Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105007B
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
04-09-2011
11-09-2011
8
58
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE - 9° TORNEO CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO F. - LIISTRO G. - ALAGIA P.
Ielapi Vito
Donati Michele
1
Trifoglio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloise Antonello
Andreani Carlo
Anselmi Beatrice
Attina' Rodolfo
Barca Lorenzo
Brogneri Giovanni
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Edoardo
Casella Carlo
Catapano Francesco
Coico Pompeo
Crippa Oscar
D'elia Mario Domenico
Denozza Mauro
Di Salvio Giuseppe
Donati Michele
Ferro Ferruccio
Galante Benedetto
Garofalo Raffaele
Gemelli Antonio
Greco Simone
Ielapi Vito
La Franca Vincenzo
Levato Biagio
Luongo Antonio
Manfredi Candido
Martino Giovanni
Mazzuca Aldo
Mercuri Delia
Mileo Miguelito
Morelli Gaetano
Nazzareno Davide
Nazzareno Mario
Nicoletta Oscare
Olivo Paolo
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Olga
Pelyushenko Vladyslav
Preiti Salvatore
Rametta Marcello
Rizzuti Pasquale
Rubino Giovanni
Russo Arianna
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Sorbelli Massimo
Stoja Rocco
Suriano Davide
Trematerra Massimiliano
Tricomi Massimo
Trifoglio Giovanni
Valotta Massimiliano
Vasta Armando
Vasta Gianfranco
Violi Vincenzo
Vizza Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Sorbelli Massimo
ITA
1896
29
2N
Vizza Pietro
ITA
1691
0
-
1
2
30
2N
Galante Benedetto
ITA
1682
2
1N
Tricomi Massimo
ITA
1889
0
-
1
3
3
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1879
31
1N
Crippa Oscar
ITA
1673
1
-
0
4
38
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1576
4
Serratore Vincenzo
SUI
1859
0
-
1
5
32
2N
Denozza Mauro
ITA
1664
5
CM
Rizzuti Pasquale
ITA
1856
½
-
½
6
6
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1855
35
2N
Vasta Gianfranco
ITA
1655
1
-
0
7
36
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1640
7
1N
Morelli Gaetano
ITA
1852
0
-
1
8
8
CM
Ielapi Vito
ITA
1848
37
2N
Barca Lorenzo
ITA
1608
½
-
½
9
9
1N
Carbone Edoardo
ITA
1838
41
3N
Vasta Armando
ITA
1545
½
-
½
10
10
1N
Mileo Miguelito
ITA
1833
39
2N
Greco Simone
ITA
1570
0
-
1
11
33
3N
D'Elia Mario Domenico
ITA
1663
11
1N
Violi Vincenzo
ITA
1828
0
-
1
12
12
1N
Olivo Paolo
ITA
1815
51
NC
Aloise Antonello
ITA
1440
1
-
0
13
40
2N
Levato Biagio
ITA
1545
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1812
0
-
1
14
42
3N
Martino Giovanni
ITA
1542
14
1N
Catapano Francesco
ITA
1787
0
-
1
15
15
1N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1785
43
3N
Mercuri Delia
ITA
1523
1
-
0
16
44
3N
Scerra Ezio
ITA
1512
16
2N
Luongo Antonio
ITA
1776
½
-
½
17
17
1N
Stoja Rocco
ITA
1772
45
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1511
1
-
0
18
46
3N
Pelyushenko Olga
ITA
1506
18
1N
Panariello Francesco
ITA
1766
1
-
0
19
19
2N
Manfredi Candido
ITA
1752
47
3N
Ferro Ferruccio
ITA
1480
0
-
1
20
48
NC
Suriano Davide
ITA
1476
20
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1752
½
-
½
21
50
NC
Mazzuca Aldo
ITA
1458
21
1N
Rametta Marcello
ITA
1748
½
-
½
22
22
2N
Brogneri Giovanni
ITA
1736
49
NC
Gemelli Antonio
ITA
1458
1
-
0
23
23
