Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 17 OPEN I LIKE ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202068A
OP - 17 OPEN I LIKE ELO
ROMA
RM
LAZ
04-03-2012
18-04-2012
7
51
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP - 17 OPEN I LIKE ELO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Cappai Davide
Castelfranchi Carlo
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Fabrizio
Battistelli Alessandro
Boccardi Alessandro
Bocci Simone
Bogosaljevic Miodrag
Cannavo' Giuseppe
Capitani Roberto
Cappai Davide
Castelfranchi Carlo
Colantonio Marco
Corvi Marco
D'agostini Rodolfo
D'amico Salvatore
De Lisa Carmine
Di Mauro Giuseppe
Dorascenzi Angelo
Fargnoli Maurizio
Fato Giacomo
Gerlando Onofrio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Gromovs Sergejs
Guerrieri Federico
Ingravallo Onofrio
Luigi Rinaldo
Magi Alessandro
Mastrantonio Giuseppe
Miele Enrico
Migliozzi Giuseppe
Mosconi Tiziano
Muru Massimo
Musmarra Giovanni
Musso Francesco
Occhioni Edmondo
Pala Giorgio
Quimi Marco
Raccah Ascer
Ricci Stefano
Roberti Bruno
Sabetta Alessandro
Sarti Emanuele
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Sipione Luigi
Sohier Julien
Spizzichino David
Tocco Paolo
Torricelli Lorenzo
Tronca Alessandro
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2322
25
1N
Occhioni Edmondo
ITA
1786
1
-
0
2
26
1N
Tronca Alessandro
ITA
1783
2
FM
Corvi Marco
ITA
2295
0
-
1
3
4
M
Cappai Davide
ITA
2194
28
1N
De Lisa Carmine
ITA
1770
1
-
0
4
27
1N
Ricci Stefano
ITA
1778
5
Quimi Marco
PER
2142
0
-
1
5
6
M
Tocco Paolo
ITA
2129
30
1N
Raccah Ascer
ITA
1750
1
-
0
6
31
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1748
7
CM
Mosconi Tiziano
ITA
2096
0
-
1
7
8
CM
Giorni Moreno
ITA
2091
32
1N
Fargnoli Maurizio
ITA
1738
½
-
½
8
29
2N
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1757
9
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2088
0
-
1
9
10
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2036
33
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1714
1
-
0
10
34
2N
Colantonio Marco
ITA
1704
11
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2023
0
-
1
11
12
CM
Pala Giorgio
ITA
2011
35
2N
Muru Massimo
ITA
1682
1
-
0
12
36
2N
Sarti Emanuele
ITA
1672
13
CM
Simeone Giulio
ITA
1982
0
-
1
13
14
CM
Giuliani Sante
ITA
1956
38
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1655
1
-
0
14
15
CM
Roberti Bruno
ITA
1950
42
2N
Bocci Simone
ITA
1608
0
-
1
15
39
2N
Miele Enrico
ITA
1628
17
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1942
0
-
1
16
43
3N
Torricelli Lorenzo
ITA
1599
18
1N
Sipione Luigi
ITA
1935
0
-
1
17
46
NC
Guerrieri Federico
ITA
1458
19
1N
D'Amico Salvatore
ITA
1869
1
-
0
18
20
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1869
47
NC
Musso Francesco
ITA
1446
1
-
0
19
48
NC
Fato Giacomo
ITA
1404
21
1N
Ingravallo Onofrio
ITA
1821
0
-
1
20
22
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1818
49
NC
Spizzichino David
ITA
1
-
0
21
50
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1434
23
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1813
0
-
1
22
24
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1787
51
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1236
1
-
0
23
40
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1619
44
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1569
½
-
½
24
3
Sohier Julien
FRA
2240
½
-
F
25
16
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1943
½
-
F
26
37
2N
Magi Alessandro
ITA
1664
½
-
F
27
41
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1606
½
-
F
28
45
2N
Capitani Roberto
ITA
1482
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1942
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2322
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2295
14
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1956
1
-
0
3
18
1N
Sipione Luigi
1
ITA
1935
4
M
Cappai Davide
1
ITA
2194
0
-
1
4
5
Quimi Marco
1
PER
2142
20
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1869
1
-
0
5
21
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1821
6
M
Tocco Paolo
1
ITA
2129
0
-
1
6
7
CM
Mosconi Tiziano
1
ITA
2096
22
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1818
1
-
0
7
9
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2088
24
2N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1787
½
-
½
8
23
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1813
10
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
2036
0
-
1
9
11
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2023
46
NC
Guerrieri Federico
1
ITA
1458
1
-
0
10
13
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1982
42
2N
Bocci Simone
1
ITA
1608
1
-
0
11
3
Sohier Julien
0.5
FRA
2240
40
2N
Gerlando Onofrio
0.5
ITA
1619
1
-
0
12
41
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1606
8
CM
Giorni Moreno
0.5
ITA
2091
0
-
1
13
32
1N
Fargnoli Maurizio
0.5
ITA
1738
45
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1482
