Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 2' TORNEO SOCIALE "CITTA' DI CUNEO"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106020A
OP - 2' TORNEO SOCIALE "CITTA' DI CUNEO"
CUNEO
CN
PIE
27-09-2011
08-11-2011
6
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP - 2' TORNEO SOCIALE "CITTA' DI CUNEO"
Luogo:
CUNEO
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Rovere Adriano
Mondino Ivano
1
Babilonia Mauricio Rafael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acito Angelo
Arnaudo Davide
Azzano Claudio
Babilonia Mauricio Rafael
Campanella Matteo
Campanella Paolo
Chierici Bruno
Ciaramella Antonio
Collida' Marco
Contini Alessandro
Cuzzolin Valentina
De Matteis Claudio
Gabriunas Matteo
Gallo Giacomo
Garelli Gianluca
Gastaldi Franco
Lattanzi Nicola Maria
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Pesiri Rossano
Rabagliati Elio
Rovere Adriano
Sasso Barbara
Vicino Daniele Vincenzo
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Babilonia Mauricio Rafael
COL
2017
15
NC
Acito Angelo
ITA
1458
1
-
0
2
16
NC
Campanella Matteo
ITA
1443
2
1N
Pesiri Rossano
ITA
1954
0
-
1
3
3
1N
Medaglia Enzo
ITA
1760
18
2N
Gastaldi Franco
ITA
0
-
1
4
19
NC
Sasso Barbara
ITA
1383
4
1N
Milanesio Pietro
ITA
1693
0
-
1
5
5
2N
Mondino Ivano
ITA
1690
20
NC
Zenini Simone
ITA
1437
1
-
0
6
21
NC
Gabriunas Matteo
ITA
1428
6
3N
Ciaramella Antonio
ITA
1575
1
-
0
7
8
3N
De Matteis Claudio
ITA
1554
22
NC
Lattanzi Nicola Maria
ITA
1428
1
-
0
8
23
NC
Campanella Paolo
ITA
1419
9
3N
Azzano Claudio
ITA
1545
0
-
1
9
10
3N
Garelli Gianluca
ITA
1536
24
NC
Gallo Giacomo
ITA
1413
1
-
0
10
25
NC
Vicino Daniele Vincenzo
ITA
1395
11
3N
Rovere Adriano
ITA
1530
0
-
1
11
12
3N
Contini Alessandro
ITA
1527
26
NC
Marengo Giancarlo
ITA
1386
1
-
0
12
27
NC
Marengo Gianluca
ITA
1377
13
3N
Arnaudo Davide
ITA
1506
0
-
1
13
14
NC
Cuzzolin Valentina
ITA
1443
28
NC
Collida' Marco
ITA
1356
1
-
0
14
7
3N
Rabagliati Elio
ITA
1557
½
-
F
15
17
NC
Chierici Bruno
ITA
1440
½
-
F
Informativa Privacy