Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 I DIOSCURI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106023B
FE 4 I DIOSCURI
AGRIGENTO
AG
SIC
04-11-2011
06-11-2011
5
20
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
FE 4 I DIOSCURI
Luogo:
AGRIGENTO
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
SGARITO L.
Varriale Luca
Lombardo Corrado
1
Gandolfi Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Camarda Giuseppe
Chite' Carmelo
Dagnino Marcello
Di Masi Giorgio
Fenocchio Renato
Finocchiaro Dante
Gandolfi Valerio
Lombardo Corrado
Maggio Baldassare
Marturana Daniele
Mattarella Pietro
Mullanu Davide
Occhipinti Daniele
Pappalardo Santo
Ruoppolo Alfonso
Sanchez Ricardo
Tirenna Francesco
Varriale Luca
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ruoppolo Alfonso
ITA
1773
11
2N
Bandieramonte Enrico
ITA
1586
1
-
0
2
12
3N
Di Masi Giorgio
ITA
1551
2
1N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1765
0
-
1
3
3
2N
Gandolfi Valerio
ITA
1763
13
3N
Sanchez Ricardo
1545
1
-
0
4
14
3N
Pappalardo Santo
ITA
1530
4
2N
Occhipinti Daniele
ITA
1730
0
-
1
5
5
2N
Varriale Luca
ITA
1680
15
3N
Dagnino Marcello
ITA
1503
1
-
0
6
16
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1499
6
2N
Lombardo Corrado
ITA
1667
1
-
0
7
7
2N
Mullanu Davide
ITA
1656
17
3N
Fenocchio Renato
ITA
1488
1
-
0
8
18
3N
Chite' Carmelo
ITA
1461
8
2N
Maggio Baldassare
ITA
1617
1
-
0
9
9
2N
Marturana Daniele
ITA
1614
19
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1449
0
-
1
10
20
3N
Tirenna Francesco
ITA
1440
10
3N
Mattarella Pietro
ITA
1596
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Mattarella Pietro
1
ITA
1596
1
2N
Ruoppolo Alfonso
1
ITA
1773
0
-
1
2
2
1N
Zuccarotto Salvatore
1
ITA
1765
7
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1656
½
-
½
3
19
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1449
3
2N
Gandolfi Valerio
1
ITA
1763
0
-
1
4
4
2N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1730
16
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1499
1
-
0
5
18
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1461
5
2N
Varriale Luca
1
ITA
1680
0
-
1
6
13
3N
Sanchez Ricardo
0
1545
6
2N
Lombardo Corrado
0
ITA
1667
0
-
1
7
8
2N
Maggio Baldassare
0
ITA
1617
14
3N
Pappalardo Santo
0
ITA
1530
1
-
0
8
15
3N
Dagnino Marcello
0
ITA
1503
9
2N
Marturana Daniele
0
ITA
1614
½
-
½
9
11
2N
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1586
20
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
10
17
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1488
12
3N
Di Masi Giorgio
0
ITA
1551
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1773
4
2N
Occhipinti Daniele
2
ITA
1730
0
-
1
2
3
2N
Gandolfi Valerio
2
ITA
1763
5
2N
Varriale Luca
2
ITA
1680
½
-
½
3
6
2N
Lombardo Corrado
1
ITA
1667
2
1N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1765
1
-
0
4
7
2N
Mullanu Davide
1.5
ITA
1656
8
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
1617
½
-
½
5
17
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1488
10
3N
Mattarella Pietro
1
ITA
1596
1
-
0
6
19
3N
Finocchiaro Dante
1
ITA
1449
11
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1586
½
-
½
7
9
2N
Marturana Daniele
0.5
ITA
1614
18
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1461
1
-
0
8
16
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1499
15
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1503
0
-
1
9
14
3N
Pappalardo Santo
0
ITA
1530
12
3N
Di Masi Giorgio
0
ITA
1551
0
-
1
10
20
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1440
13
3N
Sanchez Ricardo
0
1545
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Occhipinti Daniele
3
ITA
1730
3
2N
Gandolfi Valerio
2.5
ITA
1763
½
-
½
2
5
2N
Varriale Luca
2.5
ITA
1680
1
2N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1773
1
-
0
3
6
2N
Lombardo Corrado
2
ITA
1667
7
2N
Mullanu Davide
2
ITA
1656
1
-
0
4
2
1N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1765
17
3N
Fenocchio Renato
2
ITA
1488
0
-
1
5
8
2N
Maggio Baldassare
1.5
ITA
1617
9
2N
Marturana Daniele
1.5
ITA
1614
0
-
1
6
11
2N
Bandieramonte Enrico
1.5
ITA
1586
15
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1503
1
-
0
7
10
3N
Mattarella Pietro
1
ITA
1596
19
3N
Finocchiaro Dante
1.5
ITA
1449
1
-
0
8
12
3N
Di Masi Giorgio
1
ITA
1551
16
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1499
1
-
0
9
13
3N
Sanchez Ricardo
1
1545
18
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1461
1
-
0
10
14
3N
Pappalardo Santo
0
ITA
1530
20
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Varriale Luca
3.5
ITA
1680
4
2N
Occhipinti Daniele
3.5
ITA
1730
1
-
0
2
17
3N
Fenocchio Renato
3
ITA
1488
6
2N
Lombardo Corrado
3
ITA
1667
0
-
1
3
3
2N
Gandolfi Valerio
3
ITA
1763
11
2N
Bandieramonte Enrico
2.5
ITA
1586
½
-
½
4
9
2N
Marturana Daniele
2.5
ITA
1614
10
3N
Mattarella Pietro
2
ITA
1596
0
-
1
5
7
2N
Mullanu Davide
2
ITA
1656
13
3N
Sanchez Ricardo
2
1545
½
-
½
6
15
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1503
2
1N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1765
½
-
½
7
19
3N
Finocchiaro Dante
1.5
ITA
1449
8
2N
Maggio Baldassare
1.5
ITA
1617
1
-
0
8
16
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1499
14
3N
Pappalardo Santo
1
ITA
1530
1
-
0
9
18
3N
Chite' Carmelo
1
ITA
1461
20
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1440
½
-
½
10
1
2N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1773
0
-
F
11
12
3N
Di Masi Giorgio
2
ITA
1551
1
-
F
Informativa Privacy