Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - 1' OPEN D'AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106029A
TS - 1' OPEN D'AUTUNNO
SAVIGLIANO
TO
PIE
13-10-2011
17-11-2011
6
21
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
TS - 1' OPEN D'AUTUNNO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Giordana Diego
Napoli Claudio
1
Torrione William
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ariaudo Claudio
Borello Paola
Corsini Francesco
Costantino Francesco
De Vecchis Luigi
Farina Alessio
Ferrero Dario
Fumero Luca
Giordana Diego
Godano Filippo
Moschetto Giuliano
Napoli Claudio
Panero Simone
Riccardi Alberto
Sanino Paolo
Sattanino Andrea
Simonazzi Paolo
Sotgia Cosimo
Superbo Leonardo
Tomaselli Giosue'
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Torrione William
ITA
2003
11
2N
Panero Simone
ITA
1524
½
-
½
2
12
NC
Simonazzi Paolo
ITA
1479
2
CM
Ariaudo Claudio
ITA
1980
0
-
1
3
3
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1923
13
NC
Superbo Leonardo
ITA
1479
1
-
0
4
14
3N
De Vecchis Luigi
ITA
1470
4
1N
Napoli Claudio
ITA
1905
0
-
1
5
5
1N
Sattanino Andrea
ITA
1817
15
NC
Corsini Francesco
ITA
1467
1
-
0
6
16
NC
Godano Filippo
ITA
1395
6
1N
Giordana Diego
ITA
1795
0
-
1
7
7
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1751
17
NC
Ferrero Dario
ITA
1371
1
-
0
8
19
NC
Sanino Paolo
ITA
1320
8
2N
Costantino Francesco
ITA
1689
0
-
1
9
9
2N
Farina Alessio
ITA
1639
20
NC
Fumero Luca
ITA
1314
1
-
0
10
10
3N
Riccardi Alberto
ITA
1545
½
-
F
11
18
1S
Borello Paola
ITA
1327
1
-
F
12
21
NC
Tomaselli Giosue'
ITA
1221
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
1980
7
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1751
1
-
0
2
6
1N
Giordana Diego
1
ITA
1795
3
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1923
0
-
1
3
4
1N
Napoli Claudio
1
ITA
1905
18
1S
Borello Paola
1
ITA
1327
1
-
0
4
8
2N
Costantino Francesco
1
ITA
1689
5
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1817
0
-
1
5
10
3N
Riccardi Alberto
0.5
ITA
1545
9
2N
Farina Alessio
1
ITA
1639
0
-
1
6
21
NC
Tomaselli Giosue'
0.5
ITA
1221
1
CM
Torrione William
0.5
ITA
2003
0
-
1
7
11
2N
Panero Simone
0.5
ITA
1524
12
NC
Simonazzi Paolo
0
ITA
1479
½
-
½
8
13
NC
Superbo Leonardo
0
ITA
1479
16
NC
Godano Filippo
0
ITA
1395
1
-
0
9
17
NC
Ferrero Dario
0
ITA
1371
14
3N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1470
½
-
½
10
15
NC
Corsini Francesco
0
ITA
1467
19
NC
Sanino Paolo
0
ITA
1320
1
-
0
11
20
NC
Fumero Luca
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Farina Alessio
2
ITA
1639
2
CM
Ariaudo Claudio
2
ITA
1980
½
-
½
2
3
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1923
4
1N
Napoli Claudio
2
ITA
1905
½
-
½
3
5
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1817
1
CM
Torrione William
1.5
ITA
2003
0
-
1
4
18
1S
Borello Paola
1
ITA
1327
6
1N
Giordana Diego
1
ITA
1795
0
-
1
5
7
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1751
13
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1479
1
-
0
6
20
NC
Fumero Luca
1
ITA
1314
8
2N
Costantino Francesco
1
ITA
1689
0
-
1
7
15
NC
