Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207021B
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
CIVITANOVA MARCHE
AN
MAR
15-07-2012
22-07-2012
8
43
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
TITTARELLI A. - ARMANDI N. - POSSANZINI P.
Fasiello Andrea
Gorgoglione Enrico
1
Della Sala Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Ruggiero
Antonelli Alessandro
Aprile Martino
Battistelli Alessandro
Benenati Gianfranco
Bruglia Prazio Orlando
Capossela Fabio
Catalano Luigi
Cautiero Pietro
Cocconcelli Lorenzo
Danese Aldo
De Fazio Giovanni
Della Sala Bruno
Di Mantino Mauro
Faini Ivano
Faini Marco
Falchi Claudio
Fasiello Andrea
Fragni Enrico
Gobbo Francesco
Gorgoglione Enrico
Jones Alessandro
Maddaloni Giovanni
Marani Luca
Marconi Luca
Mastroddi Giuseppe
Medorini Massimiliano
Mircoli Filippo
Mombelli Antonio
Nassetti Francesco
Occhipinti Giuseppe
Piana Ricardo
Piergentili Roberto
Quattrini Massimo
Renzetti Leonardo
Ricci Alessio
Rubini Alessandro
Santeramo Alessia
Serafini Gino
Spano' Cuomo Gaetano
Tagliaferri Valerio
Tortolini Francesco
Vilona Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gobbo Francesco
1
ITA
1982
15
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1916
1
-
0
2
16
1N
Faini Marco
1
ITA
1908
3
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1973
1
-
0
3
4
1N
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
1971
17
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1895
0
-
1
4
6
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1963
19
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1873
1
-
0
5
8
1N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1956
13
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1918
1
-
0
6
10
1N
Fasiello Andrea
1
ITA
1939
21
1N
Serafini Gino
1
ITA
1849
1
-
0
7
12
1N
Aprile Martino
1
ITA
1925
26
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1826
½
-
½
8
14
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1917
30
1N
Piana Ricardo
1
ITA
1808
1
-
0
9
18
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1884
32
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1781
1
-
0
10
42
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1636
7
1N
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1962
0
-
1
11
28
1N
Marani Luca
0.5
ITA
1816
43
1N
Faini Ivano
0.5
ITA
1631
1
-
0
12
20
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1864
5
1N
Jones Alessandro
0
ITA
1966
½
-
½
13
1
1N
Cocconcelli Lorenzo
0
ITA
1994
37
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1701
1
-
0
14
9
1N
Quattrini Massimo
0
ITA
1944
23
1N
Nassetti Francesco
0
ITA
1843
1
-
0
15
11
1N
Bruglia Prazio Orlando
0
ITA
1933
31
1N
Vilona Leonardo
0
ITA
1806
½
-
½
16
22
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1849
33
1N
De Fazio Giovanni
0
ITA
1756
½
-
½
17
24
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1837
39
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1693
0
-
1
18
36
1N
Piergentili Roberto
0
ITA
1713
25
1N
Santeramo Alessia
0
ITA
1834
0
-
1
19
38
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1688
27
1N
Marconi Luca
0
ITA
1820
1
-
0
20
40
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1690
29
1N
Mombelli Antonio
0
ITA
1808
½
-
½
21
34
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1755
35
1N
Renzetti Leonardo
0
ITA
1743
1
-
0
22
41
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1684
1
-
F
Informativa Privacy