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1734
52
NC
Nazzareno Davide
ITA
1341
1
-
0
24
54
NC
Nazzareno Mario
ITA
1413
24
2N
Donati Michele
ITA
1703
0
-
1
25
25
2N
Casella Carlo
ITA
1699
55
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1402
1
-
0
26
56
NC
Attina' Rodolfo
ITA
1401
26
2N
Coico Pompeo
ITA
1698
0
-
1
27
27
2N
Russo Arianna
ITA
1696
57
NC
Andreani Carlo
ITA
1386
1
-
0
28
58
NC
Nicoletta Oscare
ITA
1266
28
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1692
0
-
1
29
34
2N
Preiti Salvatore
ITA
1625
½
-
F
30
53
NC
Rubino Giovanni
ITA
1434
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1889
22
2N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1736
½
-
½
2
24
2N
Donati Michele
1
ITA
1703
3
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1879
1
-
0
3
4
Serratore Vincenzo
1
SUI
1859
23
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1734
1
-
0
4
26
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1698
6
1N
Valotta Massimiliano
1
ITA
1855
0
-
1
5
7
1N
Morelli Gaetano
1
ITA
1852
25
2N
Casella Carlo
1
ITA
1699
1
-
0
6
11
1N
Violi Vincenzo
1
ITA
1828
27
2N
Russo Arianna
1
ITA
1696
½
-
½
7
28
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1692
12
1N
Olivo Paolo
1
ITA
1815
½
-
½
8
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1812
29
2N
Vizza Pietro
1
ITA
1691
1
-
0
9
14
1N
Catapano Francesco
1
ITA
1787
46
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1506
1
-
0
10
39
2N
Greco Simone
1
ITA
1570
15
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1785
½
-
½
11
47
3N
Ferro Ferruccio
1
ITA
1480
17
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1772
0
-
1
12
5
CM
Rizzuti Pasquale
0.5
ITA
1856
34
2N
Preiti Salvatore
0.5
ITA
1625
1
-
0
13
41
3N
Vasta Armando
0.5
ITA
1545
8
CM
Ielapi Vito
0.5
ITA
1848
0
-
1
14
37
2N
Barca Lorenzo
0.5
ITA
1608
9
1N
Carbone Edoardo
0.5
ITA
1838
½
-
½
15
16
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1776
48
NC
Suriano Davide
0.5
ITA
1476
0
-
1
16
20
Caporale Giuseppe Guido
0.5
BRA
1752
50
NC
Mazzuca Aldo
0.5
ITA
1458
1
-
0
17
21
1N
Rametta Marcello
0.5
ITA
1748
44
3N
Scerra Ezio
0.5
ITA
1512
½
-
½
18
53
NC
Rubino Giovanni
0.5
ITA
1434
32
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1664
0
-
1
19
42
3N
Martino Giovanni
0
ITA
1542
1
1N
Sorbelli Massimo
0
ITA
1896
0
-
1
20
43
3N
Mercuri Delia
0
ITA
1523
10
1N
Mileo Miguelito
0
ITA
1833
½
-
½
21
18
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1766
54
NC
Nazzareno Mario
0
ITA
1413
1
-
0
22
45
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1511
19
2N
Manfredi Candido
0
ITA
1752
0
-
1
23
49
NC
Gemelli Antonio
0
ITA
1458
30
2N
Galante Benedetto
0
ITA
1682
0
-
1
24
31
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1673
56
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1401
1
-
0
25
51
NC
Aloise Antonello
0
ITA
1440
33
3N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1663
0
-
1
26
52
NC
Nazzareno Davide
0
ITA
1341
36
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1640
0
-
1
27
55
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1402
38
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1576
0
-
1
28
57
NC
Andreani Carlo
0
ITA
1386
40
2N
Levato Biagio
