Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XX CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1105035A
WE XX CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
08-10-2011
16-10-2011
8
20
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
WE XX CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Gromovs Sergejs
Genocchio Daniele
1
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cannella Carlo
Cappadona Salvatore
Fabiano Giuseppe
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Genocchio Daniele
Giuliano Vincenzo
Gromovs Sergejs
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marzaduri Riccardo
Melato Pierpaolo
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Russo Alfio
ITA
1930
1
IM
Genocchio Daniele
ITA
2432
0
-
1
2
2
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2297
11
1N
Cannella Carlo
ITA
1921
1
-
0
3
12
1N
Melato Pierpaolo
ITA
1909
3
M
Santagati Alessandro
ITA
2236
1
-
0
4
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2221
13
1N
Reina Giuseppe
ITA
1845
1
-
0
5
14
1N
Furnari Francesco
ITA
1838
5
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2147
½
-
½
6
6
CM
Cappadona Salvatore
ITA
2105
15
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1832
1
-
0
7
16
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1829
7
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2065
0
-
1
8
8
CM
Rizza Francesco
ITA
2047
17
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1821
0
-
1
9
18
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1808
9
1N
Pisacane Pietro
ITA
1970
0
-
1
10
19
1N
Spina Simonpietro
ITA
1775
½
-
F
11
20
1N
Sileci Salvatore
ITA
1762
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2432
20
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1762
1
-
0
2
7
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2065
2
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2297
0
-
1
3
9
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1970
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2221
0
-
1
4
17
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1821
6
CM
Cappadona Salvatore
1
ITA
2105
½
-
½
5
5
FM
Fabiano Giuseppe
0.5
ITA
2147
12
1N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1909
1
-
0
6
19
1N
Spina Simonpietro
0.5
ITA
1775
14
1N
Furnari Francesco
0.5
ITA
1838
½
-
½
7
3
M
Santagati Alessandro
0
ITA
2236
16
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1829
1
-
0
8
13
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1845
8
CM
Rizza Francesco
0
ITA
2047
0
-
1
9
15
1N
Marzaduri Riccardo
0
ITA
1832
10
CM
Russo Alfio
0
ITA
1930
1
-
0
10
11
1N
Cannella Carlo
0
ITA
1921
18
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1808
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2297
1
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2432
½
-
½
2
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2221
17
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1821
1
-
0
3
6
CM
Cappadona Salvatore
1.5
ITA
2105
5
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2147
1
-
0
4
14
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1838
3
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2236
0
-
1
5
12
1N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1909
7
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2065
0
-
1
6
8
CM
Rizza Francesco
1
ITA
2047
15
1N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1832
1
-
0
7
20
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1762
9
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1970
0
-
1
8
11
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1921
19
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1775
1
-
0
9
16
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1829
10
CM
Russo Alfio
0
ITA
1930
½
-
½
10
18
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1808
13
1N
Reina Giuseppe
0
ITA
1845
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2432
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2221
½
-
½
2
6
CM
Cappadona Salvatore
2.5
ITA
2105
2
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2297
0
-
1
3
3
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2236
8
CM
Rizza Francesco
2
ITA
2047
1
-
0
4
7
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2065
11
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1921
½
-
½
5
9
1N
Pisacane Pietro
2
ITA
1970
5
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2147
0
-
1
6
17
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1821
12
1N
Melato Pierpaolo
1
ITA
1909
½
-
½
7
13
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1845
20
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1762
½
-
½
8
15
1N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1832
14
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1838
½
-
½
9
19
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1775
16
1N
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1829
1
-
0
10
10
CM
Russo Alfio
0.5
ITA
1930
18
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1808
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2297
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2221
1
-
0
2
3
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2236
1
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2432
0
-
1
3
5
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2147
7
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
2065
0
-
1
4
11
1N
Cannella Carlo
2.5
ITA
1921
6
CM
Cappadona Salvatore
2.5
ITA
2105
1
-
0
5
8
CM
Rizza Francesco
2
ITA
2047
19
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1775
1
-
0
6
17
1N
Giuliano Vincenzo
2
ITA
1821
9
1N
Pisacane Pietro
2
ITA
1970
1
-
0
7
14
1N
Furnari Francesco
1.5
ITA
1838
13
1N
Reina Giuseppe
1.5
ITA
1845
1
-
0
8
20
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1762
10
CM
Russo Alfio
0.5
ITA
1930
0
-
1
9
16
1N
Rosolia Giuseppe
0.5
ITA
1829
18
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1808
1
-
0
10
12
1N
Melato Pierpaolo
1.5
ITA
1909
0
-
F
11
15
1N
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
1832
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2297
3
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2236
1
-
0
2
1
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2432
11
1N
Cannella Carlo
3.5
ITA
1921
1
-
0
3
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2221
7
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
2065
½
-
½
4
5
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2147
8
CM
Rizza Francesco
3
ITA
2047
0
-
1
5
15
1N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1832
17
1N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1821
1
-
0
6
6
CM
Cappadona Salvatore
2.5
ITA
2105
14
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1838
1
-
0
7
9
1N
Pisacane Pietro
2
ITA
1970
19
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1775
1
-
0
8
10
CM
Russo Alfio
1.5
ITA
1930
13
1N
Reina Giuseppe
1.5
ITA
1845
½
-
½
9
18
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1808
20
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1762
½
-
½
10
12
1N
Melato Pierpaolo
1.5
ITA
1909
0
-
F
11
16
1N
Rosolia Giuseppe
1.5
ITA
1829
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Rizza Francesco
4
ITA
2047
2
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2297
0
-
1
2
7
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2065
1
IM
Genocchio Daniele
5
ITA
2432
0
-
1
3
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2221
6
CM
Cappadona Salvatore
3.5
ITA
2105
1
-
0
4
11
1N
Cannella Carlo
3.5
ITA
1921
15
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1832
½
-
½
5
3
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2236
17
1N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1821
1
-
0
6
14
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1838
9
1N
Pisacane Pietro
3
ITA
1970
0
-
1
7
13
1N
Reina Giuseppe
2
ITA
1845
5
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2147
½
-
½
8
20
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1762
16
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1829
½
-
½
9
19
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1775
10
CM
Russo Alfio
2
ITA
1930
½
-
½
10
12
1N
Melato Pierpaolo
1.5
ITA
1909
0
-
F
11
18
1N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1808
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Pisacane Pietro
4
ITA
1970
2
FM
Gromovs Sergejs
6.5
ITA
2297
½
-
½
2
1
IM
Genocchio Daniele
6
ITA
2432
8
CM
Rizza Francesco
4
ITA
2047
1
-
0
3
15
1N
Marzaduri Riccardo
4
ITA
1832
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5
SRB
2221
½
-
½
4
7
CM
Gangemi Salvatore
4
ITA
2065
3
M
Santagati Alessandro
4
ITA
2236
½
-
½
5
16
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1829
11
1N
Cannella Carlo
4
ITA
1921
0
-
1
6
10
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1930
5
FM
Fabiano Giuseppe
3
ITA
2147
0
-
1
7
17
1N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1821
18
1N
Zuccarotto Salvatore
2.5
ITA
1808
1
-
0
8
13
1N
Reina Giuseppe
2.5
ITA
1845
19
1N
Spina Simonpietro
2.5
ITA
1775
½
-
½
9
20
1N
Sileci Salvatore
2.5
ITA
1762
14
1N
Furnari Francesco
2.5
ITA
1838
0
-
1
10
6
CM
Cappadona Salvatore
3.5
ITA
2105
0
-
F
11
12
1N
Melato Pierpaolo
1.5
ITA
1909
0
-
F
Informativa Privacy