Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - BERGAMO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207015C
FE - BERGAMO 2012
BERGAMO
BG
LOM
13-07-2012
15-07-2012
6
49
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - BERGAMO 2012
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GRIFFINI A. - VETTURI P. - CURTI G.
Swannie Bryan
Confalonieri Luca
1
Guerini Sara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Mounim Fatima
Attuati Luca
Bassoli Andrea
Bertoloni Giampiero
Busi Piero
Caldi Silvia
Cereda Mauro
Chiarparin Matteo
Ciochetta Giovanni
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Confalonieri Luca
Corti Filippo
Dal Bianco Nicola
Di Bene Daniela
Esposito Marco F.
Fichera Lorenzo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Fornasiero Mattia
Frignani Alessandro
Galli Fabrizio
Gervasoni Lara
Giusti Francesco
Guerini Sara
Kaluzny Jan
Kaluzny Stanislaw
Kaluzny Jacek
Koureas Panicos
Lorenzini Barbara
Lussana Andrea
Maffeis Fabio
Minali Simone
Molinelli Luigi
Peli Jordan
Pirrello Christian
Pizzolato Roberto
Renzi Fabrizio
Riggio Luca
Saeed Basit
Silini Bruno
Sillem Ekkehart
Strati Giovanni
Stucchi Gaia
Swannie Bryan
Tedoldi Guido
Vece Luigi
Vuckovic Dimitrije
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1693
22
3N
Caldi Silvia
2
ITA
1509
1
-
0
2
9
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1614
2
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1672
0
-
1
3
17
Kaluzny Jacek
2
POL
1552
6
2N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1634
1
-
0
4
27
NC
Zorzi Samuele
2
ITA
1458
12
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1595
1
-
0
5
13
3N
Folcini Gaddo
1.5
ITA
1594
30
NC
Chiarparin Matteo
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
33
2N
Pizzolato Roberto
1.5
ITA
16
3N
Saeed Basit
1.5
ITA
1572
1
-
0
7
37
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1426
20
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1530
1
-
0
8
3
2N
Vece Luigi
1
ITA
1661
38
NC
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1419
1
-
0
9
29
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1449
4
2N
Corti Filippo
1
ITA
1660
½
-
½
10
7
2N
Silini Bruno
1
ITA
1622
26
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1461
1
-
0
11
35
NC
Busi Piero
1
ITA
1436
8
2N
Guerini Sara
1
ITA
1615
0
-
1
12
31
NC
Lussana Andrea
1
ITA
1449
10
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1608
0
-
1
13
15
3N
Esposito Marco F.
1
ITA
1575
28
3N
Galli Fabrizio
1
ITA
1451
1
-
0
14
46
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1357
18
3N
Cereda Mauro
1
ITA
1544
0
-
1
15
41
NC
Peli Jordan
1
ITA
1386
19
3N
Renzi Fabrizio
1
ITA
1538
1
-
0
16
21
3N
Bertoloni Giampiero
1
ITA
1512
34
NC
Attuati Luca
1
ITA
1439
1
-
0
17
23
NC
Fornasiero Mattia
1
ITA
1497
36
NC
Strati Giovanni
1
ITA
1437
0
-
1
18
25
NC
Pirrello Christian
1
ITA
1475
48
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
1
-
0
19
5
2N
Bassoli Andrea
0.5
ITA
1644
43
NC
Gervasoni Lara
0.5
ITA
1377
½
-
½
20
11
3N
Kaluzny Jan
0
1546
40
NC
Kaluzny Stanislaw
0
1379
½
-
½
21
45
NC
Sillem Ekkehart
0
ITA
1374
14
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1580
0
-
1
22
49
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1062
24
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1485
0
-
1
23
32
3N
Minali Simone
0
ITA
1542
42
NC
Fichera Lorenzo
0
ITA
1383
1
-
0
24
39
NC
Abd El Mounim Fatima
0
ITA
1413
44
NC
Riggio Luca
0
ITA
1377
0
-
1
25
47
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1338
1
-
F
Informativa Privacy