Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44 CIS A2-G6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202026A
44 CIS A2-G6
ROMA
RM
LAZ
16-03-2012
18-03-2012
5
55
PAGANO SERGIO
Denominazione:
44 CIS A2-G6
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Tomescu Vlad
Sellitti Federico
1
Delorme Axel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Bellincampi Stefano
Bertolini Ettore
Bovone Stefano
Buchicchio Giampaolo
Buonanno Massimo
Buono Michele
Cafaro Luca
Cannada Bartoli Vincenzo
Cellucci Alessandro
Cesarini Leopoldo
Chueca Forcen Alberto
Clementini Lorenzo
Consalvo Gerardo
Convertito Vincenzo
D'andrea Jacopo
Del Vecchio Leonardo
Delorme Axel
Farina Saverio
Foschini Andrea
Giannoni Federico
Kehrel Eike
Lattanzi Domenico
Laudati Adriano
Locci Damiano
Maggi Fabrizio
Mallo' Danilo
Manganelli Gianpaolo
Marino Danilo
Mariotti Sergio
Marsili Riccardo
Marta Daniele
Maurizio Antonio
Messina Roberta
Mircoli Gianluca
Nonni Alessio
Ottaviani Gianluca
Panella Fiammetta
Petrucci Riccardo
Pignatelli Francesca
Quimi Marco
Rago Riccardo
Renzi Marco
Ridolfi Raffaele
Rossetti Mauro
Rossi Aldo A.
Ruju Nicola
Sautto Alessandra
Sellitti Federico
Simeone Giulio
Sohier Julien
Sternini Cristiano
Tocco Paolo
Tomescu Vlad
Zicconi Gavino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Convertito Vincenzo
ITA
2069
41
GM
Mariotti Sergio
ITA
2326
½
-
½
2
42
IM
Tomescu Vlad
ROU
2399
12
CM
Manganelli Gianpaolo
ITA
2049
1
-
0
3
13
CM
Marino Danilo
ITA
1972
43
M
Rago Riccardo
ITA
2105
½
-
½
4
44
CM
Marsili Riccardo
ITA
2035
20
2N
Del Vecchio Leonardo
ITA
1659
½
-
½
5
22
FM
Chueca Forcen Alberto
ESP
2352
31
IM
Delorme Axel
FRA
2449
½
-
½
6
32
CM
Sellitti Federico
ITA
2184
24
CM
Consalvo Gerardo
ITA
2038
1
-
0
7
26
1N
Messina Roberta
ITA
1957
33
CM
Locci Damiano
ITA
2132
1
-
0
8
34
CM
Clementini Lorenzo
ITA
2061
27
CM
Sautto Alessandra
ITA
1956
0
-
1
9
3
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
ITA
1982
-
F
10
4
CM
Cellucci Alessandro
ITA
1979
-
F
11
5
CM
Renzi Marco
ITA
1966
-
F
12
6
CM
Simeone Giulio
ITA
1982
-
F
13
8
1N
Bovone Stefano
ITA
1937
-
F
14
9
CM
Ridolfi Raffaele
ITA
1932
-
F
15
14
CM
Buonanno Massimo
ITA
2068
-
F
16
15
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1949
-
F
17
16
1N
Nonni Alessio
ITA
1921
-
F
18
17
CM
Zicconi Gavino
ITA
2000
-
F
19
18
D'Andrea Jacopo
ITA
1877
-
F
20
19
1N
Lattanzi Domenico
ITA
1777
-
F
21
21
FM
Buchicchio Giampaolo
ITA
2300
-
F
22
23
CM
Buono Michele
ITA
2188
-
F
23
25
CM
Panella Fiammetta
ITA
2013
-
F
24
28
1N
Sternini Cristiano
ITA
1876
-
F
25
29
1N
Pignatelli Francesca
ITA
1864
-
F
26
30
1N
Petrucci Riccardo
ITA
1835
-
F
27
35
1N
Mallo' Danilo
ITA
1925
-
F
28
36
1N
Altea Alessandro
ITA
1846
-
F
29
37
1N
Giannoni Federico
ITA
1820
-
F
30
38
2N
Ruju Nicola
ITA
1788
-
F
31
-
32
-
33
45
Kehrel Eike
GER
2033
-
F
34
46
1N
Cesarini Leopoldo
ITA
1982
-
F
35
47
1N
Bertolini Ettore
ITA
1831
-
F
36
-
37
-
38
-
39
53
Quimi Marco
PER
2142
-
F
40
54
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2132
-
F
41
1
CM
Rossetti Mauro
ITA
2116
51
FM
Rossi Aldo A.
