Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 19° TORNEO DEL GRATICOLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106036B
WE - 19° TORNEO DEL GRATICOLATO
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
25-11-2011
27-11-2011
5
39
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - 19° TORNEO DEL GRATICOLATO
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Pozzobon Davide
Penzo Amleto
1
Borghi Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alba Riccardo
Bagolin Renzo
Barp Alberto
Beltrame Leonardo
Borghi Bruno
Bortolotto Denzio
Bressan Paolo
Buranelli Matteo
Chin Roberto
Dal Bianco Nicola
Fornaciari Alberto
Fracasso Pezzolato Michel
Franco Alessandro P.
Giancristofaro Luca
Kove Sotir
La Torre Gianluca
Lodici Lorenzo
Losso Agostino
Lucich Gianni
Penzo Amleto
Perissotto Mario
Pietrobon Gabriele
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Quaranta Gaetano
Rizzo Giuseppe
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Sathiyanarayanan R V
Serradura Gianluca
Simioni Tiziano
Sorbera Enrico
Stanzione Claudio
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Viviani Bruno
Zanchi Marco
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Pietrobon Gabriele
ITA
1730
1
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1897
0
-
1
2
2
1N
Bagolin Renzo
ITA
1894
22
2N
Barp Alberto
ITA
1729
½
-
½
3
23
2N
Perissotto Mario
ITA
1725
3
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1862
½
-
½
4
4
1N
Pozzobon Davide
ITA
1846
24
2N
Lodici Lorenzo
ITA
1722
1
-
0
5
25
2N
La Torre Gianluca
ITA
1712
5
CM
Rossi Gianni
ITA
1831
0
-
1
6
6
CM
Tomio Dante
ITA
1828
26
2N
Alba Riccardo
ITA
1709
1
-
0
7
27
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1669
7
1N
Penzo Amleto
ITA
1826
0
-
1
8
8
1N
Quaranta Gaetano
ITA
1825
28
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1660
½
-
½
9
29
2N
Lucich Gianni
ITA
1600
9
1N
Rosina Graziano
ITA
1819
½
-
½
10
11
1N
Buranelli Matteo
ITA
1804
30
3N
Fornaciari Alberto
ITA
1588
0
-
1
11
31
3N
Serradura Gianluca
ITA
1587
12
1N
Zangrando Gianpietro
ITA
1796
0
-
1
12
13
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1788
32
3N
Giancristofaro Luca
ITA
1581
½
-
½
13
33
3N
Kove Sotir
ITA
1554
14
2N
Sorbera Enrico
ITA
1781
0
-
1
14
15
2N
Borghi Bruno
ITA
1779
34
3N
Bressan Paolo
ITA
1517
1
-
0
15
35
3N
Pomponio Stefano
ITA
1502
16
2N
Simioni Tiziano
ITA
1770
0
-
1
16
17
2N
Tonolo Maurizio
ITA
1770
36
NC
Chin Roberto
ITA
1491
1
-
0
17
37
NC
Zanchi Marco
ITA
1440
19
2N
Viviani Bruno
ITA
1739
0
-
1
18
20
2N
Rizzo Giuseppe
ITA
1732
38
NC
Beltrame Leonardo
ITA
1419
½
-
½
19
10
Sathiyanarayanan R V
IND
1807
½
-
F
20
18
1N
Losso Agostino
ITA
1748
½
-
F
21
39
NC
Stanzione Claudio
ITA
1260
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1897
14
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1781
1
-
0
2
16
2N
Simioni Tiziano
1
ITA
1770
4
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1846
0
-
1
3
5
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1831
15
2N
Borghi Bruno
1
ITA
1779
½
-
½
4
19
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1739
6
CM
Tomio Dante
1
ITA
1828
½
-
½
5
7
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1826
17
2N
Tonolo Maurizio
1
ITA
1770
½
-
½
6
12
1N
Zangrando Gianpietro
1
ITA
1796
39
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1260
1
-
0
7
30
3N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1588
2
1N
Bagolin Renzo
0.5
ITA
1894
0
-
1
8
