Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44 CIS A2-G2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202031A
44 CIS A2-G2
BERGAMO
BG
LOM
16-03-2012
18-03-2012
5
42
PINO NICOLA
Denominazione:
44 CIS A2-G2
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
Bellia Fabrizio
Sgnaolin Davide
1
Dappiano Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Renato
Apuzzo Stefano
Barlocco Carlo
Bellavita Guido
Bellia Fabrizio
Betori Alessandro
Boffa Mauro
Bonagura Stefano
Bresciani Nicola
Burlando Alessandro
Caloni Ugo
Christanell Andre
Cossali Elvio
Dappiano Andrea
De Gregorio Massimiliano
De Nisi Roberta
Fabiano Giuseppe
Franzini Stefano
Gilardi Davide
Gurschler Gregor
Gurschler Thomas
Kowalczyk Martin
La Manna Andrea
La Manna Francesco
Locatelli Andrea
Loi Andrea
Luchsinger Eric
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Marcoli Paolo
Naegele Raimund
Nicolodi Raoul
Paie' Mauro
Perico Gianvittorio
Piantoni Roberto
Pozzi Enrico
Scarpellini Felice
Sgnaolin Davide
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Unterthurner Hans
Varzi Florian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
CM
Dappiano Andrea
2
ITA
2117
14
CM
Betori Alessandro
1.5
ITA
2043
1
-
0
2
8
1N
Gilardi Davide
1
ITA
1976
46
1N
Unterthurner Hans
2
ITA
1963
½
-
½
3
4
M
Piantoni Roberto
0.5
ITA
2119
43
1N
Nicolodi Raoul
1.5
ITA
1989
½
-
½
4
31
M
La Manna Andrea
1.5
ITA
2186
11
M
Marcoli Paolo
0
ITA
2209
½
-
½
5
12
CM
Andreoli Renato
0
ITA
2138
33
CM
La Manna Francesco
1.5
ITA
2186
1
-
0
6
18
3N
Fabiano Giuseppe
0
ITA
1547
35
CM
Loi Andrea
1.5
ITA
1990
0
-
1
7
42
M
Spornberger Maximilian
1
ITA
2210
3
M
Luchsinger Eric
0
ITA
2129
1
-
0
8
44
1N
Spornberger Andre
1
ITA
1976
5
CM
Locatelli Andrea
0
ITA
2113
½
-
½
9
21
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2436
-
F
10
22
M
Sgnaolin Davide
4
ITA
2254
-
F
11
7
CM
Cossali Elvio
2.5
ITA
2009
-
F
12
1
FM
Bresciani Nicola
1.5
ITA
2257
-
F
13
25
CM
Caloni Ugo
1.5
ITA
2172
-
F
14
6
CM
Bellavita Guido
1
ITA
2049
-
F
15
23
M
Pozzi Enrico
1
ITA
2210
-
F
16
16
1N
Manoni Ennio Ilario
0.5
ITA
1790
-
F
17
24
FM
Barlocco Carlo
0.5
ITA
2087
-
F
18
32
Boffa Mauro
0.5
SUI
2154
-
F
19
2
CM
De Gregorio Massimiliano
0
ITA
2131
-
F
20
9
1N
Perico Gianvittorio
0
ITA
1881
-
F
21
10
1N
Scarpellini Felice
0
ITA
1765
-
F
22
13
CM
Paie' Mauro
0
ITA
2080
-
F
23
15
1N
Franzini Stefano
0
ITA
1837
-
F
24
17
1N
Manoni Emmanuel Denis
0
ITA
1798
-
F
25
-
26
-
27
26
CM
Burlando Alessandro
0
ITA
2135
-
F
28
-
29
-
30
-
31
-
32
36
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1953
-
F
33
37
1N
Apuzzo Stefano
0
ITA
1905
-
F
34
38
2N
Varzi Florian
0
ITA
1731
-
F
35
-
36
-
37
41
CM
Bonagura Stefano
0
ITA
2175
-
F
Informativa Privacy