Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 12 FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105027A
WE - 12 FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
06-10-2011
09-10-2011
6
41
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 12 FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
FASANO D.
Angelini Marco
Gallucci Alessio
1
Pulito Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Anton Marian
Barcellona Antonino
Benenati Gianfranco
Berutti Mario
Biancotti Alessandro
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bonino Matteo
Cacinschi Alexandru
Calzolari Marco
Canevarolo Luca
Cirrincione Paze' Paolo
Combina Gabriele
Crepaldi Manuele
D'agostino Maurizio
Davi Alessandro
Davter Mauro
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Drago Paolo
Faraoni Enrico
Finocchiaro Gianluca
Gallucci Alessio
Guarneri Giuseppe
Guerra Mirko
Gussone Claudio
Lombardi Mariano
Macario Marco
Manunta Andrea
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Moncelli Giorgio
Negro Francesco P.
Pulito Alberto
Raccanello Ivano
Ravazzolo Gaia
Revello Beatrice
Salerno Carmine
Topczewski Damian
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
2104
1
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2267
½
-
½
2
2
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2227
3
M
Angelini Marco
3
ITA
2200
0
-
1
3
14
CM
Martin Tiziano
3
ITA
1948
4
M
Topczewski Damian
3
ITA
2189
0
-
1
4
8
CM
Lombardi Mariano
3
ITA
2061
11
CM
Bisi Samuele
3
ITA
1998
0
-
1
5
20
1N
Barcellona Antonino
3
ITA
1839
9
CM
Davi Alessandro
3
ITA
2057
0
-
1
6
10
CM
D'Agostino Maurizio
2.5
ITA
2052
5
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2108
0
-
1
7
28
2N
Guerra Mirko
2.5
ITA
1784
12
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
1989
0
-
1
8
35
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1704
7
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2081
0
-
1
9
40
2N
Canevarolo Luca
2
ITA
15
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
1947
0
-
1
10
41
NC
Anton Marian
2
ITA
1488
17
1N
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1853
1
-
0
11
18
1N
Bonino Matteo
2
ITA
1851
26
1N
Berutti Mario
2
ITA
1786
1
-
0
12
23
1N
Negro Francesco P.
2
ITA
1823
30
1N
Combina Gabriele
2
ITA
1756
1
-
0
13
38
2N
Yao Stefano
2
ITA
1635
24
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1800
1
-
0
14
13
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1966
25
2N
Raccanello Ivano
1.5
ITA
1799
1
-
0
15
33
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1732
19
1N
Crepaldi Manuele
1.5
ITA
1842
½
-
½
16
16
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1906
32
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1735
0
-
1
17
37
2N
Revello Beatrice
1
ITA
1655
22
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1826
½
-
½
18
36
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1666
29
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1770
0
-
1
19
39
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1529
34
2N
Calzolari Marco
1
ITA
1711
½
-
½
20
21
1N
Macario Marco
1
ITA
1829
0
-
F
21
27
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1785
0
-
F
22
31
2N
Davter Mauro
0.5
ITA
1744
1
-
F
Informativa Privacy