Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MARE DI FANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208009B
FE MARE DI FANO
FANO
PU
MAR
30-07-2012
05-08-2012
9
63
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE MARE DI FANO
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
ANTONINI F. - LUCCHI S.
Amaranto Luca
Poggiolini Alessandro
1
Sanguinetti Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abriani Devis
Albertini Guidobaldo
Amaranto Luca
Benassi Virginio
Bruglia Prazio Orlando
Buzio Alberto
Calabrese Michele
Capito' Mario
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casadei Marco
Cavicchi Francesco
Cerami Giuseppe
Cesetti Egidio
Chimenti Andrea
Ciarloni Giuseppe
Costantino Gian Franco
De Paolis Diego
Faini Ivano
Falasca Marco
Falasca Valerio
Fragni Enrico
Gambarino Federico
Gerace Agostino
Giri Giovanni
Gori Giuseppe
Graziani Roberto
Guerra Renzo
Guidi Erik
Gulinelli Euro
Iancarelli Alessia
Inguscio Giorgio
Lamberti Valerio
Lorenzetti Giacomo
Loretelli Artemio
Mannini Leonardo
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Mastroddi Giuseppe
Monti Marco
Ollari Luca
Paletta Giuseppe
Paneghel Silla
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Papi Lorenzo
Pasquotto Mirko
Pein Jonathan
Pettorusso Aldo
Poggiolini Alessandro
Proietti Tosca
Ramaioli Nicholas
Rizzi Domenico
Rondelli Roberto
Sanguinetti Edoardo
Saviano Sabato
Simonetto Adriano
Stilli Gabriele
Tomasi Diego
Turazza Silvia
Valenti Marco
Varzi Florian
Virgilio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
2N
Benassi Virginio
ITA
1711
1
CM
Tomasi Diego
ITA
1996
½
-
½
2
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
ITA
1933
33
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1710
1
-
0
3
34
2N
Saviano Sabato
ITA
1708
3
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1931
0
-
1
4
4
1N
Simonetto Adriano
ITA
1919
35
2N
Carletti Davide
ITA
1702
1
-
0
5
36
2N
Abriani Devis
ITA
1700
5
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1911
0
-
1
6
6
1N
Poggiolini Alessandro
ITA
1892
37
2N
Ciarloni Giuseppe
ITA
1699
1
-
0
7
38
1N
Pettorusso Aldo
ITA
1697
7
1N
Buzio Alberto
ITA
1888
0
-
1
8
8
1N
Carletti Angelo
ITA
1887
39
2N
Falasca Valerio
ITA
1696
1
-
0
9
40
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1684
9
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1884
0
-
1
10
10
1N
Giri Giovanni
ITA
1876
41
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1680
½
-
½
11
42
2N
Turazza Silvia
ITA
1670
11
1N
Virgilio Gianluca
ITA
1865
0
-
1
12
12
1N
Amaranto Luca
ITA
1858
43
2N
Paneghel Silla
ITA
1655
0
-
1
13
44
2N
Cavicchi Francesco
ITA
1651
13
1N
Calabrese Michele
ITA
1858
½
-
½
14
14
1N
Capito' Mario
ITA
1857
45
2N
Gori Giuseppe
ITA
1641
1
-
0
15
46
2N
De Paolis Diego
ITA
1638
15
1N
Monti Marco
ITA
1839
0
-
1
16
16
1N
Gambarino Federico
ITA
1825
47
1N
Fragni Enrico
ITA
1636
1
-
0
17
48
2N
Rizzi Domenico
ITA
1636
17
1N
Ramaioli Nicholas
ITA
1816
½
-
½
18
18
1N
Casadei Marco
ITA
1809
49
2N
Papi Lorenzo
ITA
1635
1
-
0
19
50
2N
Cesetti Egidio
ITA
1635
19
1N
Proietti Tosca
ITA
1807
0
-
1
20
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
ITA
1806
51
1N
Faini Ivano
ITA
1631
1
-
0
21
52
1N
Stilli Gabriele
ITA
1622
21
Pein Jonathan
ENG
1788
0
-
1
22
22
1N
Manoni Ennio Ilario
ITA
1776
53
2N
Loretelli Artemio
ITA
1621
0
-
1
23
54
2N
Albertini Guidobaldo
ITA
1620
23
2N
Costantino Gian Franco
ITA
1764
½
-
½
24
24
2N
Rondelli Roberto
ITA
1751
55
2N
Gulinelli Euro
ITA
1617
0
-
1
25
57
3N
Iancarelli Alessia
ITA
1536
25
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1748
½
-
½
26
26
2N
Graziani Roberto
ITA
1746
58
2N
Pannella Antonello
ITA
1528
1
-
0
27
59
3N
Mannini Leonardo
ITA
1527
27
2N
Valenti Marco
ITA
1744
0
-
1
28
28
1N
Lamberti Valerio
ITA
1732
60
3N
Guidi Erik
ITA
1512
0
-
1
29
61
3N
Gerace Agostino
ITA
1504
29
2N
Varzi Florian
ITA
1731
½
-
½
30
30
2N
Pannella Leopoldo
ITA
1717
62
NC
Falasca Marco
ITA
1485
1
-
0
31
63
NC
Chimenti Andrea
ITA
1332
31
2N
Ollari Luca
ITA
1713
0
-
1
32
56
2N
Guerra Renzo
ITA
1575
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1807
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
1
ITA
1933
0
-
1
2
3
1N
Sanguinetti Edoardo
1
ITA
1931
18
1N
Casadei Marco
1
ITA
1809
1
-
0
3
21
Pein Jonathan
1
ENG
1788
4
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1919