0
ITA
1545
0
-
1
29
35
2N
Vasta Gianfranco
0
ITA
1655
1
-
F
30
58
NC
Nicoletta Oscare
0
ITA
1266
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1812
4
Serratore Vincenzo
2
SUI
1859
0
-
1
2
6
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1855
14
1N
Catapano Francesco
2
ITA
1787
1
-
0
3
17
1N
Stoja Rocco
2
ITA
1772
7
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1852
1
-
0
4
8
CM
Ielapi Vito
1.5
ITA
1848
24
2N
Donati Michele
2
ITA
1703
0
-
1
5
27
2N
Russo Arianna
1.5
ITA
1696
2
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1889
½
-
½
6
22
2N
Brogneri Giovanni
1.5
ITA
1736
5
CM
Rizzuti Pasquale
1.5
ITA
1856
½
-
½
7
48
NC
Suriano Davide
1.5
ITA
1476
11
1N
Violi Vincenzo
1.5
ITA
1828
½
-
½
8
12
1N
Olivo Paolo
1.5
ITA
1815
39
2N
Greco Simone
1.5
ITA
1570
1
-
0
9
15
1N
Di Salvio Giuseppe
1.5
ITA
1785
28
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1692
1
-
0
10
32
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1664
20
Caporale Giuseppe Guido
1.5
BRA
1752
0
-
1
11
1
1N
Sorbelli Massimo
1
ITA
1896
30
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1682
1
-
0
12
3
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1879
33
3N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1663
1
-
0
13
9
1N
Carbone Edoardo
1
ITA
1838
31
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1673
½
-
½
14
35
2N
Vasta Gianfranco
1
ITA
1655
18
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1766
½
-
½
15
19
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1752
36
2N
La Franca Vincenzo
1
ITA
1640
0
-
1
16
38
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1576
21
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1748
0
-
1
17
23
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1734
37
2N
Barca Lorenzo
1
ITA
1608
½
-
½
18
25
2N
Casella Carlo
1
ITA
1699
40
2N
Levato Biagio
1
ITA
1545
½
-
½
19
44
3N
Scerra Ezio
1
ITA
1512
26
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1698
0
-
1
20
29
2N
Vizza Pietro
1
ITA
1691
47
3N
Ferro Ferruccio
1
ITA
1480
1
-
0
21
46
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1506
16
2N
Luongo Antonio
0.5
ITA
1776
0
-
1
22
10
1N
Mileo Miguelito
0.5
ITA
1833
53
NC
Rubino Giovanni
0.5
ITA
1434
½
-
½
23
34
2N
Preiti Salvatore
0.5
ITA
1625
43
3N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1523
1
-
0
24
50
NC
Mazzuca Aldo
0.5
ITA
1458
41
3N
Vasta Armando
0.5
ITA
1545
0
-
1
25
52
NC
Nazzareno Davide
0
ITA
1341
42
3N
Martino Giovanni
0
ITA
1542
0
-
1
26
55
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1402
45
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1511
0
-
1
27
56
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1401
49
NC
Gemelli Antonio
0
ITA
1458
0
-
1
28
57
NC
Andreani Carlo
0
ITA
1386
51
NC
Aloise Antonello
0
ITA
1440
0
-
1
29
54
NC
Nazzareno Mario
0
ITA
1413
0
-
F
30
58
NC
Nicoletta Oscare
0
ITA
1266
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
Serratore Vincenzo
3
SUI
1859
17
1N
Stoja Rocco
3
ITA
1772
0
-
1
2
24
2N
Donati Michele
3
ITA
1703
6
1N
Valotta Massimiliano
3
ITA
1855
1
-
0
3
20
Caporale Giuseppe Guido
2.5
BRA
1752
12
1N
Olivo Paolo
2.5
ITA
1815
1
-
0
4
2
1N
Tricomi Massimo
2
ITA
1889
15
1N
Di Salvio Giuseppe