1
-
0
14
15
CM
Roberti Bruno
0
ITA
1950
34
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1704
1
-
0
15
19
1N
D'Amico Salvatore
0
ITA
1869
36
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1672
1
-
0
16
35
2N
Muru Massimo
0
ITA
1682
26
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1783
1
-
0
17
38
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1655
27
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1778
1
-
0
18
28
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1770
43
3N
Torricelli Lorenzo
0
ITA
1599
0
-
1
19
47
NC
Musso Francesco
0
ITA
1446
29
2N
Mastrantonio Giuseppe
0
ITA
1757
½
-
½
20
30
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1750
48
NC
Fato Giacomo
0
ITA
1404
1
-
0
21
49
NC
Spizzichino David
0
ITA
31
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1748
0
-
1
22
33
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1714
50
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1434
1
-
0
23
12
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2011
0
-
F
24
16
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1943
0
-
F
25
37
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1664
0
-
F
26
44
2N
D'Agostini Rodolfo
0.5
ITA
1569
1
-
F
27
25
1N
Occhioni Edmondo
0
ITA
1786
0
-
F
28
39
2N
Miele Enrico
0
ITA
1628
1
-
F
29
51
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1236
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2322
7
CM
Mosconi Tiziano
2
ITA
2096
0
-
1
2
6
M
Tocco Paolo
2
ITA
2129
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2295
0
-
1
3
4
M
Cappai Davide
2
ITA
2194
11
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2023
1
-
0
4
10
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2036
5
Quimi Marco
2
PER
2142
0
-
1
5
8
CM
Giorni Moreno
1.5
ITA
2091
13
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1982
1
-
0
6
24
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1787
3
Sohier Julien
1.5
FRA
2240
0
-
1
7
44
2N
D'Agostini Rodolfo
1.5
ITA
1569
9
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2088
½
-
½
8
14
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1956
32
1N
Fargnoli Maurizio
1.5
ITA
1738
0
-
1
9
31
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1748
12
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2011
0
-
1
10
43
3N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1599
15
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1950
0
-
1
11
42
2N
Bocci Simone
1
ITA
1608
17
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1942
0
-
1
12
46
NC
Guerrieri Federico
1
ITA
1458
18
1N
Sipione Luigi
1
ITA
1935
0
-
1
13
51
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1236
19
1N
D'Amico Salvatore
1
ITA
1869
0
-
1
14
20
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1869
30
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1750
½
-
½
15
22
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1818
21
1N
Ingravallo Onofrio
1
ITA
1821
0
-
1
16
35
2N
Muru Massimo
1
ITA
1682
23
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1813
0
-
1
17
38
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1655
33
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1714
1
-
0
18
45
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1482
16
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1943
0
-
1
19
40
2N
Gerlando Onofrio
0.5
ITA
1619
41
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1606
½
-
½
20
25
1N
Occhioni Edmondo
0
ITA
1786
47
NC
Musso Francesco
0.5
ITA
1446
0
-
1
21
48
NC
Fato Giacomo
0
ITA
1404
28
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1770
0
-
1
22
34
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1704
49
NC
Spizzichino David
0
ITA
1
-
0
23
39
2N
Miele Enrico
1
ITA
1628
0
-
F
24
29
2N
Mastrantonio Giuseppe
0.5
ITA
1757
1
-
F
25
37
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1664
0
-
F
26
26
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1783
0
-
F
27
27
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1778
0
-
F
28
36
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1672
1
-
F
29
50
NC
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2295
4
M
Cappai Davide
3
ITA
2194
0
-
1
2
5
Quimi Marco
3
PER
2142
7
CM
Mosconi Tiziano
3
ITA
2096
1
-
0
3
32
1N
Fargnoli Maurizio
2.5
ITA
1738
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2322
0
-
1
4
9
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2088
8
CM
Giorni Moreno
2.5
ITA
2091
1
-
0
5
18
1N
Sipione Luigi
2
ITA
1935
6
M
Tocco Paolo
2
ITA
2129
0
-
1
6
11
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2023
38
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1655
1
-
0
7
12
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2011
44
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1569
1
-
0
8
13
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1982
15
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1950
0
-
1
9
17
