Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 7 DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203017A
OP 7 DEL CARSO
SAN DORLIGO DOLINA
TS
FRI
28-04-2012
01-05-2012
6
53
CASCONE FABIO
Denominazione:
OP 7 DEL CARSO
Luogo:
SAN DORLIGO DOLINA
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASCONE FABIO
BOSCHI L.
Doric Nenad
Suc Timothy
1
Matijevic Filip
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Castelli Giuliano
De Luca Marco
Dizorz Marco
Doric Nenad
Drobnic Rok
Drobnic Milan
Drobnic Simona
Feltrin Kris
Franca Veronika
Genzo Enrico
Gerzeli Sauro
Gruden Matej
Hrescak Ivana
Ivanovic Andrej
Juretic Lejla
Kolsek Jan
Kolsek Meta
Kosanovic Milan
Krejic Nik
Malkoc Tilen
Markocic Spela
Markocic Tine
Marziali Giulio
Masella Vincenzo
Matijevic Filip
Miele Roberto
Omerzel Niko
Petrosino Germano
Possa Alberto
Pregarac Valter
Prelec Fausto
Pridigar Lovro
Rozmann Glauco
Samuelli Daniele
Savli Marko
Scolini Tullio
Skok Joze
Srebrnic Vojko
Stantic Severino
Suc Timothy
Sustersich Cristina
Tonel Giulia
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Veliscek Iza
Vidali Joze
Vodopivec Vladimir
Zamar Kodelja Jurij
Zavrtanik Lenart
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Doric Nenad
3
CRO
2339
4
Suc Timothy
3
SLO
2101
½
-
½
2
3
Pregarac Valter
3
SLO
2140
2
Srebrnic Vojko
2.5
SLO
2238
½
-
½
3
5
CM
Varini Massimo
2.5
ITA
2088
8
Skok Joze
2.5
SLO
2047
0
-
1
4
7
Ivanovic Andrej
2.5
SLO
2060
10
Vodopivec Vladimir
2.5
SLO
1962
½
-
½
5
9
Ursic Aleksander
2
SLO
1983
11
CM
Tonel Giulia
2.5
ITA
1957
0
-
1
6
17
1N
Masella Vincenzo
2
ITA
1816
6
Matijevic Filip
2
SLO
2061
0
-
1
7
25
NC
Feltrin Kris
2
1686
12
1N
Samuelli Daniele
2
ITA
1940
½
-
½
8
13
M
Stantic Severino
2
ITA
1937
16
1N
Petrosino Germano
2
ITA
1818
1
-
0
9
15
Franca Veronika
2
SLO
1863
14
1N
Miele Roberto
2
ITA
1875
1
-
0
10
26
Drobnic Milan
2
SLO
1672
24
Omerzel Niko
2
SLO
1696
1
-
0
11
21
NC
Zamar Kodelja Jurij
1.5
1744
46
3N
Kolsek Jan
2
1506
1
-
0
12
36
3N
De Luca Marco
1.5
ITA
1548
18
Vidali Joze
1.5
SLO
1816
½
-
½
13
34
3N
Castelli Giuliano
1.5
ITA
1586
20
2N
Possa Alberto
1.5
ITA
1763
½
-
½
14
32
NC
Hrescak Ivana
1.5
1616
29
2N
Prelec Fausto
1.5
ITA
1624
1
-
0
15
53
NC
Genzo Enrico
1.5
ITA
1374
48
NC
Krejic Nik
1.5
1416
½
-
½
16
40
NC
Pridigar Lovro
1
1504
19
1N
Buzzurro Mario
1
ITA
1798
0
-
1
17
49
NC
Malkoc Tilen
1
1422
27
Savli Marko
1
SLO
1652
0
-
1
18
42
Drobnic Simona
1
SLO
1450
28
Kosanovic Milan
1
SLO
1645
0
-
1
19
30
2N
Camana Filippo
1
ITA
1622
43
NC
Drobnic Rok
1
1401
1
-
0
20
37
3N
Bernard Federico
1
ITA
1536
51
NC
Markocic Spela
1
1421
1
-
0
21
38
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1532
50
NC
Scolini Tullio
1
ITA
1413
1
-
0
22
39
3N
Dizorz Marco
1
ITA
1529
52
NC
Gruden Matej
1
ITA
1401
½
-
½
23
33
2N
Sustersich Cristina
0.5
ITA
1593
41
3N
Marziali Giulio
0.5
ITA
1502
0
-
1
24
31
1N
Rozmann Glauco
0.5
ITA
1617
45
NC
Juretic Lejla
0
ITA
1440
1
-
0
25
22
NC
Markocic Tine
1.5
1724
1
-
F
26
44
3N
Gerzeli Sauro
1.5
ITA
0
-
F
27
23
NC
Zavrtanik Lenart
1
1700
0
-
F
28
35
Veliscek Iza
0
SLO
1572
0
-
F
29
47
NC
Kolsek Meta
0
1395
1
-
F
Informativa Privacy