2.5
ITA
1785
1
-
0
5
21
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1748
1
1N
Sorbelli Massimo
2
ITA
1896
½
-
½
6
26
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1698
3
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1879
0
-
1
7
5
CM
Rizzuti Pasquale
2
ITA
1856
27
2N
Russo Arianna
2
ITA
1696
1
-
0
8
7
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1852
22
2N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1736
½
-
½
9
11
1N
Violi Vincenzo
2
ITA
1828
29
2N
Vizza Pietro
2
ITA
1691
½
-
½
10
36
2N
La Franca Vincenzo
2
ITA
1640
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1812
½
-
½
11
14
1N
Catapano Francesco
2
ITA
1787
48
NC
Suriano Davide
2
ITA
1476
1
-
0
12
39
2N
Greco Simone
1.5
ITA
1570
9
1N
Carbone Edoardo
1.5
ITA
1838
0
-
1
13
16
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1776
32
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1664
½
-
½
14
18
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1766
34
2N
Preiti Salvatore
1.5
ITA
1625
0
-
1
15
40
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1545
23
2N
Anselmi Beatrice
1.5
ITA
1734
0
-
1
16
37
2N
Barca Lorenzo
1.5
ITA
1608
25
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1699
1
-
0
17
28
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1692
35
2N
Vasta Gianfranco
1.5
ITA
1655
1
-
0
18
41
3N
Vasta Armando
1.5
ITA
1545
10
1N
Mileo Miguelito
1
ITA
1833
0
-
1
19
30
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1682
46
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1506
0
-
1
20
45
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1511
38
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1576
0
-
1
21
47
3N
Ferro Ferruccio
1
ITA
1480
42
3N
Martino Giovanni
1
ITA
1542
0
-
1
22
51
NC
Aloise Antonello
1
ITA
1440
44
3N
Scerra Ezio
1
ITA
1512
0
-
1
23
53
NC
Rubino Giovanni
1
ITA
1434
50
NC
Mazzuca Aldo
0.5
ITA
1458
0
-
1
24
43
3N
Mercuri Delia
0.5
ITA
1523
52
NC
Nazzareno Davide
0
ITA
1341
1
-
0
25
54
NC
Nazzareno Mario
0
ITA
1413
57
NC
Andreani Carlo
0
ITA
1386
0
-
1
26
56
NC
Attina' Rodolfo
0
ITA
1401
55
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1402
½
-
½
27
8
CM
Ielapi Vito
1.5
ITA
1848
1
-
F
28
31
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1673
0
-
F
29
19
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1752
0
-
F
30
33
3N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1663
1
-
F
31
49
NC
Gemelli Antonio
1
ITA
1458
1
-
F
32
58
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1266
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Stoja Rocco
4
ITA
1772
24
2N
Donati Michele
4
ITA
1703
½
-
½
2
3
CM
Trifoglio Giovanni
3
ITA
1879
20
Caporale Giuseppe Guido
3.5
BRA
1752
1
-
0
3
5
CM
Rizzuti Pasquale
3
ITA
1856
2
1N
Tricomi Massimo
3
ITA
1889
1
-
0
4
6
1N
Valotta Massimiliano
3
ITA
1855
4
Serratore Vincenzo
3
SUI
1859
½
-
½
5
1
1N
Sorbelli Massimo
2.5
ITA
1896
14
1N
Catapano Francesco
3
ITA
1787
1
-
0
6
23
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1734
7
1N
Morelli Gaetano
2.5
ITA
1852
0
-
1
7
22
2N
Brogneri Giovanni
2.5
ITA
1736
8
CM
Ielapi Vito
2.5
ITA
1848
0
-
1
8
9
1N
Carbone Edoardo
2.5
ITA
1838
21
1N
Rametta Marcello
2.5
ITA
1748
1
-
0
9
34
