Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CR VENETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203029A
WE - CR VENETO
ALPE DEL NEVEGAL - BELLUNO
BL
VEN
11-05-2012
13-05-2012
5
39
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - CR VENETO
Luogo:
ALPE DEL NEVEGAL - BELLUNO
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
MINEI G.
Genocchio Daniele
Guerra Alessandro
1
Ceschia Ivano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Barp Alberto
Barp Denis
Bisaro Andrea
Bona Massimiliano
Bortolotto Denzio
Cardarelli Angelo
Ceschia Ivano
Ciani Davide
Cirino Gaetano
Dal Bianco Nicola
Dallaglio Giovanni
De Colle Camillo
De Pellegrin Dino
Della Sala Bruno
Deon Tiziano
Faccin Andrea
Genocchio Daniele
Guerra Alessandro
Hagiu Fabrizio
Hagiu Stefano
Losso Agostino
Luciani Valerio
Mancin Michele
Mario Roberto
Negro Roberto
Reginato Dario
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Scian Nicola
Serradura Gianluca
Simonetto Adriano
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
De Colle Camillo
ITA
1807
1
IM
Genocchio Daniele
ITA
2430
0
-
1
2
2
FM
Ceschia Ivano
ITA
2329
22
2N
Tissino Tiziano
ITA
1779
1
-
0
3
23
2N
Barp Alberto
ITA
1777
3
M
Xia Jie
ITA
2300
0
-
1
4
4
FM
Luciani Valerio
ITA
2201
24
De Pellegrin Dino
GER
1768
1
-
0
5
25
2N
Viviani Bruno
ITA
1756
5
M
Guerra Alessandro
ITA
2159
0
-
1
6
6
M
Negro Roberto
ITA
2087
26
2N
Bisaro Andrea
ITA
1750
1
-
0
7
27
2N
Ciani Davide
ITA
1732
7
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2045
0
-
1
8
8
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
2000
28
1N
Losso Agostino
ITA
1725
1
-
0
9
29
2N
Mancin Michele
ITA
1720
9
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1964
0
-
1
10
10
1N
Zamengo Bruno
ITA
1960
30
2N
Mario Roberto
ITA
1705
1
-
0
11
31
2N
Deon Tiziano
ITA
1700
11
1N
Rubini Alessandro
ITA
1926
½
-
½
12
12
1N
Simonetto Adriano
ITA
1909
32
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1684
1
-
0
13
33
2N
Faccin Andrea
ITA
1612
13
1N
Barp Denis
ITA
1906
0
-
1
14
14
CM
Aggio Mose'
ITA
1887
34
3N
Reginato Dario
ITA
1576
1
-
0
15
35
3N
Hagiu Fabrizio
ITA
1560
15
1N
Scian Nicola
ITA
1863
0
-
1
16
16
CM
Rossi Gianni
ITA
1846
36
3N
Serradura Gianluca
ITA
1549
1
-
0
17
37
NC
Viviani Tommaso
ITA
1461
18
1N
Della Sala Bruno
ITA
1822
½
-
½
18
19
1N
Bortolotto Denzio
ITA
1818
38
NC
Cirino Gaetano
ITA
1455
1
-
0
19
17
CM
Tomio Dante
ITA
1834
0
-
F
20
21
1N
Bona Massimiliano
ITA
1800
0
-
F
21
39
NC
Hagiu Stefano
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2430
10
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1960
1
-
0
2
9
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1964
2
FM
Ceschia Ivano
1
ITA
2329
0
-
1
3
3
M
Xia Jie
1
ITA
2300
12
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1909
1
-
0
4
13
1N
Barp Denis
1
ITA
1906
4
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2201
0
-
1
5
5
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2159
14
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1887
1
-
0
6
15
1N
Scian Nicola
1
ITA
1863
6
M
Negro Roberto
1
ITA
2087
0
-
1
7
7
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2045
16
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1846
1
-
0
8
39
NC
Hagiu Stefano
1
ITA
1311
8
