Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - UNDER 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207004A
CI - UNDER 16
KASTALIA
RG
SIC
01-07-2012
07-07-2012
9
91
RENIER RENZO
Denominazione:
CI - UNDER 16
Luogo:
KASTALIA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ARNETTA B. - BERTAGNOLLI G. - BIANCOTTI A. - BOTTINO A. - BUONOCORE G. - CASSIA G. - CENTORBI C. - FORLANO L. - PERNICI RIGO C. - PROFERA A. - RICCA R. - SALAFIA A. - SGARITO C. - SGARITO G. - SGARITO P. - VELLA C. - VOITENKO A.
Boscolo Federico
Gregori Giacomo
1
Teutsch Alexander
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Arena Gabriele
Assenza Mario
Barbieri Lorenzo
Bardone Lorenzo
Basso Pier Luigi
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Bressan Stefano
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Buldini Riccardo
Calamia Giampaolo
Camarda Emanuele
Cannella Simone
Carratello Francesco
Cecere Enrico
Cerutti Fabio Maria
Cherbacich Gabriele
Chieregato Filippo
Cirrincione Paze' Paolo
Colangelo Mose'
Combina Gabriele
Condo' Gabriele
Condo' Raffaele
Cordioli Luca
Coronel Joshua
D'amico Filippo
D'aquino Ugo
D'urbano Andrea
De Grandi Samuele
Dentale Raffaele
Di Natale Gianluca
Drago Paolo
Ferraguti Francesco
Ferreri Daniele
Foglieni Matteo
Fratton Zeno
Gaglianese Marco
Gagliardotto Santo
Gallo Ivan
Garavelli Matteo
Greco Simone
Gregori Giacomo
Guccione Cristoforo
Iannello Antonio
Jurissevich Alberto
Lamanna Giovanni
Lombardi Vincenzo
Luchi Max
Mannini Luca
Mastrantonio Giuseppe
Mastrolonardo Francesco
Minerba Paolo
Musmeci Mario
Olivetti Davide
Pacini Ermanno
Pasini Nicolo'
Perretta Luigi
Peruch Matteo
Piela Jonas
Porro Thomas
Pozharitskiy Anatoly
Prinzivalli Achille
Ramello Giorgio
Ranieri Pierpaolo
Resch Aaron
Romaniello Vittorio
Ronzani Andrea
Rossini Fulvio
Russotto Salvatore Gioele
Santinello Massimiliano
Savalla Pietro
Scarsella Federico Armand
Siclari Giovanni
Signorelli Gaetano
Simonini Mattia
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Tonina Filippo
Trini Francesco Giovanni
Ulacco Luca
Venturelli Giuseppe
Vilona Leonardo
Violi Vincenzo
Vitale Emanuele
Wieser Christof
Zanin Stefano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2179
1
FM
Boscolo Federico
4.5
ITA
2300
½
-
½
2
9
1N
Siclari Giovanni
4
ITA
1942
3
CM
Teutsch Alexander
4
ITA
2089
½
-
½
3
4
CM
Boraso Alessio
4
ITA
2078
15
1N
Luchi Max
4
ITA
1876
½
-
½
4
10
1N
Ferraguti Francesco
4
ITA
1919
5
CM
Gregori Giacomo
4
ITA
2004
0
-
1
5
14
1N
D'Aquino Ugo
4
ITA
1896
7
1N
Tirelli Mauro
4
ITA
1986
0
-
1
6
6
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
2002
26
1N
Pacini Ermanno
4
ITA
1806
1
-
0
7
45
2N
Peruch Matteo
3.5
ITA
1727
8
1N
Brociner Beniamino
3.5
ITA
1961
0
-
1
8
12
1N
Bonino Matteo
3.5
ITA
1907
29
2N
Coronel Joshua
3.5
ITA
1799
1
-
0
9
24
1N
Minerba Paolo
3.5
ITA
1821
21
1N
Violi Vincenzo
3.5
ITA
1829
½
-
½
10
13
1N
Signorelli Gaetano
3
ITA
1900
28
1N
Cannella Simone
3.5
ITA
1800
1
-
0
11
42
2N
Guccione Cristoforo
3
ITA
