarca Nicola
Pierantozzi Stanislao
Piro Valerio
Piva Giorgio
Plances Giuseppe
Prohaszka Peter
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Ramundi Lorenzo
Reif Werner
Renzetti Leonardo
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Ripa' Daniele
Romanishin Oleg M
Ruggeri Pietro
Sagripanti Michele
Salami Marco
Saptarshi Roy
Sbraccia Giovanni
Scalcione Michelangelo
Scipioni Gaetano
Serafini Gino
Somma Andrea
Sorbera Giovanni
Spano' Cuomo Gaetano
Splendiani Francesco
Stella Andrea
Stella Luca
Stips Felix
Suppa Ercole
Suvrajit Saha
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Tomasini Giovanni
Tortolini Francesco
Trent Alan M
Tribuiani Renato
Varvaglione Antonio
Vesce Emanuele
Vezzosi Paolo
Viaggi Stefano
Villani Cristian
Vincenzi Marco
Viviani Alessio
Voltolini Giuseppe
Vuelban Virgilio
White Kevin D
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zannoni Gianni
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
91
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
1969
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2588
0
-
1
2
2
GM
Banusz Tamas
HUN
2554
92
1N
Ripa' Daniele
ITA
1966
1
-
0
3
93
1N
Chiarion Elisa
ITA
1964
3
GM
Prohaszka Peter
HUN
2547
0
-
1
4
4
GM
Romanishin Oleg M
UKR
2526
94
1N
Di Muccio Lindoro
ITA
1964
1
-
0
5
95
1N
Moroni Luca Jr
ITA
1964
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
0
-
1
6
6
IM
Bruno Fabio
ITA
2466
96
1N
Marsili Riccardo
ITA
1962
1
-
0
7
97
CM
Bolog Iacint
ITA
1959
7
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2436
0
-
1
8
8
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2433
98
1N
Viviani Alessio
ITA
1958
1
-
0
9
99
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1957
9
IM
Martinez Rolly
PHI
2419
0
-
1
10
10
IM
Stella Andrea
ITA
2412
100
1N
Briffault Philippe
ITA
1955
1
-
0
11
101
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1955
12
IM
Saptarshi Roy
IND
2385
0
-
1
12
13
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2381
102
1N
Di Mantino Mauro
ITA
1954
1
-
0
13
103
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1949
14
IM
Palit Somak
IND
2372
0
-
1
14
15
IM
Suvrajit Saha
IND
2362
104
CM
Burani Eugenio
ITA
1943
1
-
0
15
105
CM
Morello Guido
ITA
1942
16
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2357
0
-
1
16
17
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2355
106
1N
Bonghi Alessandro
ITA
1939
1
-
0
17
107
1N
Varvaglione Antonio
ITA
1936
19
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2337
0
-
1
18
20
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2330
108
1N
Zamengo Bruno
ITA
1936
1
-
0
19
109
1N
Movileanu Daniela
ITA
1931
21
M
Malloni Marcello
ITA
2293
1
-
0
20
22
Gilevich Artem
UKR
2264
110
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1926
1
-
0
21
111
1N
D'Aquino Ugo
ITA
1925
23
FM
Molina Fabrizio
ITA
2256
0
-
1
22
24
M
Calavalle Giulio
ITA
2239
112
CM
Luzi Alessandro
ITA
1920
1
-
0
23
113
1N
Tortolini Francesco
ITA
1918
25
M
Esposito Luca
ITA
2235
½
-
½
24
26
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2229
114
CM
Borino Paolo
ITA
1917
1
-
0
25
115
CM
Marozzi Giovanni
ITA
1915
27
M
Foglia Maurizio
ITA
2213
0
-
1
26
28
M
Stips Felix
ITA
2213
116
1N
Ghidinelli Giorgio
ITA
1913
1
-
0
27
117
1N
Dobboletta Alex
ITA
1910
29
M
Boscolo Federico
ITA
2210
0
-
1
28
30
M
Piva Giorgio
ITA
2204
118
1N
Gensabella Paolo
ITA
1906
½
-
½
29
119
1N
Carnicelli Flavio
ITA
1904
31
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2197
0
-
1
30
32
CM
Madiai Federico
ITA
2195
120
1N
Piccinini Samuele
ITA
1903
1
-
0
31
121
1N
Panada Valter
ITA
1902
33
CF
Panjkovic Aleksandar
SRB
2173
0
-
1
32
34
M
Salami Marco
ITA
2166
122
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1898
1
-
0
33
123
1N
Dieli Riccardo
ITA
1897
35
CM
Boscolo Marco
ITA
2166
0
-
1
34
36
CM
Cristiani Cesare
ITA
2158
124
1N
Teutsch Alexander
ITA
1896
0
-
1
35
125
1N
Lapenna Michelangelo
ITA
1888
37
M
Borgiani Flavio
ITA
2156
0
-
1
36
38
CM
Lapenna Antonio
ITA
2150
126
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1885
1
-
0
37
127
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1883
39
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2144
½
-
½
38
40
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
2143
128
1N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1882
1
-
0
39
129
CM