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
2000
½
-
½
9
11
1N
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1926
19
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1818
½
-
½
10
18
1N
Della Sala Bruno
0.5
ITA
1822
31
2N
Deon Tiziano
0.5
ITA
1700
1
-
0
11
17
CM
Tomio Dante
0
ITA
1834
37
NC
Viviani Tommaso
0.5
ITA
1461
1
-
0
12
28
1N
Losso Agostino
0
ITA
1725
20
1N
De Colle Camillo
0
ITA
1807
0
-
1
13
30
2N
Mario Roberto
0
ITA
1705
21
1N
Bona Massimiliano
0
ITA
1800
0
-
1
14
22
2N
Tissino Tiziano
0
ITA
1779
29
2N
Mancin Michele
0
ITA
1720
0
-
1
15
32
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1684
23
2N
Barp Alberto
0
ITA
1777
0
-
1
16
24
De Pellegrin Dino
0
GER
1768
33
2N
Faccin Andrea
0
ITA
1612
1
-
0
17
34
3N
Reginato Dario
0
ITA
1576
25
2N
Viviani Bruno
0
ITA
1756
0
-
1
18
26
2N
Bisaro Andrea
0
ITA
1750
35
3N
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1560
1
-
0
19
36
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1549
27
2N
Ciani Davide
0
ITA
1732
0
-
1
20
38
NC
Cirino Gaetano
0
ITA
1455
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2201
1
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2430
0
-
1
2
2
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2329
5
M
Guerra Alessandro
2
ITA
2159
0
-
1
3
6
M
Negro Roberto
2
ITA
2087
3
M
Xia Jie
2
ITA
2300
0
-
1
4
8
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
2000
7
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2045
0
-
1
5
19
1N
Bortolotto Denzio
1.5
ITA
1818
39
NC
Hagiu Stefano
1.5
ITA
1311
1
-
0
6
10
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1960
18
1N
Della Sala Bruno
1.5
ITA
1822
1
-
0
7
20
1N
De Colle Camillo
1
ITA
1807
9
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1964
0
-
1
8
21
1N
Bona Massimiliano
1
ITA
1800
11
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1926
0
-
1
9
12
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1909
23
2N
Barp Alberto
1
ITA
1777
1
-
0
10
25
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1756
13
1N
Barp Denis
1
ITA
1906
0
-
1
11
14
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1887
24
De Pellegrin Dino
1
GER
1768
0
-
1
12
27
2N
Ciani Davide
1
ITA
1732
15
1N
Scian Nicola
1
ITA
1863
0
-
1
13
16
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1846
26
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1750
½
-
½
14
38
NC
Cirino Gaetano
1
ITA
1455
17
CM
Tomio Dante
1
ITA
1834
1
-
0
15
29
2N
Mancin Michele
1
ITA
1720
37
NC
Viviani Tommaso
0.5
ITA
1461
0
-
1
16
31
2N
Deon Tiziano
0.5
ITA
1700
22
2N
Tissino Tiziano
0
ITA
1779
0
-
1
17
33
2N
Faccin Andrea
0
ITA
1612
28
1N
Losso Agostino
0
ITA
1725
0
-
1
18
34
3N
Reginato Dario
0
ITA
1576
30
2N
Mario Roberto
0
ITA
1705
½
-
½
19
35
3N
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1560
32
2N
Dal Bianco Nicola
0
ITA
1684
0
-
1
20
36
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1549
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2430
5
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2159
½
-
½
2
3
M
Xia Jie
3
ITA
2300
7
CM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2045
½
-
½
3
9
CM
Cardarelli Angelo
2
ITA
1964
19
1N
Bortolotto Denzio
2.5
ITA
1818
1
-
0
4
11
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1926
2