2N
Preiti Salvatore
2.5
ITA
1625
11
1N
Violi Vincenzo
2.5
ITA
1828
1
-
0
10
12
1N
Olivo Paolo
2.5
ITA
1815
36
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1640
1
-
0
11
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1812
28
1N
Pelyushenko Anton
2.5
ITA
1692
1
-
0
12
15
1N
Di Salvio Giuseppe
2.5
ITA
1785
37
2N
Barca Lorenzo
2.5
ITA
1608
½
-
½
13
29
2N
Vizza Pietro
2.5
ITA
1691
26
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1698
1
-
0
14
10
1N
Mileo Miguelito
2
ITA
1833
38
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1576
1
-
0
15
42
3N
Martino Giovanni
2
ITA
1542
16
2N
Luongo Antonio
2
ITA
1776
1
-
0
16
27
2N
Russo Arianna
2
ITA
1696
44
3N
Scerra Ezio
2
ITA
1512
½
-
½
17
49
NC
Gemelli Antonio
2
ITA
1458
32
2N
Denozza Mauro
2
ITA
1664
½
-
½
18
33
3N
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1663
46
3N
Pelyushenko Olga
2
ITA
1506
1
-
0
19
48
NC
Suriano Davide
2
ITA
1476
18
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1766
½
-
½
20
25
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1699
41
3N
Vasta Armando
1.5
ITA
1545
0
-
1
21
31
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1673
40
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1545
1
-
0
22
50
NC
Mazzuca Aldo
1.5
ITA
1458
39
2N
Greco Simone
1.5
ITA
1570
0
-
1
23
30
2N
Galante Benedetto
1
ITA
1682
53
NC
Rubino Giovanni
1
ITA
1434
½
-
½
24
57
NC
Andreani Carlo
1
ITA
1386
45
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1511
1
-
0
25
47
3N
Ferro Ferruccio
1
ITA
1480
58
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1266
1
-
0
26
55
3N
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1402
51
NC
Aloise Antonello
1
ITA
1440
1
-
0
27
52
NC
Nazzareno Davide
0
ITA
1341
56
NC
Attina' Rodolfo
0.5
ITA
1401
1
-
0
28
35
2N
Vasta Gianfranco
1.5
ITA
1655
0
-
F
29
43
3N
Mercuri Delia
1.5
ITA
1523
1
-
F
30
19
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1752
0
-
F
31
54
NC
Nazzareno Mario
0
ITA
1413
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Trifoglio Giovanni
4
ITA
1879
17
1N
Stoja Rocco
4.5
ITA
1772
1
-
0
2
24
2N
Donati Michele
4.5
ITA
1703
5
CM
Rizzuti Pasquale
4
ITA
1856
0
-
1
3
20
Caporale Giuseppe Guido
3.5
BRA
1752
1
1N
Sorbelli Massimo
3.5
ITA
1896
0
-
1
4
4
Serratore Vincenzo
3.5
SUI
1859
9
1N
Carbone Edoardo
3.5
ITA
1838
½
-
½
5
29
2N
Vizza Pietro
3.5
ITA
1691
6
1N
Valotta Massimiliano
3.5
ITA
1855
½
-
½
6
7
1N
Morelli Gaetano
3.5
ITA
1852
12
1N
Olivo Paolo
3.5
ITA
1815
½
-
½
7
8
CM
Ielapi Vito
3.5
ITA
1848
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1812
1
-
0
8
14
1N
Catapano Francesco
3
ITA
1787
34
2N
Preiti Salvatore
3.5
ITA
1625
1
-
0
9
2
1N
Tricomi Massimo
3
ITA
1889
42
3N
Martino Giovanni
3
ITA
1542
1
-
0
10
37
2N
Barca Lorenzo
3
ITA
1608
10
1N
Mileo Miguelito
3
ITA
1833
½
-
½
11
33
3N
D'Elia Mario Domenico
3
ITA
1663
15
1N
Di Salvio Giuseppe
3
ITA
1785
0
-
1
12
11
1N
Violi Vincenzo
2.5
ITA
1828
43
3N
Mercuri Delia
2.5
ITA
1523
1
-
0
13
21
1N
Rametta Marcello
2.5
ITA
1748
48
NC
Suriano Davide
2.5
ITA
1476
1
-
0
14
32
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1664
22
2N
Brogneri Giovanni
2.5
ITA
1736
0
-
1
15
36
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1640