3
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0.5
ITA
1862
20
2N
Rizzo Giuseppe
0.5
ITA
1732
1
-
0
9
22
2N
Barp Alberto
0.5
ITA
1729
8
1N
Quaranta Gaetano
0.5
ITA
1825
1
-
0
10
9
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1819
23
2N
Perissotto Mario
0.5
ITA
1725
½
-
½
11
10
Sathiyanarayanan R V
0.5
IND
1807
29
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1600
1
-
0
12
28
2N
Rizzo Nicodemo
0.5
ITA
1660
13
2N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1788
0
-
1
13
32
3N
Giancristofaro Luca
0.5
ITA
1581
18
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1748
1
-
0
14
31
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1587
11
1N
Buranelli Matteo
0
ITA
1804
0
-
1
15
33
3N
Kove Sotir
0
ITA
1554
21
2N
Pietrobon Gabriele
0
ITA
1730
1
-
0
16
24
2N
Lodici Lorenzo
0
ITA
1722
35
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1502
1
-
0
17
34
3N
Bressan Paolo
0
ITA
1517
25
2N
La Torre Gianluca
0
ITA
1712
0
-
1
18
26
2N
Alba Riccardo
0
ITA
1709
37
NC
Zanchi Marco
0
ITA
1440
1
-
0
19
36
NC
Chin Roberto
0
ITA
1491
27
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1669
1
-
0
20
38
NC
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1846
1
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1897
0
-
1
2
3
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1.5
ITA
1862
12
1N
Zangrando Gianpietro
2
ITA
1796
½
-
½
3
2
1N
Bagolin Renzo
1.5
ITA
1894
19
2N
Viviani Bruno
1.5
ITA
1739
½
-
½
4
13
2N
Bortolotto Denzio
1.5
ITA
1788
5
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1831
½
-
½
5
6
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1828
22
2N
Barp Alberto
1.5
ITA
1729
½
-
½
6
15
2N
Borghi Bruno
1.5
ITA
1779
7
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1826
½
-
½
7
17
2N
Tonolo Maurizio
1.5
ITA
1770
10
Sathiyanarayanan R V
1.5
IND
1807
½
-
½
8
9
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1819
32
3N
Giancristofaro Luca
1.5
ITA
1581
0
-
1
9
11
1N
Buranelli Matteo
1
ITA
1804
26
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1709
0
-
1
10
14
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1781
30
3N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1588
0
-
1
11
25
2N
La Torre Gianluca
1
ITA
1712
16
2N
Simioni Tiziano
1
ITA
1770
0
-
1
12
23
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1725
33
3N
Kove Sotir
1
ITA
1554
1
-
0
13
39
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1260
24
2N
Lodici Lorenzo
1
ITA
1722
0
-
1
14
8
1N
Quaranta Gaetano
0.5
ITA
1825
36
NC
Chin Roberto
1
ITA
1491
½
-
½
15
18
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1748
28
2N
Rizzo Nicodemo
0.5
ITA
1660
0
-
1
16
20
2N
Rizzo Giuseppe
0.5
ITA
1732
29
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1600
1
-
0
17
38
NC
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1419
21
2N
Pietrobon Gabriele
0
ITA
1730
0
-
1
18
27
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1669
34
3N
Bressan Paolo
0
ITA
1517
1
-
0
19
35
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1502
31
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1587
1
-
0
20
37
NC
Zanchi Marco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1897
12
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1796
0
-
1
2
32
3N
Giancristofaro Luca
2.5
ITA
1581
4
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1846
0
-
1
3
16
2N
Simioni Tiziano
2
ITA
1770
2
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1894
1
-