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2329
0
-
1
5
15
1N
Scian Nicola
2
ITA
1863
4
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2201
½
-
½
6
24
De Pellegrin Dino
2
GER
1768
6
M
Negro Roberto
2
ITA
2087
0
-
1
7
38
NC
Cirino Gaetano
2
ITA
1455
10
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1960
0
-
1
8
18
1N
Della Sala Bruno
1.5
ITA
1822
12
1N
Simonetto Adriano
2
ITA
1909
1
-
0
9
26
2N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1750
8
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
2000
0
-
1
10
37
NC
Viviani Tommaso
1.5
ITA
1461
16
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1846
0
-
1
11
39
NC
Hagiu Stefano
1.5
ITA
1311
14
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1887
0
-
1
12
17
CM
Tomio Dante
1
ITA
1834
25
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1756
1
-
0
13
32
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1684
20
1N
De Colle Camillo
1
ITA
1807
1
-
0
14
28
1N
Losso Agostino
1
ITA
1725
21
1N
Bona Massimiliano
1
ITA
1800
1
-
0
15
22
2N
Tissino Tiziano
1
ITA
1779
36
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1549
1
-
0
16
23
2N
Barp Alberto
1
ITA
1777
29
2N
Mancin Michele
1
ITA
1720
1
-
0
17
30
2N
Mario Roberto
0.5
ITA
1705
27
2N
Ciani Davide
1
ITA
1732
½
-
½
18
31
2N
Deon Tiziano
0.5
ITA
1700
34
3N
Reginato Dario
0.5
ITA
1576
0
-
1
19
35
3N
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1560
33
2N
Faccin Andrea
0
ITA
1612
0
-
1
20
13
1N
Barp Denis
2
ITA
1906
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2045
1
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2430
0
-
1
2
5
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2159
3
M
Xia Jie
3.5
ITA
2300
1
-
0
3
2
FM
Ceschia Ivano
3
ITA
2329
10
1N
Zamengo Bruno
3
ITA
1960
1
-
0
4
6
M
Negro Roberto
3
ITA
2087
9
CM
Cardarelli Angelo
3
ITA
1964
1
-
0
5
4
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2201
16
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1846
1
-
0
6
8
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
2000
18
1N
Della Sala Bruno
2.5
ITA
1822
½
-
½
7
19
1N
Bortolotto Denzio
2.5
ITA
1818
15
1N
Scian Nicola
2.5
ITA
1863
1
-
0
8
22
2N
Tissino Tiziano
2
ITA
1779
11
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1926
½
-
½
9
12
1N
Simonetto Adriano
2
ITA
1909
24
De Pellegrin Dino
2
GER
1768
½
-
½
10
13
1N
Barp Denis
2
ITA
1906
23
2N
Barp Alberto
2
ITA
1777
½
-
½
11
14
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1887
28
1N
Losso Agostino
2
ITA
1725
0
-
1
12
32
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1684
17
CM
Tomio Dante
2
ITA
1834
0
-
1
13
26
2N
Bisaro Andrea
1.5
ITA
1750
38
NC
Cirino Gaetano
2
ITA
1455
1
-
0
14
34
3N
Reginato Dario
1.5
ITA
1576
39
NC
Hagiu Stefano
1.5
ITA
1311
1
-
0
15
20
1N
De Colle Camillo
1
ITA
1807
37
NC
Viviani Tommaso
1.5
ITA
1461
½
-
½
16
21
1N
Bona Massimiliano
1
ITA
1800
29
2N
Mancin Michele
1
ITA
1720
1
-
0
17
36
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1549
30
2N
Mario Roberto
1
ITA
1705
0
-
1
18
33
2N
Faccin Andrea
1
ITA
1612
31
2N
Deon Tiziano
0.5
ITA
1700
1
-
0
19
25
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1756
35
3N
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1560
½
-
½
20
27
2N
Ciani Davide
1.5
ITA
1732
0
-
F
Informativa Privacy