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1942
21
1N
Ingravallo Onofrio
2
ITA
1821
½
-
½
10
19
1N
D'Amico Salvatore
2
ITA
1869
23
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1813
1
-
0
11
29
2N
Mastrantonio Giuseppe
1.5
ITA
1757
20
Bogosaljevic Miodrag
1.5
SUI
1869
0
-
1
12
30
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1750
24
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1787
0
-
1
13
47
NC
Musso Francesco
1.5
ITA
1446
14
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1956
0
-
1
14
22
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1818
35
2N
Muru Massimo
1
ITA
1682
0
-
1
15
28
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1770
40
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1619
1
-
0
16
39
2N
Miele Enrico
1
ITA
1628
31
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1748
0
-
1
17
33
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1714
46
NC
Guerrieri Federico
1
ITA
1458
1
-
0
18
42
2N
Bocci Simone
1
ITA
1608
34
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1704
0
-
1
19
36
2N
Sarti Emanuele
1
ITA
1672
51
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1236
1
-
0
20
41
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1606
43
3N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1599
0
-
1
21
50
NC
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1434
45
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1482
1
-
0
22
27
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1778
25
1N
Occhioni Edmondo
0
ITA
1786
0
-
1
23
26
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1783
48
NC
Fato Giacomo
0
ITA
1404
1
-
0
24
3
Sohier Julien
2.5
FRA
2240
0
-
F
25
10
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2036
0
-
F
26
16
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1943
0
-
F
27
37
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1664
0
-
F
28
49
NC
Spizzichino David
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1950
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2295
0
-
1
2
6
M
Tocco Paolo
3
ITA
2129
11
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2023
0
-
1
3
7
CM
Mosconi Tiziano
3
ITA
2096
12
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2011
1
-
0
4
8
CM
Giorni Moreno
2.5
ITA
2091
19
1N
D'Amico Salvatore
3
ITA
1869
1
-
0
5
20
Bogosaljevic Miodrag
2.5
SUI
1869
17
1N
Di Mauro Giuseppe
2.5
ITA
1942
½
-
½
6
21
1N
Ingravallo Onofrio
2.5
ITA
1821
32
1N
Fargnoli Maurizio
2.5
ITA
1738
½
-
½
7
24
2N
Boccardi Alessandro
2.5
ITA
1787
13
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1982
1
-
0
8
14
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1956
36
2N
Sarti Emanuele
2
ITA
1672
1
-
0
9
34
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1704
18
1N
Sipione Luigi
2
ITA
1935
0
-
1
10
23
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1813
33
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1714
0
-
1
11
38
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1655
28
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1770
1
-
0
12
31
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1748
50
NC
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1434
1
-
0
13
43
3N
Torricelli Lorenzo
2
ITA
1599
35
2N
Muru Massimo
2
ITA
1682
1
-
0
14
16
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1943
47
NC
Musso Francesco
1.5
ITA
1446
1
-
0
15
46
NC
Guerrieri Federico
1
ITA
1458
22
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1818
½
-
½
16
25
1N
Occhioni Edmondo
1
ITA
1786
41
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1606
1
-
0
17
45
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1482
27
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1778
1
-
0
18
4
M
Cappai Davide
4
ITA
2194
1
-
F
19
5
Quimi Marco
4
PER
2142
0
-
F
20
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2322
0
-
F
21
9
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2088
1
-
F
22
3
Sohier Julien
2.5
FRA
2240
0
-
F
23
10
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2036
0
-
F
24
44
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1569
1
-
F
25
29
2N
Mastrantonio Giuseppe
1.5
ITA
1757
0
-
F
26
30
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1750
0
-
F
27
26
1N
Tronca Alessandro
1
ITA
1783
1
-
F
28
39
2N
Miele Enrico
1
ITA
1628
1
-
F
29
40
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1619
0
-
F
30
42
2N
Bocci Simone
1
ITA
1608
1
-
F
31
49
NC
Spizzichino David
1
ITA
0
-
F
32
51
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1236
0
-
F
33
37
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1664
0
-
F
34
48
NC
Fato Giacomo
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Cappai Davide
5
ITA
2194
5
Quimi Marco
4
PER
2142
½
-
½
2
2
FM
Corvi Marco
4
ITA
2295
9
M
Castelfranchi Carlo
4
ITA
2088
½
-
½
3
11
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2023
7
CM
Mosconi Tiziano
4
ITA
2096
0
-
1
4
24
2N
Boccardi Alessandro
3.5
ITA
1787
8
CM