Giobbi Costantino
ITA
1878
41
FM
Barlocco Carlo
ITA
2135
0
-
1
40
42
CM
Suppa Ercole
ITA
2123
130
CM
Guglielmi Dante
ITA
1878
1
-
0
41
131
1N
De Felice Michele
ITA
1870
43
CM
Pescatore Lorenzo
ITA
2121
0
-
1
42
44
CM
Mandolini Riccardo
ITA
2119
132
1N
Cipollaro Giovanni
ITA
1866
1
-
0
43
133
1N
Serafini Gino
ITA
1865
45
CM
Calandri Fausto
ITA
2118
0
-
1
44
46
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2110
134
1N
Vesce Emanuele
ITA
1865
½
-
½
45
135
1N
Paduano Gennaro
ITA
1859
47
CM
Vincenzi Marco
ITA
2108
0
-
1
46
48
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2106
136
1N
Paniga Danilo
ITA
1858
1
-
0
47
137
1N
Dietrich Stefano
ITA
1857
49
White Kevin D
ENG
2104
0
-
1
48
50
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2101
138
1N
Piantieri Guido
ITA
1853
1
-
0
49
139
1N
Paganini Andrea
ITA
1852
51
CM
Liguori Renato
ITA
2100
0
-
1
50
52
CM
Pascucci Marco
ITA
2091
140
1N
Somma Andrea
ITA
1851
1
-
0
51
141
1N
Peron Davide
ITA
1850
53
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2090
0
-
1
52
54
CM
Stella Luca
ITA
2090
142
CM
Papa Angelo
ITA
1848
1
-
0
53
143
1N
Franzini Stefano
ITA
1848
55
CM
Mastroddi Emiliano
ITA
2083
½
-
½
54
56
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
2079
144
Reif Werner
ITA
1848
1
-
0
55
145
1N
Giampieri Stefano
ITA
1847
57
CM
Faccia Sergio
ITA
2078
1
-
0
56
58
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2070
146
1N
Maltempi Angelo
ITA
1847
1
-
0
57
147
1N
Zannoni Gianni
ITA
1846
59
CM
Ruggeri Pietro
ITA
2070
½
-
½
58
60
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2069
148
CM
Di Martino Antonio
ITA
1841
1
-
0
59
149
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1840
61
CM
Maksimovic Miodrag
ITA
2068
0
-
1
60
62
CM
Bellincampi Stefano
ITA
2067
150
1N
Tazzioli Luca
ITA
1838
½
-
½
61
151
1N
Miandro Steven
ITA
1834
63
M
Rago Riccardo
ITA
2065
½
-
½
62
64
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2063
152
1N
Iaconi Andrea
ITA
1832
0
-
1
63
153
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1831
65
CM
Barberi Alessandro
ITA
2062
0
-
1
64
66
Bighiu Gheorghe
ITA
2062
154
1N
Abbatantuono Oscar
ITA
1827
0
-
1
65
155
1N
Marcugini Stefano
ITA
1824
67
Villani Cristian
GER
2056
0
-
1
66
68
CM
De Carlo Fabio
ITA
2044
156
1N
Balzano Filli
ITA
1822
½
-
½
67
157
1N
Proietti Tosca
ITA
1821
69
M
Tribuiani Renato
ITA
2029
0
-
1
68
70
CM
Mazzarella Antonio
ITA
2028
158
1N
De Nisi Giuseppe
ITA
1818
1
-
0
69
159
1N
Della Sala Bruno
ITA
1818
71
CM
Allegranti Luca
ITA
2025
1
-
0
70
72
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
2017
160
1N
Mazzarini Daniele
ITA
1813
1
-
0
71
161
1N
Martorelli Angelo
ITA
1812
73
CM
Bianchi Alberto
ITA
2013
0
-
1
72
74
CM
Consalvo Gerardo
ITA
2012
162
1N
Caldarola Stefano
ITA
1809
½
-
½
73
163
1N
Crafa Carmine
ITA
1805
75
CM
Viaggi Stefano
ITA
2010
0
-
1
74
76
CM
Piro Valerio
ITA
2008
164
1N
Renzetti Leonardo
ITA
1805
1
-
0
75
165
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1805
77
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2007
0
-
1
76
78
CM
Marinone Lucio
ITA
2002
166
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1801
1
-
0
77
167
1N
Conti Ferdinando
ITA
1800
79
CM
Splendiani Francesco
ITA
2000
0
-
1
78
80
CM
Pepe Mario
ITA
1999
168
Trent Alan M
1800
1
-
0
79
169
2N
Cafaro Luca
ITA
1774
81
1N
Cantoro Daniele
ITA
1999
1
-
0
80
82
1N
Sagripanti Michele
ITA
1990
170
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1775
0
-
1
81
171
1N
Mircoli Filippo
ITA
1759
83
CM
Marigo Narciso
ITA
1989
0
-
1
82
84
CM
Albertini Luca
ITA
1986
172
2N
Barnabei Stefano
ITA
1759
1
-
0
83
173
1N
Mantovani Enrico
ITA
1758
85
CM
Di Lascio Savino
ITA
1982
0
-
1
84
86
CM
Tomasini Giovanni
ITA
1982
174
2N
Plances Giuseppe
ITA
1734
½
-
½
85
175
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1732
87
CM
Benaglia Giovanni
ITA
1978
½
-
½
86
88
1N
Bisi Samuele
ITA
1977
176
2N
Carletti Davide M.
ITA
1726
1
-
0
87
177
2N
Almadori Giovanni
ITA
1660
89
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1971
0
-
1
88
90
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1971
178
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1617
½
-
½
89
11
IM
Certic Branimir
SRB
2402
0
-
F
90
18
IM
Aleksic Nenad
SRB
2340
0
-
F
91
179
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1567
1
-
F
Informativa Privacy