Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1106048M
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
03-12-2011
10-12-2011
9
58
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - 32 TROFEO EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - CAPECE A. - DI GREGORIO D. - SANTANDREA M.
Jobava Baadur
Malaniuk Vladimir P
1
Shishkin Vadim
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Andreoni Giuseppe
Anurag Mhamal
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Attuati Stefano
Barberi Alessandro
Basso Pier Luigi
Battistella Stefano
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Berni Fabrizio
Bonanno Alessandro
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Brunello Marina
Brunello Roberta
Cacciola Alfredo
Cani Gazmir
Castrogiovanni Carlo
Cazzaniga Walter
Colovic Aleksandar
David Alberto
Di Lascio Savino
Doric Darko
Drazic Sinisa
Formento Paolo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gonella Daniele
Gongalov Bojan
Gori Andrea
Iudicello Giovanni
Jobava Baadur
Kosic Dragan
Lazic Miroljub
Malaniuk Vladimir P
Martinez Rolly
Massironi Marco
Miracola Massimiliano
Montani Francesco
Moroni Luca Jr
Nicolo' Filippo
Quaranta Cristiano
Radice Luca
Rota Giacomo
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sardo Gabriele
Sbarra Marco
Sedlak Nikola
Shishkin Vadim
Solodovnichenko Yuri
Stella Andrea
Thakur Akash
Tramalloni Luca
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vinzoni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Jobava Baadur
GEO
2678
31
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2133
1
-
0
2
32
CM
Formento Paolo
ITA
2133
2
GM
Solodovnichenko Yuri
UKR
2629
1
-
0
3
3
GM
David Alberto
ITA
2597
33
CM
Bonanno Alessandro
ITA
2132
1
-
0
4
34
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2122
4
GM
Sedlak Nikola
SRB
2592
0
-
1
5
5
GM
Drazic Sinisa
SRB
2537
35
M
Cazzaniga Walter
ITA
2118
1
-
0
6
36
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2118
6
GM
Malaniuk Vladimir P
UKR
2504
0
-
1
7
7
IM
Doric Darko
CRO
2504
37
CM
Tramalloni Luca
ITA
2111
1
-
0
8
38
CM
Gonella Daniele
ITA
2103
8
GM
Kosic Dragan
MNE
2502
0
-
1
9
9
GM
Salvador Roland
PHI
2500
39
CM
Vinzoni Andrea
ITA
2097
1
-
0
10
40
M
Astengo Corrado
ITA
2095
10
GM
Lazic Miroljub
SRB
2459
0
-
1
11
11
IM
Colovic Aleksandar
MKD
2451
41
CM
Gori Andrea
ITA
2087
1
-
0
12
42
Gongalov Bojan
BUL
2084
12
GM
Shishkin Vadim
UKR
2449
0
-
1
13
13
IM
Stella Andrea
ITA
2448
43
CM
Battistella Stefano
ITA
2081
1
-
0
14
44
CM
Cacciola Alfredo
ITA
2080
14
IM
Martinez Rolly
PHI
2420
0
-
1
15
15
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2418
45
CM
Basso Pier Luigi
ITA
2070
1
-
0
16
46
CM
Bemporad Filippo
ITA
2070
16
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2376
0
-
1
17
17
FM
Bove Alessandro
ITA
2369
47
CM
Barberi Alessandro
ITA
2050
1
-
0
18
48
CM
Astengo Marcello
ITA
2048
18
FM
Thakur Akash
IND
2324
0
-
1
19
19
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2321
49
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2030
1
-
0
20
50
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2027
21
M
Montani Francesco
ITA
2245
½
-
½
21
22
FM
Anurag Mhamal
IND
2222
51
CM
Nicolo' Filippo
ITA
2024
½
-
½
22
52
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2019
23
WIM
Brunello Marina
ITA
2221
0
-
1
23
24
M
Sardo Gabriele
ITA
2218
53
CM
Di Lascio Savino
ITA
2015
½
-
½
24
54
CM
Rota Giacomo
ITA
2008
26
M
Iudicello Giovanni
ITA
2188
0
-
1
25
27
CM
Cani Gazmir
ITA
2174
55
CM
Miracola Massimiliano
ITA
2007
1
-
0
26
56
CM
Attuati Stefano
ITA
2006
28
CM
Salmoiraghi Angelo
ITA
2174
0
-
1
27
29
CM
Massironi Marco
ITA
2171
57
CM
Brunello Roberta
ITA
1969
1
-
0
28
58
CM
Radice Luca
ITA
1969
30
CM
Berni Fabrizio
ITA
2146
½
-
½
29
20
FM
Sbarra Marco
ITA
2245
0
-
F
30
25
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2199
0
-
F
Informativa Privacy