Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LORENA FRONTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201019A
FE LORENA FRONTE
PACHINO
TP
SIC
27-12-2011
30-12-2011
7
14
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
FE LORENA FRONTE
Luogo:
PACHINO
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Drasko Milan
Lazic Miroljub
1
Dragojlovic Andjelko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cannella Carlo
Cannella Simone
Casto Corrado
Dragojlovic Andjelko
Drasko Milan
Giuliano Vincenzo
Lazic Miroljub
Ljubisavljevic Zivojin Z
Pisacane Pietro
Sardo Riccardo
Savalla Pietro
Schembri Roberto
Signorelli Gaetano
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Tondo Salvatore
ITA
1931
1
GM
Drasko Milan
MNE
2478
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2459
9
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1875
1
-
0
3
10
1N
Signorelli Gaetano
ITA
1865
3
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2386
0
-
1
4
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2219
11
2N
Savalla Pietro
ITA
1789
1
-
0
5
12
2N
Sardo Riccardo
ITA
1676
5
CM
Casto Corrado
ITA
2056
0
-
1
6
6
1N
Pisacane Pietro
ITA
1990
13
2N
Cannella Simone
ITA
1644
1
-
0
7
14
1N
Schembri Roberto
ITA
1545
7
1N
Cannella Carlo
ITA
1946
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
1
MNE
2478
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2219
1
-
0
2
5
CM
Casto Corrado
1
ITA
2056
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2459
0
-
1
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2386
6
1N
Pisacane Pietro
1
ITA
1990
½
-
½
4
7
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1946
8
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1931
1
-
0
5
9
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1875
12
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1676
1
-
0
6
13
2N
Cannella Simone
0
ITA
1644
10
1N
Signorelli Gaetano
0
ITA
1865
0
-
1
7
11
2N
Savalla Pietro
0
ITA
1789
14
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1545
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2459
7
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1946
1
-
0
2
6
1N
Pisacane Pietro
1.5
ITA
1990
1
GM
Drasko Milan
2
MNE
2478
0
-
1
3
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2219
3
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2386
½
-
½
4
10
1N
Signorelli Gaetano
1
ITA
1865
5
CM
Casto Corrado
1
ITA
2056
1
-
0
5
14
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1545
9
1N
Giuliano Vincenzo
1
ITA
1875
½
-
½
6
12
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1676
11
2N
Savalla Pietro
0.5
ITA
1789
0
-
1
7
8
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1931
13
2N
Cannella Simone
0
ITA
1644
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
3
MNE
2478
2
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2459
½
-
½
2
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2386
7
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1946
1
-
0
3
9
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1875
10
1N
Signorelli Gaetano
2
ITA
1865
0
-
1
4
6
1N
Pisacane Pietro
1.5
ITA
1990
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2219
0
-
1
5
11
2N
Savalla Pietro
1.5
ITA
1789
8
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1931
0
-
1
6
5
CM
Casto Corrado
1
ITA
2056
14
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1545
1
-
0
7
13
2N
Cannella Simone
0
ITA
1644
12
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1676
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Signorelli Gaetano
3
ITA
1865
1
GM
Drasko Milan
3.5
MNE
2478
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2459
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2386
½
-
½
3
7
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1946
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2.5
SRB
2219
0
-
1
4
8
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1931
5
CM
Casto Corrado
2
ITA
2056
0
-
1
5
9
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1875
6
1N
Pisacane Pietro
1.5
ITA
1990
0
-
1
6
11
2N
Savalla Pietro
1.5
ITA
1789
13
2N
Cannella Simone
1
ITA
1644
1
-
0
7
12
2N
Sardo Riccardo
0
ITA
1676
14
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1545
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drasko Milan
4.5
MNE
2478
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2386
½
-
½
2
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2219
2
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2459
½
-
½
3
5
CM
Casto Corrado
3
ITA
2056
6
1N
Pisacane Pietro
2.5
ITA
1990
1
-
0
4
10
1N
Signorelli Gaetano
3
ITA
1865
11
2N
Savalla Pietro
2.5
ITA
1789
½
-
½
5
8
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1931
9
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1875
1
-
0
6
7
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1946
12
2N
Sardo Riccardo
1
ITA
1676
1
-
0
7
14
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1545
13
2N
Cannella Simone
1
ITA
1644
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Casto Corrado
4
ITA
2056
1
GM
Drasko Milan
5
MNE
2478
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2459
10
1N
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
1865
1
-
0
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2386
8
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1931
1
-
0
4
12
2N
Sardo Riccardo
1
ITA
1676
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2219
0
-
1
5
11
2N
Savalla Pietro
3
ITA
1789
7
1N
Cannella Carlo
3
ITA
1946
0
-
1
6
6
1N
Pisacane Pietro
2.5
ITA
1990
14
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1545
1
-
0
7
13
2N
Cannella Simone
2
ITA
1644
9
1N
Giuliano Vincenzo
1.5
ITA
1875
0
-
1
Informativa Privacy