Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° FESTIVAL ''CIVITANOVA MARE''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208008A
FE - 2° FESTIVAL ''CIVITANOVA MARE''
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
22-07-2012
28-07-2012
7
32
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE - 2° FESTIVAL ''CIVITANOVA MARE''
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
COQUERAUT J.
Piscopo Pierluigi
Bontempi Piero
1
Stella Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Andrenelli Adriano
Barnabei Stefano
Bonafede Alessandro
Bontempi Piero
Briffault Philippe
Bruno Fabio
Burani Eugenio
Carnicelli Valerio
Carola Paolo
Crippa Mario
Difronzo Andrea
Fasiello Andrea
Foglia Maurizio
Giancotti Eraldo
Guglielmi Dante
Maddaloni Giovanni
Mircoli Filippo
Monducci Mirko
Muraro Alberto
Pescatore Lorenzo
Piscopo Pierluigi
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Riano' Mirko Alessio
Rocchetti Sergio
Rossi Aldo A.
Rota Giacomo
Stella Andrea
Tirelli Mauro
Virgilio Gianluca
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Bontempi Piero
5
ITA
2347
1
IM
Stella Andrea
4.5
ITA
2442
½
-
½
2
3
IM
Piscopo Pierluigi
5
ITA
2360
2
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2423
½
-
½
3
27
CM
Burani Eugenio
4
ITA
1845
4
FM
Bonafede Alessandro
4
ITA
2351
0
-
1
4
6
FM
Xia Jie
4
ITA
2301
20
CM
Monducci Mirko
4
ITA
1918
1
-
0
5
7
FM
Rossi Aldo A.
3.5
ITA
2272
18
1N
Fasiello Andrea
3.5
ITA
1939
1
-
0
6
11
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
1994
19
CM
Andrenelli Adriano
3.5
ITA
1934
1
-
0
7
22
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1897
8
M
Foglia Maurizio
3
ITA
2204
½
-
½
8
9
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2201
17
1N
Briffault Philippe
3
ITA
1948
1
-
0
9
13
1N
Tirelli Mauro
3
ITA
1986
12
1N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1992
1
-
0
10
28
1N
Barnabei Stefano
3
ITA
1802
25
1N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1850
½
-
½
11
14
CM
Rota Giacomo
2.5
ITA
1983
29
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1755
1
-
0
12
32
3N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1536
15
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1977
0
-
1
13
23
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1890
24
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1865
½
-
½
14
21
1N
Crippa Mario
1.5
ITA
1901
30
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1688
1
-
0
15
26
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1847
0
-
F
16
10
CM
Giancotti Eraldo
1.5
ITA
2062
0
-
F
17
16
CM
Allegranti Luca
1
ITA
1974
0
-
F
18
31
3N
Riano' Mirko Alessio
1
ITA
1537
0
-
F
Informativa Privacy