Corsini Francesco
1
ITA
1467
11
2N
Panero Simone
1
ITA
1524
½
-
½
8
14
3N
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1470
10
3N
Riccardi Alberto
0.5
ITA
1545
0
-
1
9
12
NC
Simonazzi Paolo
0.5
ITA
1479
17
NC
Ferrero Dario
0.5
ITA
1371
½
-
½
10
19
NC
Sanino Paolo
0
ITA
1320
16
NC
Godano Filippo
0
ITA
1395
1
-
0
11
21
NC
Tomaselli Giosue'
0.5
ITA
1221
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Torrione William
2.5
ITA
2003
9
2N
Farina Alessio
2.5
ITA
1639
½
-
½
2
2
CM
Ariaudo Claudio
2.5
ITA
1980
3
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1923
½
-
½
3
4
1N
Napoli Claudio
2.5
ITA
1905
5
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1817
1
-
0
4
6
1N
Giordana Diego
2
ITA
1795
7
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1751
1
-
0
5
8
2N
Costantino Francesco
2
ITA
1689
15
NC
Corsini Francesco
1.5
ITA
1467
0
-
1
6
11
2N
Panero Simone
1.5
ITA
1524
10
3N
Riccardi Alberto
1.5
ITA
1545
1
-
0
7
18
1S
Borello Paola
1
ITA
1327
12
NC
Simonazzi Paolo
1
ITA
1479
0
-
1
8
13
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1479
19
NC
Sanino Paolo
1
ITA
1320
1
-
0
9
17
NC
Ferrero Dario
1
ITA
1371
20
NC
Fumero Luca
1
ITA
1314
1
-
0
10
16
NC
Godano Filippo
0
ITA
1395
14
3N
De Vecchis Luigi
0.5
ITA
1470
½
-
½
11
21
NC
Tomaselli Giosue'
0.5
ITA
1221
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Farina Alessio
3
ITA
1639
4
1N
Napoli Claudio
3.5
ITA
1905
0
-
1
2
3
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1923
1
CM
Torrione William
3
ITA
2003
0
-
1
3
6
1N
Giordana Diego
3
ITA
1795
2
CM
Ariaudo Claudio
3
ITA
1980
1
-
0
4
5
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1817
11
2N
Panero Simone
2.5
ITA
1524
½
-
½
5
15
NC
Corsini Francesco
2.5
ITA
1467
13
NC
Superbo Leonardo
2
ITA
1479
0
-
1
6
7
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1751
12
NC
Simonazzi Paolo
2
ITA
1479
½
-
½
7
17
NC
Ferrero Dario
2
ITA
1371
8
2N
Costantino Francesco
2
ITA
1689
0
-
1
8
10
3N
Riccardi Alberto
1.5
ITA
1545
19
NC
Sanino Paolo
1
ITA
1320
1
-
0
9
14
3N
De Vecchis Luigi
1
ITA
1470
18
1S
Borello Paola
1
ITA
1327
1
-
0
10
20
NC
Fumero Luca
1
ITA
1314
16
NC
Godano Filippo
0.5
ITA
1395
0
-
1
11
21
NC
Tomaselli Giosue'
0.5
ITA
1221
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Napoli Claudio
4.5
ITA
1905
6
1N
Giordana Diego
4
ITA
1795
0
-
1
2
1
CM
Torrione William
4
ITA
2003
2
CM
Ariaudo Claudio
3
ITA
1980
½
-
½
3
11
2N
Panero Simone
3
ITA
1524
3
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1923
0
-
1
4
8
2N
Costantino Francesco
3
ITA
1689
9
2N
Farina Alessio
3
ITA
1639
0
-
1
5
13
NC
Superbo Leonardo
3
ITA
1479
5
1N
Sattanino Andrea
2.5
ITA
1817
0
-
1
6
12
NC
Simonazzi Paolo
2.5
ITA
1479
14
3N
De Vecchis Luigi
2
ITA
1470
1
-
0
7
15
NC
Corsini Francesco
2.5
ITA
1467
17
NC
Ferrero Dario
2
ITA
1371
0
-
1
8
16
NC
Godano Filippo
1.5
ITA
1395
18
1S
Borello Paola
1
ITA
1327
0
-
1
9
19
NC
Sanino Paolo
1
ITA
1320
20
NC
Fumero Luca
1
ITA
1314
0
-
1
10
7
2N
Moschetto Giuliano
2.5
ITA
1751
0
-
F
11
10
3N
Riccardi Alberto
2.5
ITA
1545
1
-
F
12
21
NC
Tomaselli Giosue'
0.5
ITA
1221
0
-
F
Informativa Privacy