Giorni Moreno
3.5
ITA
2091
0
-
1
5
19
1N
D'Amico Salvatore
3
ITA
1869
6
M
Tocco Paolo
3
ITA
2129
0
-
1
6
12
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2011
20
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1869
1
-
0
7
33
1N
Vanzan Alessandro
3
ITA
1714
14
CM
Giuliani Sante
3
ITA
1956
0
-
1
8
44
2N
D'Agostini Rodolfo
3
ITA
1569
15
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1950
1
-
0
9
17
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1942
43
3N
Torricelli Lorenzo
3
ITA
1599
1
-
0
10
18
1N
Sipione Luigi
3
ITA
1935
31
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1748
1
-
0
11
16
1N
Battistelli Alessandro
2.5
ITA
1943
10
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
2036
½
-
½
12
13
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1982
39
2N
Miele Enrico
2
ITA
1628
1
-
0
13
23
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1813
42
2N
Bocci Simone
2
ITA
1608
1
-
0
14
35
2N
Muru Massimo
2
ITA
1682
25
1N
Occhioni Edmondo
2
ITA
1786
0
-
1
15
50
NC
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1434
22
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1818
0
-
1
16
29
2N
Mastrantonio Giuseppe
1.5
ITA
1757
46
NC
Guerrieri Federico
1.5
ITA
1458
1
-
0
17
47
NC
Musso Francesco
1.5
ITA
1446
45
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1482
1
-
0
18
51
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1236
48
NC
Fato Giacomo
1
ITA
1404
1
-
0
19
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2322
0
-
F
20
21
1N
Ingravallo Onofrio
3
ITA
1821
0
-
F
21
32
1N
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1738
0
-
F
22
38
2N
Migliozzi Giuseppe
3
ITA
1655
0
-
F
23
3
Sohier Julien
2.5
FRA
2240
0
-
F
24
26
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1783
0
-
F
25
28
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1770
0
-
F
26
34
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1704
0
-
F
27
36
2N
Sarti Emanuele
2
ITA
1672
1
-
F
28
30
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1750
0
-
F
29
40
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1619
0
-
F
30
41
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1606
1
-
F
31
49
NC
Spizzichino David
1
ITA
0
-
F
32
37
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1664
0
-
F
33
27
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1778
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Mosconi Tiziano
5
ITA
2096
4
M
Cappai Davide
5.5
ITA
2194
0
-
1
2
5
Quimi Marco
4.5
PER
2142
8
CM
Giorni Moreno
4.5
ITA
2091
½
-
½
3
9
M
Castelfranchi Carlo
4.5
ITA
2088
12
CM
Pala Giorgio
4
ITA
2011
1
-
0
4
6
M
Tocco Paolo
4
ITA
2129
17
1N
Di Mauro Giuseppe
4
ITA
1942
1
-
0
5
14
CM
Giuliani Sante
4
ITA
1956
18
1N
Sipione Luigi
4
ITA
1935
0
-
1
6
44
2N
D'Agostini Rodolfo
4
ITA
1569
24
2N
Boccardi Alessandro
3.5
ITA
1787
½
-
½
7
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2322
23
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1813
0
-
1
8
25
1N
Occhioni Edmondo
3
ITA
1786
13
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1982
0
-
1
9
15
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1950
33
1N
Vanzan Alessandro
3
ITA
1714
1
-
0
10
31
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1748
19
1N
D'Amico Salvatore
3
ITA
1869
0
-
1
11
20
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1869
36
2N
Sarti Emanuele
3
ITA
1672
1
-
0
12
21
1N
Ingravallo Onofrio
3
ITA
1821
43
3N
Torricelli Lorenzo
3
ITA
1599
1
-
0
13
10
CM
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
2036
29
2N
Mastrantonio Giuseppe
2.5
ITA
1757
½
-
½
14
22
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1818
47
NC
Musso Francesco
2.5
ITA
1446
1
-
0
15
39
2N
Miele Enrico
2
ITA
1628
26
1N
Tronca Alessandro
2
ITA
1783
0
-
1
16
42
2N
Bocci Simone
2
ITA
1608
35
2N
Muru Massimo
2
ITA
1682
0
-
1
17
41
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1606
50
NC
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1434
0
-
1
18
45
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1482
51
NC
Cannavo' Giuseppe
2
ITA
1236
½
-
½
19
2
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
2295
0
-
F
20
11
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2023
0
-
F
21
16
1N
Battistelli Alessandro
3
ITA
1943
0
-
F
22
32
1N
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1738
0
-
F
23
38
2N
Migliozzi Giuseppe
3
ITA
1655
0
-
F
24
3
Sohier Julien
2.5
FRA
2240
0
-
F
25
28
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1770
0
-
F
26
34
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1704
0
-
F
27
30
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1750
0
-
F
28
46
NC
Guerrieri Federico
1.5
ITA
1458
1
-
F
29
27
1N
Ricci Stefano
1
ITA
1778
0
-
F
30
40
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1619
0
-
F
31
48
NC
Fato Giacomo
1
ITA
1404
1
-
F
32
49
NC
Spizzichino David
1
ITA
0
-
F
33
37
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1664
0
-
F
Informativa Privacy