Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS C29
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203003A
CIS C29
BAIDA
PA
SIC
30-03-2012
01-04-2012
5
42
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CIS C29
Luogo:
BAIDA
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Bonanzinga Corrado
Meli Massimo
1
Panarello Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arito Luigi
Avola Salvatore
Bandiera Aurelio
Battaglia Giuseppe
Bonanzinga Corrado
Buda Elvin
Carmeni Giovanni
Cartia Giorgio
Cattafi Giuseppe
Cavallo Giorgio
Cocomero Lucio
Condorelli Roberto
Cusmano Antonello
Di Martino Giancarlo
Digrandi Vincenzo
Ferreri Daniele
Ferrigno Vincenzo
Finocchiaro Dante
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gianni' Damiano
Giuffrida Ignazio
Grasso Francesco
Iacono Giancarlo
Leonardi Alfio
Mazzaglia Antonino
Meli Massimo
Palermo Tommaso
Panarello Giuseppe
Roccasalva Pietro
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Schembari Serafino
Schembri Roberto
Sileci Antonino
Sileci Filippo
Sileci Salvatore
Tosto Francesco
Trimarchi Giuseppe
Tumino Andrea
Velardi Giovanni
Vella Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Meli Massimo
2
ITA
1849
51
CM
Bonanzinga Corrado
2
ITA
2079
0
-
1
2
5
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1833
22
2N
Ferreri Daniele
1.5
ITA
1665
1
-
0
3
43
2N
Cartia Giorgio
1.5
ITA
1694
32
2N
Palermo Tommaso
1
ITA
1760
½
-
½
4
52
CM
Panarello Giuseppe
1.5
ITA
1994
12
1N
Avola Salvatore
0
ITA
1902
1
-
0
5
24
2N
Sileci Antonino
1
ITA
1367
6
1N
Carmeni Giovanni
1
ITA
1826
1
-
0
6
13
2N
Condorelli Roberto
0.5
ITA
1738
53
CM
Cattafi Giuseppe
1
ITA
2004
0
-
1
7
31
1N
Arito Luigi
1
ITA
1935
41
CM
Roccasalva Pietro
0.5
ITA
2050
½
-
½
8
33
2N
Tosto Francesco
1
ITA
1623
44
2N
Tumino Andrea
0
ITA
1562
½
-
½
9
46
3N
Cavallo Giorgio
1
ITA
1530
35
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1500
½
-
½
10
21
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1739
3
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1818
0
-
1
11
59
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1556
14
NC
Cocomero Lucio
0
ITA
1452
0
-
1
12
7
2N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1628
-
F
13
34
3N
Grasso Francesco
1
ITA
1509
-
F
14
42
2N
Di Martino Giancarlo
1
ITA
1724
-
F
15
1
CM
Gangemi Salvatore
0
ITA
2048
-
F
16
2
CM
Russo Alfio
0
ITA
1905
-
F
17
4
1N
Giuffrida Ignazio
0
ITA
1819
-
F
18
8
2N
Vella Carlo
0
ITA
1670
-
F
19
9
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
-
F
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
23
2N
Sileci Filippo
0
ITA
1638
-
F
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
Informativa Privacy