0
4
19
2N
Viviani Bruno
2
ITA
1739
3
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1862
1
-
0
5
5
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1831
17
2N
Tonolo Maurizio
2
ITA
1770
½
-
½
6
24
2N
Lodici Lorenzo
2
ITA
1722
6
CM
Tomio Dante
2
ITA
1828
½
-
½
7
7
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1826
23
2N
Perissotto Mario
2
ITA
1725
1
-
0
8
22
2N
Barp Alberto
2
ITA
1729
10
Sathiyanarayanan R V
2
IND
1807
0
-
1
9
26
2N
Alba Riccardo
2
ITA
1709
13
2N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1788
1
-
0
10
30
3N
Fornaciari Alberto
2
ITA
1588
15
2N
Borghi Bruno
2
ITA
1779
0
-
1
11
36
NC
Chin Roberto
1.5
ITA
1491
20
2N
Rizzo Giuseppe
1.5
ITA
1732
0
-
1
12
28
2N
Rizzo Nicodemo
1.5
ITA
1660
11
1N
Buranelli Matteo
1
ITA
1804
0
-
1
13
27
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1669
8
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1825
0
-
1
14
37
NC
Zanchi Marco
1
ITA
1440
9
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1819
0
-
1
15
21
2N
Pietrobon Gabriele
1
ITA
1730
35
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1502
1
-
0
16
39
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1260
25
2N
La Torre Gianluca
1
ITA
1712
0
-
1
17
18
1N
Losso Agostino
0.5
ITA
1748
33
3N
Kove Sotir
1
ITA
1554
1
-
0
18
29
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1600
38
NC
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1419
½
-
½
19
14
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1781
0
-
F
20
31
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1587
0
-
F
21
34
3N
Bressan Paolo
0
ITA
1517
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Zangrando Gianpietro
3.5
ITA
1796
7
1N
Penzo Amleto
3
ITA
1826
0
-
1
2
15
2N
Borghi Bruno
3
ITA
1779
1
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1897
1
-
0
3
4
1N
Pozzobon Davide
3
ITA
1846
19
2N
Viviani Bruno
3
ITA
1739
1
-
0
4
10
Sathiyanarayanan R V
3
IND
1807
16
2N
Simioni Tiziano
3
ITA
1770
0
-
1
5
17
2N
Tonolo Maurizio
2.5
ITA
1770
26
2N
Alba Riccardo
3
ITA
1709
1
-
0
6
20
2N
Rizzo Giuseppe
2.5
ITA
1732
5
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1831
0
-
1
7
6
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1828
32
3N
Giancristofaro Luca
2.5
ITA
1581
1
-
0
8
2
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1894
24
2N
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
1722
0
-
1
9
3
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1862
21
2N
Pietrobon Gabriele
2
ITA
1730
½
-
½
10
8
1N
Quaranta Gaetano
2
ITA
1825
23
2N
Perissotto Mario
2
ITA
1725
1
-
0
11
9
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1819
22
2N
Barp Alberto
2
ITA
1729
½
-
½
12
11
1N
Buranelli Matteo
2
ITA
1804
25
2N
La Torre Gianluca
2
ITA
1712
0
-
1
13
13
2N
Bortolotto Denzio
2
ITA
1788
30
3N
Fornaciari Alberto
2
ITA
1588
1
-
0
14
36
NC
Chin Roberto
1.5
ITA
1491
28
2N
Rizzo Nicodemo
1.5
ITA
1660
0
-
1
15
34
3N
Bressan Paolo
1
ITA
1517
18
1N
Losso Agostino
1.5
ITA
1748
0
-
1
16
38
NC
Beltrame Leonardo
1
ITA
1419
27
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1669
0
-
1
17
33
3N
Kove Sotir
1
ITA
1554
37
NC
Zanchi Marco
1
ITA
1440
0
-
1
18
35
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1502
39
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1260
1
-
0
19
14
2N
Sorbera Enrico
1
ITA
1781
0
-
F
20
29
2N
Lucich Gianni
1
ITA
1600
1
-
F
21
31
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1587
0
-
F
Informativa Privacy