Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL INTERNAZIONALE BARCLAYS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105009A
FE - 1° FESTIVAL INTERNAZIONALE BARCLAYS
ROMA
RM
LAZ
04-09-2011
11-09-2011
9
68
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL INTERNAZIONALE BARCLAYS
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G. - SAYOUR R. - REIBALDI M.
Solodovnichenko Yuri
Durarbayli Vasif
1
Khenkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Almonti Alessandro
Andreoni Giuseppe
Arutinian David
Barletta Antonio
Bellincampi Stefano
Berczes David
Bosiocic Marin
Caprio Guido
Chueca Forcen Alberto
Chytilek Roman
Ciotoli Patrizio
Collins Sam E.
Colombrini Adolfo
Comarzan Danut
Corvi Marco
David Alberto
De Carlo Fabio
Dgebuadze Alexandre
Di Berardino Diego Rafael
Di Lascio Savino
Durarbayli Vasif
Fayard Alain
Fier Alexandr
Gonda Laszlo
Graziani Sergio
Guramishvili Sopiko
Jankovic Alojzije
Jones Gawain C B
Khenkin Igor
Kravtsiv Martyn
Kulaots Kaido
La Bella Roberto
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Lantini Marco
Lederman Leon
Madurga Lopez Ignacio
Maggi Fabrizio
Malloni Marcello
Marta Daniele
Minikh Edouard
Montanes Arribas Adrian
Movileanu Daniela
Nikolova Adriana
Novak Ksenija
Occhioni Edmondo
Ortega Lexy
Paikidze Nazi
Pala Giorgio
Quimi Marco
Ragonese Lucio Rosario
Roberti Bruno
Ronchetti Niccolo'
Rozic Vesna
Sabetta Alessandro
Santivecchi Danilo
Sautto Alessandra
Scalcione Michelangelo
Sibilio Mario
Skliba Martin
Smith Bryan G
Solodovnichenko Yuri
Tania Sachdev
Tomescu Vlad
Tommasini Enzo
Umanec Filip
Vespe Francesco Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
David Alberto
4.5
ITA
2588
3
GM
Solodovnichenko Yuri
4
UKR
2622
½
-
½
2
2
GM
Khenkin Igor
4
GER
2624
9
GM
Kravtsiv Martyn
4
UKR
2583
½
-
½
3
10
GM
Arutinian David
4
GEO
2577
5
GM
Kulaots Kaido
4
EST
2592
½
-
½
4
8
GM
Fier Alexandr
4
BRA
2583
11
GM
Berczes David
4
HUN
2557
0
-
1
5
4
GM
Bosiocic Marin
3.5
CRO
2593
13
GM
Durarbayli Vasif
4
AZE
2526
½
-
½
6
14
GM
Gonda Laszlo
3.5
HUN
2520
1
GM
Jones Gawain C B
3.5
ENG
2624
½
-
½
7
7
GM
Jankovic Alojzije
3.5
CRO
2584
17
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2475
1
-
0
8
15
IM
Smith Bryan G
3
USA
2497
25
WGM
Guramishvili Sopiko
3.5
GEO
2359
½
-
½
9
28
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2337
12
GM
Dgebuadze Alexandre
3
BEL
2544
0
-
1
10
16
IM
Di Berardino Diego Rafael
3
BRA
2483
27
FM
Caprio Guido
3
ITA
2339
1
-
0
11
18
IM
Ronchetti Niccolo'
3
ITA
2440
29
M
Malloni Marcello
3
ITA
2309
½
-
½
12
19
IM
Collins Sam E.
3
IRL
2436
30
FM
Corvi Marco
3
ITA
2302
1
-
0
13
32
FM
Chueca Forcen Alberto
3
ESP
2296
21
IM
Tania Sachdev
3
IND
2419
0
-
1
14
26
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2353
35
WGM
Nikolova Adriana
3
BUL
2268
0
-
1
15
45
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2126
22
WGM
Paikidze Nazi
2.5
GEO
2412
½
-
½
16
47
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2119
23
IM
Chytilek Roman
2.5
CZE
2393
0
-
1
17
58
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2011
31
FM
Skliba Martin
2.5
CZE
2301
0
-
1
18
38
Montanes Arribas Adrian
2.5
ESP
2192
43
M
Tommasini Enzo
2.5
ITA
2153
½
-
½
19
56
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2029
39
Quimi Marco
2.5
PER
2188
1
-
0
20
24
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2364
46
WFM
Novak Ksenija
2
SLO
2123
1
-
0
21
49
M
Albertini Luca
2
ITA
2065
33
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
2
ESP
2292
0
-
1
22
34
WIM
Rozic Vesna
2
SLO
2278
50
Madurga Lopez Ignacio
2
ESP
2057
½
-
½
23
36
IM
Lederman Leon
2
ISR
2266
53
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2039
1
-
0
24
63
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1965
37
FM
Fayard Alain
2
FRA
2234
0
-
1
25
40
Umanec Filip
2
CZE
2186
54
CM
Almonti Alessandro
2
ITA
2032
1
-
0
26
42
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2156
60
CM
Minikh Edouard
2
ITA
2000
0
-
1
27
61
1N
Movileanu Daniela
1.5
ITA
1994
41
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2164
0
-
1
28
44
CM
Ciotoli Patrizio
1.5
ITA
2128
67
1N
Graziani Sergio
1.5
ITA
1918
1
-
0
29
62
CM
Ragonese Lucio Rosario
1.5
ITA
1973
48
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
2082
½
-
½
30
66
1N
Colombrini Adolfo
1
ITA
1943
51
Comarzan Danut
1
ROU
2051
½
-
½
31
65
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1958
52
CM
De Carlo Fabio
1
ITA
2044
1
-
0
32
68
1N
Occhioni Edmondo
1
ITA
1918
55
CM
Barletta Antonio
1
ITA
2029
0
-
1
33
57
CM
Santivecchi Danilo
1
ITA
2022
64
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1965
1
-
0
34
20
IM
Tomescu Vlad
2.5
ROU
2422
0
-
F
35
59
CM
Vespe Francesco Antonio
0
ITA
2002
1
-
F
Informativa Privacy