Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2. CITTA' DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106017A
OP 2. CITTA' DI MARRUBIU
MARRUBIU
OR
SAR
29-10-2011
01-11-2011
7
26
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP 2. CITTA' DI MARRUBIU
Luogo:
MARRUBIU
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Mallo' Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Giovanni
Arrigo Andrea
Cao Carlo
Corona Rafaele
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mallo' Danilo
Mameli Gianluca
Marano Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Neri Enzo
Neri Luca
Nessi Davide
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pitzanti Matteo
Sanna Yuri
Setzu Francesco
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2221
14
2N
Setzu Francesco
ITA
1719
1
-
0
2
16
2N
Marano Daniele
ITA
1700
2
M
Ibba Isacco
ITA
2174
0
-
1
3
3
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2104
17
2N
Pannella Leopoldo
ITA
1691
1
-
0
4
18
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1635
4
CM
Neri Enzo
ITA
2079
0
-
1
5
5
1N
Mameli Gianluca
ITA
1948
19
2N
Neri Luca
ITA
1608
1
-
0
6
20
2N
Corona Rafaele
ITA
1605
6
1N
Deruda Leonardo
ITA
1943
0
-
1
7
7
1N
Mallo' Danilo
ITA
1913
21
3N
Pitzanti Matteo
ITA
1596
1
-
0
8
22
3N
Cao Carlo
ITA
1578
9
1N
Altea Giovanni
ITA
1884
0
-
1
9
10
1N
Altea Alessandro
ITA
1803
23
2N
Pannella Antonello
ITA
1547
1
-
0
10
24
3N
Arrigo Andrea
ITA
1527
11
2N
Sanna Yuri
ITA
1793
0
-
1
11
12
2N
Nessi Davide
ITA
1781
25
3N
Giordano Giulia
ITA
1524
1
-
0
12
26
3N
Murtas Paolo
ITA
1521
13
1N
Murtas Gianvito
ITA
1729
½
-
½
13
8
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1892
0
-
F
14
15
2N
Dessy Eugenio
ITA
1707
0
-
F
Informativa Privacy