Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201009A
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2011
30-12-2011
6
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 22° ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G. - MANCIN R.
Rambaldi Francesco
Medici Simone
1
Faraoni Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Bargeri Ludovico
Barlocco Carlo
Baroni Alessandro
Bianchi Alberto
Boschetti Claudio
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Federico
Corti Corrado
Curtacci Sergio
Di Chiara Mauro
Faraoni Enrico
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gonella Daniele
Grattarola Fabio
Guzzetti Luigi Enrico
Lucchese Paolo
Medici Simone
Morandi Daniele
Moroni Luca Jr
Piazza Angelo
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Razzano Lorenzo
Sibille Ettore
Siclari Giovanni
Vogel Joerg
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
2109
6
CM
Gonella Daniele
3
ITA
2103
1
-
0
2
1
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2211
3
M
Angelini Marco
3
ITA
2173
1
-
0
3
11
CM
Grattarola Fabio
3
ITA
2037
8
Medici Simone
3
SUI
2090
½
-
½
4
13
CM
Curtacci Sergio
2.5
ITA
2026
2
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.5
ITA
2199
½
-
½
5
9
Vogel Joerg
2.5
GER
2047
12
CM
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
2030
½
-
½
6
7
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2102
23
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1928
½
-
½
7
26
1N
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
1900
4
Boschetti Claudio
2
SUI
2110
0
-
1
8
16
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1998
27
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1895
½
-
½
9
24
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1924
18
CM
Piazza Angelo
2
ITA
1972
1
-
0
10
28
1N
Coppola Federico
1.5
ITA
1858
21
1N
Siclari Giovanni
1.5
ITA
1934
0
-
1
11
22
1N
Baroni Alessandro
1.5
ITA
1932
25
1N
Bargeri Ludovico
1.5
ITA
1909
½
-
½
12
10
CM
Sibille Ettore
1
ITA
2042
14
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
2017
0
-
1
13
15
CM
Corti Corrado
0.5
ITA
2002
17
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1980
1
-
0
14
20
1N
Morandi Daniele
0.5
ITA
1939
19
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1964
0
-
1
Informativa Privacy