ITA
2276
1
-
0
F
42
2
CM
Marta Daniele
ITA
2021
52
Sohier Julien
FRA
2240
1
-
0
F
43
7
CM
Laudati Adriano
ITA
1938
55
M
Tocco Paolo
ITA
2129
1
-
0
F
44
10
1N
Foschini Andrea
ITA
1837
59
1N
Mircoli Gianluca
ITA
1930
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
FM
Chueca Forcen Alberto
0.5
ESP
2352
42
IM
Tomescu Vlad
1
ROU
2399
0
-
1
2
26
1N
Messina Roberta
1
ITA
1957
44
CM
Marsili Riccardo
0.5
ITA
2035
0
-
1
3
2
CM
Marta Daniele
1
ITA
2021
12
CM
Manganelli Gianpaolo
0
ITA
2049
½
-
½
4
7
CM
Laudati Adriano
1
ITA
1938
19
1N
Lattanzi Domenico
0
ITA
1777
½
-
½
5
32
CM
Sellitti Federico
1
ITA
2184
52
Sohier Julien
0
FRA
2240
1
-
0
6
20
2N
Del Vecchio Leonardo
0.5
ITA
1659
10
1N
Foschini Andrea
0
ITA
1837
1
-
0
7
41
GM
Mariotti Sergio
0.5
ITA
2326
21
FM
Buchicchio Giampaolo
0
ITA
2300
1
-
0
8
43
M
Rago Riccardo
0.5
ITA
2105
25
CM
Panella Fiammetta
0
ITA
2013
0
-
1
9
51
FM
Rossi Aldo A.
0
ITA
2276
31
IM
Delorme Axel
0.5
FRA
2449
0
-
1
10
17
CM
Zicconi Gavino
0
ITA
2000
4
CM
Cellucci Alessandro
0
ITA
1979
0
-
1
11
55
M
Tocco Paolo
0
ITA
2129
33
CM
Locci Damiano
0
ITA
2132
½
-
½
12
35
1N
Mallo' Danilo
0
ITA
1925
58
CM
Maurizio Antonio
0
ITA
2065
0
-
1
13
1
CM
Rossetti Mauro
1
ITA
2116
-
F
14
27
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1956
-
F
15
11
CM
Convertito Vincenzo
0.5
ITA
2069
-
F
16
13
CM
Marino Danilo
0.5
ITA
1972
-
F
17
3
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
0
ITA
1982
-
F
18
5
CM
Renzi Marco
0
ITA
1966
-
F
19
6
CM
Simeone Giulio
0
ITA
1982
-
F
20
8
1N
Bovone Stefano
0
ITA
1937
-
F
21
9
CM
Ridolfi Raffaele
0
ITA
1932
-
F
22
14
CM
Buonanno Massimo
0
ITA
2068
-
F
23
15
1N
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1949
-
F
24
16
1N
Nonni Alessio
0
ITA
1921
-
F
25
18
D'Andrea Jacopo
0
ITA
1877
-
F
26
23
CM
Buono Michele
0
ITA
2188
-
F
27
24
CM
Consalvo Gerardo
0
ITA
2038
-
F
28
28
1N
Sternini Cristiano
0
ITA
1876
-
F
29
29
1N
Pignatelli Francesca
0
ITA
1864
-
F
30
30
1N
Petrucci Riccardo
0
ITA
1835
-
F
31
34
CM
Clementini Lorenzo
0
ITA
2061
-
F
32
36
1N
Altea Alessandro
0
ITA
1846
-
F
33
37
1N
Giannoni Federico
0
ITA
1820
-
F
34
38
2N
Ruju Nicola
0
ITA
1788
-
F
35
-
36
-
37
45
Kehrel Eike
0
GER
2033
-
F
38
46
1N
Cesarini Leopoldo
0
ITA
1982
-
F
39
47
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1831
-
F
40
-
41
-
42
-
43
53
Quimi Marco
0
PER
2142
-
F
44
54
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2132
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
42
IM
Tomescu Vlad
2
ROU
2399
32
CM
Sellitti Federico
2
ITA
2184
1
-
0
2
31
IM
Delorme Axel
1.5
FRA
2449
41
GM
Mariotti Sergio
1.5
ITA
2326
½
-
½
3
7
CM
Laudati Adriano
1.5
ITA
1938
25
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2013
0
-
1
4
2
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
2021
22
FM
Chueca Forcen Alberto
0.5
ESP
2352
0
-
1
5
44
CM
Marsili Riccardo
1.5
ITA
2035
34
CM
Clementini Lorenzo
0
ITA
2061
½
-
½
6
13
CM
Marino Danilo
0.5
ITA
1972
58
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2065
1
-
0
7
21
FM
Buchicchio Giampaolo
0
ITA
2300
1
CM
Rossetti Mauro
1
ITA
2116
1
-
0
8
24
CM
Consalvo Gerardo
0
ITA
2038
4
CM
Cellucci Alessandro
1
ITA
1979
1
-
0
9
33
CM
Locci Damiano
0.5
ITA
2132
43
M
Rago Riccardo
0.5
ITA
2105
1
-
0
10
11
CM
Convertito Vincenzo
0.5
ITA
2069
52
Sohier Julien
0
FRA
2240
½
-
½
11
57
CM
Bellincampi Stefano
0
ITA
2069
12
CM
Manganelli Gianpaolo
0.5
ITA
2049
½
-
½
12
60
1N
Cafaro Luca
0
ITA
1908
17
CM
Zicconi Gavino
0
ITA
2000
1
-
0