23
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1734
0
-
1
16
39
2N
Greco Simone
2.5
ITA
1570
27
2N
Russo Arianna
2.5
ITA
1696
1
-
0
17
28
1N
Pelyushenko Anton
2.5
ITA
1692
49
NC
Gemelli Antonio
2.5
ITA
1458
1
-
0
18
41
3N
Vasta Armando
2.5
ITA
1545
31
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1673
0
-
1
19
44
3N
Scerra Ezio
2.5
ITA
1512
57
NC
Andreani Carlo
2
ITA
1386
1
-
0
20
16
2N
Luongo Antonio
2
ITA
1776
26
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1698
½
-
½
21
38
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1576
18
1N
Panariello Francesco
2
ITA
1766
0
-
1
22
46
3N
Pelyushenko Olga
2
ITA
1506
25
2N
Casella Carlo
1.5
ITA
1699
½
-
½
23
40
2N
Levato Biagio
1.5
ITA
1545
30
2N
Galante Benedetto
1.5
ITA
1682
1
-
0
24
53
NC
Rubino Giovanni
1.5
ITA
1434
55
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1402
½
-
½
25
45
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1511
52
NC
Nazzareno Davide
1
ITA
1341
1
-
0
26
47
3N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1480
0
-
F
27
35
2N
Vasta Gianfranco
1.5
ITA
1655
0
-
F
28
50
NC
Mazzuca Aldo
1.5
ITA
1458
1
-
F
29
19
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1752
0
-
F
30
51
NC
Aloise Antonello
1
ITA
1440
1
-
F
31
54
NC
Nazzareno Mario
1
ITA
1413
0
-
F
32
58
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1266
0
-
F
33
56
NC
Attina' Rodolfo
0.5
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Rizzuti Pasquale
5
ITA
1856
3
CM
Trifoglio Giovanni
5
ITA
1879
0
-
1
2
1
1N
Sorbelli Massimo
4.5
ITA
1896
24
2N
Donati Michele
4.5
ITA
1703
½
-
½
3
17
1N
Stoja Rocco
4.5
ITA
1772
8
CM
Ielapi Vito
4.5
ITA
1848
0
-
1
4
6
1N
Valotta Massimiliano
4
ITA
1855
2
1N
Tricomi Massimo
4
ITA
1889
½
-
½
5
15
1N
Di Salvio Giuseppe
4
ITA
1785
4
Serratore Vincenzo
4
SUI
1859
0
-
1
6
9
1N
Carbone Edoardo
4
ITA
1838
14
1N
Catapano Francesco
4
ITA
1787
½
-
½
7
12
1N
Olivo Paolo
4
ITA
1815
29
2N
Vizza Pietro
4
ITA
1691
0
-
1
8
10
1N
Mileo Miguelito
3.5
ITA
1833
7
1N
Morelli Gaetano
4
ITA
1852
0
-
1
9
28
1N
Pelyushenko Anton
3.5
ITA
1692
11
1N
Violi Vincenzo
3.5
ITA
1828
½
-
½
10
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1812
37
2N
Barca Lorenzo
3.5
ITA
1608
½
-
½
11
31
1N
Crippa Oscar
3.5
ITA
1673
20
Caporale Giuseppe Guido
3.5
BRA
1752
0
-
1
12
34
2N
Preiti Salvatore
3.5
ITA
1625
21
1N
Rametta Marcello
3.5
ITA
1748
0
-
1
13
22
2N
Brogneri Giovanni
3.5
ITA
1736
39
2N
Greco Simone
3.5
ITA
1570
½
-
½
14
23
2N
Anselmi Beatrice
3.5
ITA
1734
44
3N
Scerra Ezio
3.5
ITA
1512
1
-
0
15
18
1N
Panariello Francesco
3
ITA
1766
33
3N
D'Elia Mario Domenico
3
ITA
1663
1
-
0
16
42
3N
Martino Giovanni
3
ITA
1542
32
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1664
1
-
0
17
43
3N
Mercuri Delia
2.5
ITA
1523
16
2N
Luongo Antonio
2.5
ITA
1776
½
-
½
18
26
2N
Coico Pompeo
2.5
ITA
1698
46
3N
Pelyushenko Olga
2.5
ITA
1506
1
-
0
19
27
2N
Russo Arianna
2.5
ITA
1696
50
NC
Mazzuca Aldo
2.5
ITA
1458
1
-
0
20
48
NC
Suriano Davide
2.5
ITA
1476
36
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1640
1
-
0
21
49
NC
Gemelli Antonio
2.5
ITA
1458
40
2N
Levato Biagio
2.5
ITA
1545
1
-
0
22
55
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1402
41
3N