1733
11
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1909
½
-
½
12
52
2N
Ulacco Luca
3
ITA
1679
16
1N
Tazzioli Luca
3
ITA
1873
0
-
1
13
17
1N
Bardone Lorenzo
3
ITA
1872
46
2N
Gaglianese Marco
3
ITA
1724
1
-
0
14
18
1N
Altea Alessandro
3
ITA
1852
54
2N
Cerutti Fabio Maria
3
ITA
1667
1
-
0
15
19
1N
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1843
55
2N
Calamia Giampaolo
3
ITA
1660
1
-
0
16
59
2N
Venturelli Giuseppe
3
ITA
1626
20
1N
Savalla Pietro
3
ITA
1834
0
-
1
17
25
1N
Wieser Christof
3
ITA
1817
47
2N
Iannello Antonio
3
ITA
1720
0
-
1
18
27
1N
Vilona Leonardo
3
ITA
1806
57
2N
Greco Simone
3
ITA
1655
0
-
1
19
74
NC
Scarsella Federico Armand
3
ITA
1452
37
2N
Foglieni Matteo
3
ITA
1765
0
-
1
20
76
NC
Fratton Zeno
3
ITA
1440
38
2N
Mannini Luca
3
ITA
1761
½
-
½
21
64
3N
Cecere Enrico
2.5
ITA
1546
22
1N
D'Amico Filippo
2.5
ITA
1824
0
-
1
22
41
2N
Tonina Filippo
2.5
ITA
1747
23
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1824
0
-
1
23
35
2N
Drago Paolo
2.5
ITA
1770
50
2N
Di Natale Gianluca
2.5
ITA
1701
1
-
0
24
49
2N
Rossini Fulvio
2.5
ITA
1704
56
2N
De Grandi Samuele
2.5
ITA
1655
½
-
½
25
51
2N
Gallo Ivan
2.5
ITA
1679
32
1N
Prinzivalli Achille
2
ITA
1795
1
-
0
26
30
2N
Barbieri Lorenzo
2
ITA
1797
58
2N
Cherbacich Gabriele
2
ITA
1651
1
-
0
27
31
2N
Pozharitskiy Anatoly
2
ITA
1797
53
2N
Resch Aaron
2
ITA
1672
½
-
½
28
60
2N
Piela Jonas
2
ITA
1603
33
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1788
½
-
½
29
66
3N
Perretta Luigi
2
ITA
1527
36
2N
Simonini Mattia
2
ITA
1769
0
-
1
30
39
2N
Mastrantonio Giuseppe
2
ITA
1749
67
NC
Olivetti Davide
2
ITA
1485
1
-
0
31
69
NC
Bressan Stefano
2
ITA
1473
40
1N
Colangelo Mose'
2
ITA
1747
0
-
1
32
71
NC
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1464
43
1N
Combina Gabriele
2
ITA
1729
0
-
1
33
44
2N
Ferreri Daniele
2
ITA
1728
80
NC
Santinello Massimiliano
2
ITA
1440
1
-
0
34
72
NC
Zanin Stefano
2
ITA
1458
48
2N
Cordioli Luca
2
ITA
1705
0
-
1
35
61
3N
Chieregato Filippo
1.5
ITA
1597
82
NC
Buldini Riccardo
1.5
ITA
1419
½
-
½
36
83
NC
Russotto Salvatore Gioele
1.5
ITA
1404
62
3N
Camarda Emanuele
1.5
ITA
1575
1
-
0
37
85
NC
Arena Gabriele
1.5
ITA
1383
65
3N
Garavelli Matteo
1.5
ITA
1545
½
-
½
38
68
NC
Condo' Raffaele
1.5
ITA
1479
87
NC
Vitale Emanuele
1.5
ITA
1371
½
-
½
39
70
NC
Trini Francesco Giovanni
1.5
ITA
1473
84
NC
Ramello Giorgio
1.5
ITA
1401
0
-
1
40
86
NC
Ronzani Andrea
1.5
ITA
1383
78
NC
Musmeci Mario
1.5
ITA
1452
0
-
1
41
81
NC
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1431
88
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1359
½
-
½
42
90
NC
Condo' Gabriele
1
ITA
1323
75
NC
Gagliardotto Santo
1
ITA
1446
½
-
½
43
89
NC
Assenza Mario
1
ITA
1332
91
NC
Carratello Francesco
1
ITA
1308
1
-
0
44
73
NC
Porro Thomas
0
ITA
1452
77
NC
Lamanna Giovanni
0
ITA
1374
½
-
½
45
34
2N
Romaniello Vittorio
2
ITA
1783
1
-
F
46
63
3N
Jurissevich Alberto
2
ITA
1551
0
-
F
47
79
NC
Pasini Nicolo'
0
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy