Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SARDEGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203058A
CR SARDEGNA
CAPOTERRA
CA
SAR
19-05-2012
27-05-2012
6
34
MANCA LUCA
Denominazione:
CR SARDEGNA
Luogo:
CAPOTERRA
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MANCA LUCA
Ibba Isacco
Puzzoni Christian
1
Palmas Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Boi Fausto
Cao Carlo
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Corona Rafaele
Demuru Bruno
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Erriu Giampiero
Giordano Giulia
Ibba Isacco
Lobina Giulio
Lussu Andrea
Mallo' Danilo
Marano Daniele
Marchionni Daniele
Masala Diego
Melis Daniele
Mereu Matteo
Moi Federico
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Palmas Alessandro
Picciau Marta
Pitzanti Matteo
Putzolu Marcello
Puzzoni Christian
Serra Emanuele
Sonis Francesco
Sonis Luca
Sorcinelli Andrea
Toniolo Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Ibba Isacco
ITA
2207
18
2N
Corona Rafaele
ITA
1620
1
-
0
2
19
2N
Melis Daniele
ITA
1615
2
CM
Puzzoni Christian
ITA
2077
0
-
1
3
3
1N
Mereu Matteo
ITA
1934
20
2N
Depau Alessandro
ITA
1614
½
-
½
4
21
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1609
4
1N
Mallo' Danilo
ITA
1921
0
-
1
5
5
1N
Serra Emanuele
ITA
1848
22
2N
Pitzanti Matteo
ITA
1598
½
-
½
6
23
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1577
6
1N
Altea Alessandro
ITA
1846
0
-
1
7
7
1N
Lobina Giulio
ITA
1837
24
3N
Cao Carlo
ITA
1573
1
-
0
8
25
3N
Sonis Luca
ITA
1548
8
1N
Palmas Alessandro
ITA
1823
0
-
1
9
9
1N
Masala Diego
ITA
1816
26
3N
Giordano Giulia
ITA
1545
0
-
1
10
27
3N
Moi Federico
ITA
1532
10
1N
Putzolu Marcello
ITA
1809
0
-
1
11
11
2N
Toniolo Massimo
ITA
1785
28
3N
Picciau Marta
ITA
1521
0
-
1
12
29
3N
Murtas Paolo
ITA
1518
12
1N
Boi Fausto
ITA
1783
0
-
1
13
13
1N
Sorcinelli Andrea
ITA
1756
30
3N
Carucci Bruno
ITA
1504
1
-
0
14
31
3N
Sonis Francesco
ITA
1463
14
2N
Erriu Giampiero
ITA
1739
1
-
0
15
15
1N
Murtas Gianvito
ITA
1730
32
NC
Demuru Bruno
ITA
1440
0
-
1
16
33
NC
Lussu Andrea
ITA
1413
16
2N
Marano Daniele
ITA
1727
0
-
1
17
17
2N
Dessy Eugenio
ITA
1662
34
NC
Marchionni Daniele
ITA
1395
1
-
0
Informativa Privacy