1
-
0
4
5
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1911
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1806
0
-
1
5
27
2N
Valenti Marco
1
ITA
1744
6
1N
Poggiolini Alessandro
1
ITA
1892
½
-
½
6
7
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1888
26
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1746
1
-
0
7
31
2N
Ollari Luca
1
ITA
1713
8
1N
Carletti Angelo
1
ITA
1887
0
-
1
8
9
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1884
30
2N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1717
½
-
½
9
11
1N
Virgilio Gianluca
1
ITA
1865
16
1N
Gambarino Federico
1
ITA
1825
1
-
0
10
53
2N
Loretelli Artemio
1
ITA
1621
14
1N
Capito' Mario
1
ITA
1857
0
-
1
11
15
1N
Monti Marco
1
ITA
1839
55
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1617
1
-
0
12
43
2N
Paneghel Silla
1
ITA
1655
60
3N
Guidi Erik
1
ITA
1512
½
-
½
13
1
CM
Tomasi Diego
0.5
ITA
1996
44
2N
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1651
1
-
0
14
29
2N
Varzi Florian
0.5
ITA
1731
10
1N
Giri Giovanni
0.5
ITA
1876
0
-
1
15
13
1N
Calabrese Michele
0.5
ITA
1858
48
2N
Rizzi Domenico
0.5
ITA
1636
1
-
0
16
17
1N
Ramaioli Nicholas
0.5
ITA
1816
54
2N
Albertini Guidobaldo
0.5
ITA
1620
1
-
0
17
23
2N
Costantino Gian Franco
0.5
ITA
1764
57
3N
Iancarelli Alessia
0.5
ITA
1536
½
-
½
18
25
2N
Paletta Giuseppe
0.5
ITA
1748
61
3N
Gerace Agostino
0.5
ITA
1504
½
-
½
19
41
2N
Cerami Giuseppe
0.5
ITA
1680
32
2N
Benassi Virginio
0.5
ITA
1711
1
-
0
20
12
1N
Amaranto Luca
0
ITA
1858
24
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1751
1
-
0
21
22
1N
Manoni Ennio Ilario
0
ITA
1776
42
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1670
1
-
0
22
47
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1636
28
1N
Lamberti Valerio
0
ITA
1732
½
-
½
23
33
1N
Lorenzetti Giacomo
0
ITA
1710
50
2N
Cesetti Egidio
0
ITA
1635
1
-
0
24
49
2N
Papi Lorenzo
0
ITA
1635
34
2N
Saviano Sabato
0
ITA
1708
0
-
1
25
35
2N
Carletti Davide
0
ITA
1702
52
1N
Stilli Gabriele
0
ITA
1622
0
-
1
26
51
1N
Faini Ivano
0
ITA
1631
36
2N
Abriani Devis
0
ITA
1700
0
-
1
27
37
2N
Ciarloni Giuseppe
0
ITA
1699
56
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1575
0
-
1
28
58
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1528
38
1N
Pettorusso Aldo
0
ITA
1697
0
-
1
29
39
2N
Falasca Valerio
0
ITA
1696
59
3N
Mannini Leonardo
0
ITA
1527
0
-
1
30
62
NC
Falasca Marco
0
ITA
1485
40
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1684
½
-
½
31
45
2N
Gori Giuseppe
0
ITA
1641
46
2N
De Paolis Diego
0
ITA
1638
1
-
0
32
63
NC
Chimenti Andrea
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
2
ITA
1933
11
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1865
1
-
0
2
14
1N
Capito' Mario
2
ITA
1857
3
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1931
½
-
½
3
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
2
ITA
1806
7
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1888
1
-
0
4
8
1N
Carletti Angelo
2
ITA
1887
15
1N
Monti Marco
2
ITA
1839
1
-
0
5
6
1N
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
1892
21
Pein Jonathan
2
ENG
1788
½
-
½
6
30
2N
Pannella Leopoldo
1.5
ITA
1717
1
CM
Tomasi Diego
1.5
ITA
1996
0
-
1
7
60
3N
Guidi Erik
1.5
ITA
1512
9
1N
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
1884
½
-
½
8
10
1N
Giri Giovanni
1.5
ITA
1876
27
2N
Valenti Marco
1.5
ITA
1744
0
-
1
9
41
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
1680
13
1N
Calabrese Michele
1.5
ITA
1858
½
-
½
10
43
2N
Paneghel Silla
1.5
ITA
1655
17
1N
Ramaioli Nicholas
1.5
ITA
1816
½
-
½
11
4
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1919
45
2N
Gori Giuseppe
1
ITA
1641
1
-
0
12
34
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1708
5
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1911
1
-
0
13
36
2N
Abriani Devis
1
ITA
1700
12
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1858
½
-
½
14
16
1N
Gambarino Federico
1
ITA
1825
53
2N
Loretelli Artemio
1
ITA
1621
0
-
1
15
18
1N
Casadei Marco
1
ITA
1809
63
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1332
1
-
0
16
38
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1697
19
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1807
0
-
1
17
52
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1622
22
1N
Manoni Ennio Ilario
1
ITA
1776
0
-
1
18
55
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1617