13
20
2N
Del Vecchio Leonardo
1.5
ITA
1659
-
F
14
26
1N
Messina Roberta
1
ITA
1957
-
F
15
27
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1956
-
F
16
19
1N
Lattanzi Domenico
0.5
ITA
1777
-
F
17
55
M
Tocco Paolo
0.5
ITA
2129
-
F
18
3
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
0
ITA
1982
-
F
19
5
CM
Renzi Marco
0
ITA
1966
-
F
20
6
CM
Simeone Giulio
0
ITA
1982
-
F
21
8
1N
Bovone Stefano
0
ITA
1937
-
F
22
9
CM
Ridolfi Raffaele
0
ITA
1932
-
F
23
10
1N
Foschini Andrea
0
ITA
1837
-
F
24
14
CM
Buonanno Massimo
0
ITA
2068
-
F
25
15
1N
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1949
-
F
26
16
1N
Nonni Alessio
0
ITA
1921
-
F
27
18
D'Andrea Jacopo
0
ITA
1877
-
F
28
23
CM
Buono Michele
0
ITA
2188
-
F
29
28
1N
Sternini Cristiano
0
ITA
1876
-
F
30
29
1N
Pignatelli Francesca
0
ITA
1864
-
F
31
30
1N
Petrucci Riccardo
0
ITA
1835
-
F
32
35
1N
Mallo' Danilo
0
ITA
1925
-
F
33
36
1N
Altea Alessandro
0
ITA
1846
-
F
34
37
1N
Giannoni Federico
0
ITA
1820
-
F
35
38
2N
Ruju Nicola
0
ITA
1788
-
F
36
-
37
-
38
45
Kehrel Eike
0
GER
2033
-
F
39
46
1N
Cesarini Leopoldo
0
ITA
1982
-
F
40
47
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1831
-
F
41
-
42
-
43
-
44
51
FM
Rossi Aldo A.
0
ITA
2276
-
F
45
53
Quimi Marco
0
PER
2142
-
F
46
54
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2132
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
42
IM
Tomescu Vlad
3
ROU
2399
58
CM
Maurizio Antonio
1
ITA
2065
½
-
½
2
25
CM
Panella Fiammetta
2
ITA
2013
19
1N
Lattanzi Domenico
0.5
ITA
1777
1
-
0
3
55
M
Tocco Paolo
0.5
ITA
2129
41
GM
Mariotti Sergio
2
ITA
2326
½
-
½
4
22
FM
Chueca Forcen Alberto
1.5
ESP
2352
12
CM
Manganelli Gianpaolo
1
ITA
2049
1
-
0
5
13
CM
Marino Danilo
1.5
ITA
1972
24
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2038
1
-
0
6
11
CM
Convertito Vincenzo
1
ITA
2069
21
FM
Buchicchio Giampaolo
1
ITA
2300
0
-
1
7
60
1N
Cafaro Luca
1
ITA
1908
43
M
Rago Riccardo
0.5
ITA
2105
½
-
½
8
2
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
2021
31
IM
Delorme Axel
2
FRA
2449
0
-
1
F
9
4
CM
Cellucci Alessandro
1
ITA
1979
32
CM
Sellitti Federico
2
ITA
2184
0
-
1
F
10
44
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2035
-
F
11
7
CM
Laudati Adriano
1.5
ITA
1938
-
F
12
20
2N
Del Vecchio Leonardo
1.5
ITA
1659
-
F
13
5
CM
Renzi Marco
0
ITA
1966
33
CM
Locci Damiano
1.5
ITA
2132
0
-
1
F
14
1
CM
Rossetti Mauro
1
ITA
2116
-
F
15
26
1N
Messina Roberta
1
ITA
1957
-
F
16
27
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1956
-
F
17
34
CM
Clementini Lorenzo
0.5
ITA
2061
-
F
18
52
Sohier Julien
0.5
FRA
2240
-
F
19
3
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
0
ITA
1982
-
F
20
6
CM
Simeone Giulio
0
ITA
1982
-
F
21
9
CM
Ridolfi Raffaele
0
ITA
1932
-
F
22
10
1N
Foschini Andrea
0
ITA
1837
-
F
23
14
CM
Buonanno Massimo
0
ITA
2068
-
F
24
15
1N
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1949
-
F
25
16
1N
Nonni Alessio
0
ITA
1921
-
F
26
17
CM
Zicconi Gavino
0
ITA
2000
-
F
27
18
D'Andrea Jacopo
0
ITA
1877
-
F
28
23
CM
Buono Michele
0
ITA
2188
-
F
29
28
1N
Sternini Cristiano
0
ITA
1876
-
F
30
29
1N
Pignatelli Francesca
0
ITA
1864
-
F
31
30
1N
Petrucci Riccardo
0
ITA
1835
-
F
32
36
1N
Altea Alessandro
0
ITA
1846
-
F
33
37
1N
Giannoni Federico
0
ITA
1820
-
F
34
38
2N
Ruju Nicola
0
ITA
1788
-
F
35
-
36
-
37
45
Kehrel Eike
0
GER
2033
-
F
38
46
1N
Cesarini Leopoldo
0
ITA
1982
-
F
39
47
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1831
-
F
40
-
41
-
42
-
43
51
FM
Rossi Aldo A.
