Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105004C
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2011
28-08-2011
8
26
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - II FESTIVAL INTERNAZIONALE DEL FERMANO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
MANCIN R.
Falasca Valerio
Maroni Luciano
1
Villa Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrenacci Filippo
Burattini Chiara
Carbone Jacopo
Cavalieri Simone
Cocciaretto Alessia
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Epifani Luigi
Falasca Marco
Falasca Valerio
Lattanzi Matteo
Maroni Luciano
Pairotti Alberto
Palestini Piera
Perilli William
Quondamatteo Giampiero
Ramundi Claudia
Serpilli Francesco
Serradura Gianluca
Soricetti Adriana
Tonina Alessia
Tonina Filippo
Vannicola Roberto
Veschi Elia
Villa Filippo
Yerokhyna Tatiana
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Falasca Valerio
4
ITA
1488
4
NC
Tonina Filippo
3.5
ITA
1488
1
-
0
2
14
3N
Serradura Gianluca
3
ITA
1427
10
NC
Andrenacci Filippo
3
ITA
1455
1
-
0
3
11
NC
Maroni Luciano
3
ITA
1455
13
NC
Veschi Elia
2.5
ITA
1428
1
-
0
4
1
3N
Villa Filippo
2.5
ITA
1500
17
NC
Vannicola Roberto
2.5
ITA
1410
1
-
0
5
2
NC
Pairotti Alberto
2
ITA
1491
7
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1473
1
-
0
6
15
NC
Di Marcantonio Gabriele
2
ITA
1425
5
3N
Burattini Chiara
2
ITA
1476
0
-
1
7
12
NC
Perilli William
1.5
ITA
1494
23
3N
Soricetti Adriana
2
ITA
1307
0
-
1
8
18
NC
Cocciaretto Alessia
1.5
ITA
1401
8
NC
Tonina Alessia
1
ITA
1470
1
-
0
9
20
NC
Falasca Marco
1
ITA
1371
24
NC
Carbone Jacopo
1
ITA
1275
½
-
½
10
26
NC
Yerokhyna Tatiana
1
1128
21
NC
Palestini Piera
1
ITA
1365
0
-
1
11
22
NC
Di Marcantonio Giuseppe
0.5
ITA
1356
25
NC
Lattanzi Matteo
0.5
ITA
1257
0
-
1
12
9
NC
Quondamatteo Giampiero
2.5
ITA
1467
0
-
F
13
19
NC
Cavalieri Simone
2.5
ITA
1377
1
-
F
14
6
NC
Epifani Luigi
2
ITA
1476
0
-
F
15
16
NC
Serpilli Francesco
2
ITA
1425
1
-
F
Informativa Privacy