Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - SERVER24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203053A
FE - SERVER24
ORTISEI
BZ
ALT
02-06-2012
10-06-2012
9
56
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - SERVER24
Luogo:
ORTISEI
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BERTAGNOLLI G.
Peralta Fernando
Kveinys Aloyzas
1
Arun Prasad S.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniewski Rafal
Arun Prasad S.
Baklan Vladimir
Baron Tal
Battistella Stefano
Bernardi Ruben
Bertagnolli Alexander
Bianco Valerio
Blaeser Romain
Borgo Giulio
Bruno Fabio
Chandra Akshat
Curien Nicolas
De Napoli Giuseppe
Demetz Rainer
Dittmar Peter
Ernst Sipke
Fierro Baquero Martha L.
Friedrich Norbert
Giuriato Sergio
Gleizerov Evgeny
Gretarsson Hjorvar Steinn
Kottenhoff Roland
Kveinys Aloyzas
Lasinskas Povilas
Lehnert Michael
Manca Federico
Mogranzini Roberto
Molina Fabrizio
Moroder Stefan
Okhotnik Vladimir
Peralta Fernando
Petkov Vladimir
Roesch Mario
Romanishin Oleg M
Rotstein Arkadij
Rubini Alessandro
Saravanan V.
Schaefer Michael
Schnell Franz
Simeone Giulio
Solomon Kenny
Sulskis Sarunas
Thorsteinsson Thorsteinn
Trefzer Erhard
Turrin Osvaldo
Ulibin Mikhail
Valsecchi Alessio
Van Foreest Jorden
Van Foreest Lucas
Vanheirzeele Daniel
Villa Giorgio
Viviani Alessio
Waldner Mirko
Zier Oliver
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
3.5
UKR
2612
2
GM
Peralta Fernando
3.5
ARG
2590
½
-
½
2
5
GM
Ernst Sipke
3.5
NED
2554
19
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2424
1
-
0
3
7
GM
Arun Prasad S.
3.5
IND
2519
8
GM
Ulibin Mikhail
3
RUS
2519
½
-
½
4
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
3
ISL
2477
6
GM
Antoniewski Rafal
3
POL
2536
½
-
½
5
16
IM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2461
9
GM
Kveinys Aloyzas
3
LTU
2512
½
-
½
6
18
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2429
4
GM
Gleizerov Evgeny
2.5
RUS
2570
½
-
½
7
17
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2447
10
GM
Petkov Vladimir
2.5
BUL
2512
0
-
1
8
20
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2413
11
GM
Rotstein Arkadij
2.5
GER
2512
0
-
1
9
21
IM
Saravanan V.
2.5
IND
2401
12
GM
Romanishin Oleg M
2.5
UKR
2511
½
-
½
10
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
2.5
ISL
2248
14
GM
Baron Tal
2.5
ISR
2467
½
-
½
11
15
GM
Okhotnik Vladimir
2.5
FRA
2463
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
2.5
ECU
2377
1
-
0
12
22
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2395
31
Schaefer Michael
2
GER
2179
0
-
1
13
24
FM
Bertagnolli Alexander
2
ITA
2370
39
M
Bianco Valerio
2
ITA
2132
0
-
1
14
32
Van Foreest Jorden
2
NED
2175
25
FM
Friedrich Norbert
2
GER
2309
½
-
½
15
26
FM
Dittmar Peter
2
GER
2297
41
Zier Oliver
2
LIE
2121
1
-
0
16
40
CM
Moroder Stefan
2
ITA
2129
27
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2269
½
-
½
17
45
CM
De Napoli Giuseppe
2
ITA
2057
29
Curien Nicolas
2
SUI
2235
½
-
½
18
3
GM
Sulskis Sarunas
1.5
LTU
2586
47
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2036
1
-
0
19
33
M
Zucchelli Massimo
1.5
ITA
2169
42
CM
Battistella Stefano
1.5
ITA
2104
½
-
½
20
37
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2149
35
FM
Chandra Akshat
1.5
USA
2155
0
-
1
21
36
CM
Demetz Rainer
1.5
ITA
2151
51
Roesch Mario
1.5
GER
1980
½
-
½
22
46
Trefzer Erhard
1.5
GER
2052
34
Vanheirzeele Daniel
1
BEL
2160
½
-
½
23
38
Kottenhoff Roland
1
GER
2138
49
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1994
½
-
½
24
52
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1972
43
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2094
1
-
0
25
44
CM
Waldner Mirko
1
ITA
2068
56
Schnell Franz
1
GER
1920
1
-
0
26
48
Lehnert Michael
1
GER
2026
53
Van Foreest Lucas
1
NED
1960
0
-
1
27
30
FM
Lasinskas Povilas
0.5
LTU
2194
55
1N
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1926
0
-
1
28
50
Blaeser Romain
0.5
LUX
1991
54
1N
Villa Giorgio
0.5
ITA
1936
0
-
1
Informativa Privacy