Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106018A
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE U16
ACQUI TERME
AL
PIE
29-10-2011
01-11-2011
6
139
RENIER RENZO
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE U16
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
RICCA R.
Boscolo Federico
Motola Jacopo
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinetto Alessandro
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Ballista Massimiliano
Bardone Lorenzo
Battiniello Emanuele
Benso Alberto
Bergero Simone
Bertetto Riccardo
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Borghi Dario
Bosca Eros
Boscolo Federico
Bozio Stefano
Brambilla Luca Massimo
Briata Federico
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Brscic Mattia
Caiazza Antonio
Calamia Giampaolo
Camana Filippo
Carletti Davide M.
Carollo Andrea
Carraria Martinotti Ludovico
Cavalieri Simone
Cefariello Vincenzo
Cerutti Fabio Maria
Ceschini Davide
Cherbacich Gabriele
Cirrincione Paze' Paolo
Colangelo Mose'
Combina Alberto
Combina Gabriele
Coppola Federico
Copponi Alice
Costabloz Manuel
Cristofani Giovanni
D'avino Gianfranco
De Grandi Samuele
De Somma Annarita
Della Sala Bruno
Di Giorgio Daniele
Di Natale Gianluca
Dobboletta Alex
Donati Marco
Donati Michele
Fagnani Alessandro
Falco Giuseppe
Fantini Pietro
Filice Davide
Filipeti Francesco
Foglieni Matteo
Forno Diego
Fuschillo Maria
Gaglianese Marco
Gaillard Nelly
Gall Ovidiu
Gallo Ivan
Genco Michelangelo
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Gerosa Davide
Ghioldi Matteo
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Iacopini Federico
Jurissevich Alberto
Kolos Vctor
Krasnov Daniyil
Ladron De Guevara Pinto Paolo
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lo Cascio Marco
Lombardi Vincenzo
Lorenzetti Giacomo
Lori Marjano
Lunghi Samuele
Lyabel Giacomo
Martinetto Luca
Martinetto Mattia
Maurizio Antonio
Meneghetti Federico
Migliorini Matteo
Milletari' Ruggero
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Motola Jacopo
Nasti Marco
Nastro Federico
Nepote Vesin Giacomo
Nocera Carlo
Norbiato Simone
Nordio Giorgio
Pacini Ermanno
Palazzotto Roberto
Palma Maria
Paolone Antonio
Pedoni Lorenzo
Petrone Gianmario
Pezzella Simone
Piazza Dario
Piazza Francesco
Picchi Darina Francesca
Ravazzolo Gaia
Reale Simone
Revello Beatrice
Ricci Leonardo
Romeo Fabio
Salvati Simone
Santeramo Domenico
Santinello Massimiliano
Savalla Pietro
Scalzo Lorenzo
Sferrazza Daniele
Siclari Giovanni
Somma Andrea
Spazzini Martino
Spinella Andrea
Stella Luca
Tardelli Andrea
Tazzioli Luca
Triglia Guglielmo
Trini Francesco Giovanni
Tulbure Marco
Ulacco Luca
Valdettaro Filippo
Vandelli Mattia
Vercelli Alessandro
Vercelli Marco
Villa Filippo
Vitale Alessandro
Voto Elia
Yao Stefano
Zemanek Alberto
Zheng Alessio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Boscolo Federico
2
ITA
2225
112
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1763
1
-
0
2
142
2N
Mondal Prince
2
ITA
1703
12
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
1986
0
-
1
3
13
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1843
143
2N
Brambilla Luca Massimo
2
ITA
1621
1
-
0
4
33
1N
Lo Cascio Marco
2
ITA
1881
23
1N
Brociner Beniamino
2
ITA
1917
0
-
1
5
24
1N
Motola Jacopo
2
ITA
1848
34
2N
Spinella Andrea
2
ITA
1727
1
-
0
6
31
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1877
21
CM
Miracola Massimiliano
2
ITA
1993
0
-
1
7
51
1N
Boraso Alessio
2
ITA
1960
61
1N
Migliorini Matteo
1.5
ITA
1903
1
-
0
8
133
2N
Yao Stefano
2
ITA
1635
123
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1607
0
-
1
9
124
2N
Vandelli Mattia
1.5
ITA
1627
134
2N
Nastro Federico
2
ITA
1608
½
-
½
10
113
2N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1631
3
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2028
0
-
1
11
45
2N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1787
214
NC
Copponi Alice
1
ITA
1464
1
-
0
12
62
1N
Siclari Giovanni
2
ITA
1928
52
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1820
1
-
0
13
222
NC
Valdettaro Filippo
2
ITA
1479
92
1N
Somma Andrea
1
ITA
1781
0
-
1
14
102
2N
Piazza Dario
2
ITA
1788
192
3N
Villa Filippo
1
ITA
1509
0
-
1
15
122
2N
Carletti Davide M.
