Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 16° FE WEEKEND CITTA' DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202013B
WE - 16° FE WEEKEND CITTA' DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
09-03-2012
11-03-2012
5
42
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - 16° FE WEEKEND CITTA' DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Marinc Damir
Orsatti Marcello
1
Lodici Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Baldizzi Riccardo
Barp Alberto
Bortolotto Denzio
Brunelli Flavio
Busi Piero
Ceccato Fabio
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
Dalla Palma Giovanni
Dalla Torre Alberto
De Colle Camillo
De Simone Sorrentino F.
Dussin Davide
Franco Alessandro P.
Gabassi Cristina
Lodici Lorenzo
Losso Agostino
Mancin Michele
Marangoni Simone
Marinc Damir
Miatto Marco
Mumelter Igor
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Paneghel Silla
Pasqualetto Lorenzo
Pisani Valerio
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Serradura Gianluca
Spacapan Simon
Spano Alfredo
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Traversi Carlo
Verdelli Benjamin
Verdelli Eitan
Vomiero Luciano
Zamprogno Giacomo
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Marinc Damir
3.5
SLO
1995
4
1N
Rubini Alessandro
3.5
ITA
1919
1
-
0
2
2
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1962
17
2N
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
1782
½
-
½
3
15
1N
Bortolotto Denzio
3
ITA
1808
13
CM
Tomio Dante
3
ITA
1816
½
-
½
4
5
Spacapan Simon
2.5
SLO
1910
10
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1845
½
-
½
5
18
2N
Barp Alberto
2.5
ITA
1771
6
1N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1907
0
-
1
6
38
NC
Tissino Tiziano
2.5
ITA
1479
8
1N
Mumelter Igor
2.5
ITA
1871
0
-
1
7
9
1N
Negro Raffaele
2.5
ITA
1847
12
CM
Dussin Davide
2.5
ITA
1820
1
-
0
8
11
1N
Pasqualetto Lorenzo
2.5
ITA
1837
29
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1644
1
-
0
9
7
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1884
14
1N
Spano Alfredo
2.5
ITA
1814
0
-
1
10
23
2N
Zamprogno Giacomo
2
ITA
1712
3
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1922
0
-
1
11
19
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1762
26
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1692
1
-
0
12
36
NC
Dalla Palma Giovanni
2
ITA
1482
21
1N
Losso Agostino
2
ITA
1719
0
-
1
13
16
2N
De Colle Camillo
1.5
ITA
1791
27
2N
De Simone Sorrentino F.
1.5
ITA
1678
1
-
0
14
34
3N
Verdelli Benjamin
1.5
ITA
1533
20
2N
Vomiero Luciano
1.5
ITA
1749
½
-
½
15
24
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1703
30
2N
Paneghel Silla
1.5
ITA
1643
0
-
1
16
35
3N
Serradura Gianluca
1.5
ITA
1528
25
2N
Gabassi Cristina
1.5
ITA
1703
0
-
1
17
40
NC
Busi Piero
1
ITA
1463
22
2N
Mancin Michele
1
ITA
1719
0
-
1
18
33
3N
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1543
41
NC
Verdelli Eitan
1
ITA
1455
½
-
½
19
39
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1473
42
NC
Ceccato Fabio
1
ITA
1470
0
-
1
20
32
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1623
31
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1628
1
-
0
21
28
2N
Daccico Gianni
1.5
ITA
1650
0
-
F
22
37
NC
Dalla Torre Alberto
0
ITA
1482
1
-
F
Informativa Privacy