0
ITA
2276
-
F
44
53
Quimi Marco
0
PER
2142
-
F
45
54
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2132
-
F
46
8
1N
Bovone Stefano
0
ITA
1937
35
1N
Mallo' Danilo
0
ITA
1925
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Cellucci Alessandro
1
ITA
1979
42
IM
Tomescu Vlad
3.5
ROU
2399
½
-
½
2
19
1N
Lattanzi Domenico
0.5
ITA
1777
32
CM
Sellitti Federico
3
ITA
2184
0
-
1
3
31
IM
Delorme Axel
3
FRA
2449
18
D'Andrea Jacopo
0
ITA
1877
1
-
0
4
41
GM
Mariotti Sergio
2.5
ITA
2326
2
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
2021
½
-
½
5
33
CM
Locci Damiano
2.5
ITA
2132
20
2N
Del Vecchio Leonardo
1.5
ITA
1659
1
-
0
6
58
CM
Maurizio Antonio
1.5
ITA
2065
22
FM
Chueca Forcen Alberto
2.5
ESP
2352
1
-
0
7
21
FM
Buchicchio Giampaolo
2
ITA
2300
55
M
Tocco Paolo
1
ITA
2129
1
-
0
8
8
1N
Bovone Stefano
0
ITA
1937
44
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2035
0
-
1
9
24
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2038
60
1N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1908
½
-
½
10
43
M
Rago Riccardo
1
ITA
2105
5
CM
Renzi Marco
0
ITA
1966
½
-
½
11
25
CM
Panella Fiammetta
3
ITA
2013
-
F
12
13
CM
Marino Danilo
2.5
ITA
1972
-
F
13
7
CM
Laudati Adriano
1.5
ITA
1938
-
F
14
1
CM
Rossetti Mauro
1
ITA
2116
-
F
15
11
CM
Convertito Vincenzo
1
ITA
2069
-
F
16
12
CM
Manganelli Gianpaolo
1
ITA
2049
-
F
17
26
1N
Messina Roberta
1
ITA
1957
-
F
18
27
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1956
-
F
19
35
1N
Mallo' Danilo
1
ITA
1925
-
F
20
34
CM
Clementini Lorenzo
0.5
ITA
2061
-
F
21
52
Sohier Julien
0.5
FRA
2240
-
F
22
3
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
0
ITA
1982
-
F
23
6
CM
Simeone Giulio
0
ITA
1982
-
F
24
9
CM
Ridolfi Raffaele
0
ITA
1932
-
F
25
10
1N
Foschini Andrea
0
ITA
1837
-
F
26
14
CM
Buonanno Massimo
0
ITA
2068
-
F
27
15
1N
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1949
-
F
28
16
1N
Nonni Alessio
0
ITA
1921
-
F
29
17
CM
Zicconi Gavino
0
ITA
2000
-
F
30
23
CM
Buono Michele
0
ITA
2188
-
F
31
28
1N
Sternini Cristiano
0
ITA
1876
-
F
32
29
1N
Pignatelli Francesca
0
ITA
1864
-
F
33
30
1N
Petrucci Riccardo
0
ITA
1835
-
F
34
36
1N
Altea Alessandro
0
ITA
1846
-
F
35
37
1N
Giannoni Federico
0
ITA
1820
-
F
36
38
2N
Ruju Nicola
0
ITA
1788
-
F
37
-
38
-
39
45
Kehrel Eike
0
GER
2033
-
F
40
46
1N
Cesarini Leopoldo
0
ITA
1982
-
F
41
47
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1831
-
F
42
-
43
-
44
-
45
51
FM
Rossi Aldo A.
0
ITA
2276
-
F
46
53
Quimi Marco
0
PER
2142
-
F
47
54
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2132
-
F
Informativa Privacy