2
ITA
1727
132
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1732
1
-
0
16
11
M
Altini Nicola
2
ITA
2252
141
1N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1909
1
-
0
17
193
NC
Romeo Fabio
2
ITA
1482
103
2N
Calamia Giampaolo
0.5
ITA
1691
0
-
1
18
211
2N
Donati Michele
1.5
ITA
1703
41
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1866
½
-
½
19
111
1N
Coppola Federico
1.5
ITA
1802
1
FM
Ladron De Guevara Pinto Paolo
1
ESP
2292
0
-
1
20
5
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1785
114
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1616
½
-
½
21
204
3N
Santinello Massimiliano
1
ITA
74
2N
Combina Alberto
1.5
ITA
1609
½
-
½
22
84
3N
Fantini Pietro
1.5
ITA
1572
174
NC
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1491
0
-
1
23
53
2N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1758
63
1N
Bardone Lorenzo
0.5
ITA
1794
0
-
1
24
213
NC
Cavalieri Simone
1.5
ITA
1365
44
2N
Tardelli Andrea
0
ITA
1740
0
-
1
25
144
3N
Ricci Leonardo
1
ITA
1510
14
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1850
0
-
1
26
64
3N
Carraria Martinotti Ludovico
1
ITA
1548
54
2N
Di Natale Gianluca
1
ITA
1682
0
-
1
27
71
1N
Bonino Matteo
1
ITA
1851
201
1N
Zemanek Alberto
1
ITA
1672
1
-
0
28
73
1N
Combina Gabriele
1
ITA
1756
203
NC
Camana Filippo
1
ITA
1464
1
-
0
29
173
2N
Lazzarini Irene
1
ITA
1603
83
2N
Donati Marco
1
ITA
1601
0
-
1
30
91
1N
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
1907
221
3N
Gerosa Davide
1
ITA
1527
1
-
0
31
191
2N
Vitale Alessandro
1
ITA
1710
101
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1789
0
-
1
32
104
2N
Piazza Francesco
1
ITA
1622
194
NC
Ghioldi Matteo
1
ITA
1455
½
-
½
33
131
1N
Colangelo Mose'
1
ITA
1808
121
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1833
0
-
1
34
82
1N
Dobboletta Alex
1
ITA
1900
172
2N
Cherbacich Gabriele
0.5
ITA
1675
1
-
0
35
226
NC
Cristofani Giovanni
0.5
ITA
1398
94
3N
Pezzella Simone
1
ITA
1476
0
-
1
36
22
1N
Reale Simone
1
ITA
1930
32
1N
Milletari' Ruggero
0
ITA
1829
0
-
1
37
43
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1731
212
NC
Gall Ovidiu
1
ITA
1440
1
-
0
38
171
2N
Gaglianese Marco
1
ITA
1707
81
1N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1942
½
-
½
39
202
3N
Jurissevich Alberto
0.5
ITA
1560
72
1N
Cirrincione Paze' Paolo
0
ITA
1826
0
-
1
40
93
1N
De Somma Annarita
0.5
ITA
1788
224
NC
Lunghi Samuele
0
ITA
1455
1
-
0
41
4
CM
Stella Luca
2
ITA
2103
-
F
42
42
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1843
-
F
43
55
2N
De Grandi Samuele
0.5
ITA
1610
-
F
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
56
NC
Gennari Andrea
0
ITA
1401
-
F
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
-
100
-
101
-
102
-
103
-
104
-
105
-
106
-
107
-
108
-
109
-
110
-
111
-
112
-
113
-
114
-
115
-
116
-
117
-
118
-
119
-
120
-
121
-
122
-
123
-
Informativa Privacy