Vasta Armando
2.5
ITA
1545
0
-
1
23
25
2N
Casella Carlo
2
ITA
1699
53
NC
Rubino Giovanni
2
ITA
1434
1
-
0
24
57
NC
Andreani Carlo
2
ITA
1386
38
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1576
½
-
½
25
30
2N
Galante Benedetto
1.5
ITA
1682
56
NC
Attina' Rodolfo
1.5
ITA
1401
1
-
0
26
52
NC
Nazzareno Davide
1
ITA
1341
54
NC
Nazzareno Mario
1
ITA
1413
0
-
1
27
45
3N
Trematerra Massimiliano
2
ITA
1511
0
-
F
28
47
3N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1480
0
-
F
29
51
NC
Aloise Antonello
2
ITA
1440
1
-
F
30
35
2N
Vasta Gianfranco
1.5
ITA
1655
0
-
F
31
19
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1752
0
-
F
32
58
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1266
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Ielapi Vito
5.5
ITA
1848
3
CM
Trifoglio Giovanni
6
ITA
1879
1
-
0
2
7
1N
Morelli Gaetano
5
ITA
1852
1
1N
Sorbelli Massimo
5
ITA
1896
1
-
0
3
4
Serratore Vincenzo
5
SUI
1859
24
2N
Donati Michele
5
ITA
1703
0
-
1
4
29
2N
Vizza Pietro
5
ITA
1691
5
CM
Rizzuti Pasquale
5
ITA
1856
1
-
0
5
2
1N
Tricomi Massimo
4.5
ITA
1889
17
1N
Stoja Rocco
4.5
ITA
1772
0
-
1
6
21
1N
Rametta Marcello
4.5
ITA
1748
6
1N
Valotta Massimiliano
4.5
ITA
1855
0
-
1
7
20
Caporale Giuseppe Guido
4.5
BRA
1752
9
1N
Carbone Edoardo
4.5
ITA
1838
1
-
0
8
14
1N
Catapano Francesco
4.5
ITA
1787
23
2N
Anselmi Beatrice
4.5
ITA
1734
1
-
0
9
11
1N
Violi Vincenzo
4
ITA
1828
22
2N
Brogneri Giovanni
4
ITA
1736
1
-
0
10
37
2N
Barca Lorenzo
4
ITA
1608
12
1N
Olivo Paolo
4
ITA
1815
1
-
0
11
39
2N
Greco Simone
4
ITA
1570
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
4
ITA
1812
0
-
1
12
42
3N
Martino Giovanni
4
ITA
1542
15
1N
Di Salvio Giuseppe
4
ITA
1785
0
-
1
13
18
1N
Panariello Francesco
4
ITA
1766
28
1N
Pelyushenko Anton
4
ITA
1692
0
-
1
14
34
2N
Preiti Salvatore
3.5
ITA
1625
10
1N
Mileo Miguelito
3.5
ITA
1833
1
-
0
15
26
2N
Coico Pompeo
3.5
ITA
1698
48
NC
Suriano Davide
3.5
ITA
1476
1
-
0
16
41
3N
Vasta Armando
3.5
ITA
1545
27
2N
Russo Arianna
3.5
ITA
1696
0
-
1
17
44
3N
Scerra Ezio
3.5
ITA
1512
31
1N
Crippa Oscar
3.5
ITA
1673
½
-
½
18
16
2N
Luongo Antonio
3
ITA
1776
49
NC
Gemelli Antonio
3.5
ITA
1458
1
-
0
19
51
NC
Aloise Antonello
3
ITA
1440
25
2N
Casella Carlo
3
ITA
1699
1
-
0
20
33
3N
D'Elia Mario Domenico
3
ITA
1663
43
3N
Mercuri Delia
3
ITA
1523
0
-
1
21
38
2N
Paragliola Gennaro
2.5
ITA
1576
30
2N
Galante Benedetto
2.5
ITA
1682
½
-
½
22
32
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1664
46
3N
Pelyushenko Olga
2.5
ITA
1506
½
-
½
23
36
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
1640
57
NC
Andreani Carlo
2.5
ITA
1386
1
-
0
24
40
2N
Levato Biagio
2.5
ITA
1545
50
NC
Mazzuca Aldo
2.5
ITA
1458
0
-
1
25
56
NC
Attina' Rodolfo
1.5
ITA
1401
54
NC
Nazzareno Mario
2
ITA
1413
1
-
0
26
52
NC
Nazzareno Davide
1
ITA
1341
55
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1402
½
-
½
27
45
3N
Trematerra Massimiliano
2
ITA
1511
0
-
F
28
47
3N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1480
0
-
F
29
53
NC
Rubino Giovanni
2
ITA
1434
1
-
F
30
35
2N
Vasta Gianfranco
1.5
ITA
1655
0
-
F
31
19
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1752
0
-
F
32
58
NC
Nicoletta Oscare
1
ITA
1266
0
-
F
Informativa Privacy