Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202055A
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
MOENA
TN
TRE
05-04-2012
07-04-2012
5
30
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
Luogo:
MOENA
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Dappiano Andrea
Solomon Kenny
1
Paltrinieri Nicholas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Bini Massimo
Boernsen Frederik
Budisin Stanislav
Caldara Sisto
Dallaglio Giovanni
Dappiano Andrea
De Nisi Mario
De Nisi Roberta
Del Colle Raffaele
Falchi Claudio
Faraoni Enrico
Ivanov Stojan Emilov
Lantschner Alexander
Lezzerini Marco
Mortola Alberto
Napetschnig Martin
Paltrinieri Nicholas
Raineri Valerio
Raselli Claudio
Reinwald Patrick
Romagnoli Franco
Sadilek Peter
Solomon Kenny
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Teutsch Alexander
Vianello Enrico
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2114
3
CF
Sadilek Peter
2
AUT
2247
0
-
1
2
4
M
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2210
9
CM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2135
1
-
0
3
8
Budisin Stanislav
1.5
SUI
2147
5
Reinwald Patrick
1.5
AUT
2155
1
-
0
4
6
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2154
15
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
2019
½
-
½
5
20
1N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1947
11
CM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2117
0
-
1
6
2
Ivanov Stojan Emilov
1
BUL
2264
13
CM
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2077
½
-
½
7
18
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1961
1
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2449
0
-
1
8
10
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2118
17
1N
Spornberger Andre
1
ITA
1976
0
-
1
9
14
CM
Romagnoli Franco
1
ITA
2072
19
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1953
1
-
0
10
16
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1991
25
Napetschnig Martin
1
AUT
1853
½
-
½
11
22
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1918
21
1N
De Nisi Mario
1
ITA
1937
1
-
0
12
30
2N
Lantschner Alexander
0.5
ITA
1709
7
CM
Vianello Enrico
0.5
ITA
2148
0
-
1
13
24
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1887
23
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1897
0
-
1
14
26
Boernsen Frederik
0
GER
1813
29
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1717
0
-
1
15
28
1N
Caldara Sisto
0
ITA
1760
27
1N
Del Colle Raffaele
0
ITA
1810
1
-
0
Informativa Privacy