Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 2' TORNEO SOCIALE "CITTA' DI CUNEO"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106020A
OP - 2' TORNEO SOCIALE "CITTA' DI CUNEO"
CUNEO
CN
PIE
27-09-2011
08-11-2011
6
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
OP - 2' TORNEO SOCIALE "CITTA' DI CUNEO"
Luogo:
CUNEO
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Rovere Adriano
Mondino Ivano
1
Babilonia Mauricio Rafael
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acito Angelo
Arnaudo Davide
Azzano Claudio
Babilonia Mauricio Rafael
Campanella Matteo
Campanella Paolo
Chierici Bruno
Ciaramella Antonio
Collida' Marco
Contini Alessandro
Cuzzolin Valentina
De Matteis Claudio
Gabriunas Matteo
Gallo Giacomo
Garelli Gianluca
Gastaldi Franco
Lattanzi Nicola Maria
Marengo Giancarlo
Marengo Gianluca
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Pesiri Rossano
Rabagliati Elio
Rovere Adriano
Sasso Barbara
Vicino Daniele Vincenzo
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Babilonia Mauricio Rafael
3.5
COL
2017
18
2N
Gastaldi Franco
3.5
ITA
1
-
0
2
3
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1760
11
3N
Rovere Adriano
3.5
ITA
1530
0
-
1
3
26
NC
Marengo Giancarlo
3
ITA
1386
2
1N
Pesiri Rossano
3
ITA
1954
0
-
1
4
5
2N
Mondino Ivano
3
ITA
1690
8
3N
De Matteis Claudio
2.5
ITA
1554
1
-
0
5
12
3N
Contini Alessandro
2.5
ITA
1527
14
NC
Cuzzolin Valentina
2.5
ITA
1443
½
-
½
6
13
3N
Arnaudo Davide
2
ITA
1506
6
3N
Ciaramella Antonio
2
ITA
1575
1
-
0
7
7
3N
Rabagliati Elio
2
ITA
1557
15
NC
Acito Angelo
2
ITA
1458
½
-
½
8
20
NC
Zenini Simone
2
ITA
1437
9
3N
Azzano Claudio
2
ITA
1545
0
-
1
9
10
3N
Garelli Gianluca
2
ITA
1536
28
NC
Collida' Marco
2
ITA
1356
1
-
0
10
16
NC
Campanella Matteo
1.5
ITA
1443
4
1N
Milanesio Pietro
1.5
ITA
1693
0
-
1
11
17
NC
Chierici Bruno
1.5
ITA
1440
22
NC
Lattanzi Nicola Maria
1
ITA
1428
1
-
0
12
27
NC
Marengo Gianluca
1
ITA
1377
25
NC
Vicino Daniele Vincenzo
0.5
ITA
1395
1
-
0
13
19
NC
Sasso Barbara
0.5
ITA
1383
23
NC
Campanella Paolo
0.5
ITA
1419
½
-
½
14
21
NC
Gabriunas Matteo
1
ITA
1428
1
-
F
15
24
NC
Gallo Giacomo
1
ITA
1413
0
-
F
Informativa Privacy