Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 18° ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA''-INTERNAZIONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207017A
FE - 18° ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA''-INTERNAZIONA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
08-07-2012
15-07-2012
9
16
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 18° ''CITTA' DI GIOIOSA MAREA''-INTERNAZIONA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
NAPOLI COSTA A.
Ristic Nenad
Dragojlovic Andjelko
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Bandiera Aurelio
Buzzanca Francesco
Cattafi Giuseppe
Dragojlovic Andjelko
Gelardi Davide
Grichkevitch Gilles
Gromovs Sergejs
Iannello Andrea
Laketic Gojko
Ljubisavljevic Zivojin Z
Napoli Costa Antonello
Pisacane Pietro
Ristic Nenad
Sileci Salvatore
Varvaglione Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
4
IM
Aleksic Nenad
SRB
2346
2151.44
2232
1958
M
900990
11
1N
Bandiera Aurelio
ITA
SIC
ME
1850
1926.00
1824
1968
M
875163
100179
14
2N
Buzzanca Francesco
ITA
SIC
ME
1742
1927.50
1484
1960
M
834475
108153
10
CM
Cattafi Giuseppe
ITA
SIC
ME
2004
1948.71
1949
1970
M
812781
105747
3
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2367
2156.44
2323
1959
M
918474
15
2N
Gelardi Davide
ITA
SIC
ME
1731
2061.00
1981
1995
M
884669
142311
7
Grichkevitch Gilles
FRA
2116
2099.56
2143
1955
M
603600
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
LAZ
RM
2233
2163.89
2244
1965
M
811394
121317
12
1N
Iannello Andrea
ITA
SIC
ME
1793
1939.38
1747
2001
M
875767
133456
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2440
2166.22
2333
1961
M
900583
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2246
2149.11
2275
1941
M
902896
13
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
SIC
ME
1775
1923.17
1651
1990
M
850438
115971
8
CM
Pisacane Pietro
ITA
SIC
CT
2032
2118.11
2076
1995
M
848603
129107
2
GM
Ristic Nenad
SRB
2414
2199.44
2473
1958
M
901318
16
1N
Sileci Salvatore
ITA
SIC
CT
1722
1932.11
1933
1964
M
818445
105220
9
CM
Varvaglione Antonio
ITA
PUG
TA
2011
2055.75
1969
1995
M
854530
134805
Informativa Privacy