23
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1764
1
-
0
19
56
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1575
25
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1748
1
-
0
20
26
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1746
33
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1710
½
-
½
21
59
3N
Mannini Leonardo
1
ITA
1527
31
2N
Ollari Luca
1
ITA
1713
0
-
1
22
57
3N
Iancarelli Alessia
1
ITA
1536
61
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1504
1
-
0
23
44
2N
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1651
28
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1732
1
-
0
24
48
2N
Rizzi Domenico
0.5
ITA
1636
29
2N
Varzi Florian
0.5
ITA
1731
1
-
0
25
32
2N
Benassi Virginio
0.5
ITA
1711
62
NC
Falasca Marco
0.5
ITA
1485
1
-
0
26
40
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1684
47
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1636
½
-
½
27
54
2N
Albertini Guidobaldo
0.5
ITA
1620
35
2N
Carletti Davide
0
ITA
1702
0
-
1
28
24
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1751
49
2N
Papi Lorenzo
0
ITA
1635
0
-
1
29
46
2N
De Paolis Diego
0
ITA
1638
37
2N
Ciarloni Giuseppe
0
ITA
1699
0
-
1
30
50
2N
Cesetti Egidio
0
ITA
1635
39
2N
Falasca Valerio
0
ITA
1696
1
-
0
31
42
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1670
51
1N
Faini Ivano
0
ITA
1631
1
-
0
32
58
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1528
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Carletti Angelo
3
ITA
1887
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
3
ITA
1933
1
-
0
2
1
CM
Tomasi Diego
2.5
ITA
1996
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
3
ITA
1806
½
-
½
3
3
1N
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
1931
21
Pein Jonathan
2.5
ENG
1788
1
-
0
4
27
2N
Valenti Marco
2.5
ITA
1744
14
1N
Capito' Mario
2.5
ITA
1857
0
-
1
5
31
2N
Ollari Luca
2
ITA
1713
4
1N
Simonetto Adriano
2
ITA
1919
0
-
1
6
53
2N
Loretelli Artemio
2
ITA
1621
6
1N
Poggiolini Alessandro
2
ITA
1892
0
-
1
7
7
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1888
22
1N
Manoni Ennio Ilario
2
ITA
1776
0
-
1
8
9
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1884
34
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1708
1
-
0
9
11
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1865
41
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1680
1
-
0
10
13
1N
Calabrese Michele
2
ITA
1858
43
2N
Paneghel Silla
2
ITA
1655
½
-
½
11
15
1N
Monti Marco
2
ITA
1839
56
2N
Guerra Renzo
2
ITA
1575
½
-
½
12
17
1N
Ramaioli Nicholas
2
ITA
1816
57
3N
Iancarelli Alessia
2
ITA
1536
1
-
0
13
55
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1617
18
1N
Casadei Marco
2
ITA
1809
0
-
1
14
19
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1807
60
3N
Guidi Erik
2
ITA
1512
1
-
0
15
33
1N
Lorenzetti Giacomo
1.5
ITA
1710
10
1N
Giri Giovanni
1.5
ITA
1876
½
-
½
16
12
1N
Amaranto Luca
1.5
ITA
1858
32
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
1711
1
-
0
17
36
2N
Abriani Devis
1.5
ITA
1700
26
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1746
½
-
½
18
44
2N
Cavicchi Francesco
1.5
ITA
1651
30
2N
Pannella Leopoldo
1.5
ITA
1717
½
-
½
19
5
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1911
48
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1636
1
-
0
20
45
2N
Gori Giuseppe
1
ITA
1641
16
1N
Gambarino Federico
1
ITA
1825
½
-
½
21
47
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1636
23
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1764
0
-
1
22
25
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1748
52
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1622
1
-
0
23
35
2N
Carletti Davide
1
ITA
1702
50
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1635
½
-
½
24
37
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1699
58
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1528
1
-
0
25
49
2N
Papi Lorenzo
1
ITA
1635
38
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1697
0
-
1
26
61
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1504
40
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1684
0
-
1
27
63
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1332
42
2N
Turazza Silvia
1
ITA
1670
0
-
1
28
28
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1732
59
3N
Mannini Leonardo
1
ITA
1527
1
-
0
29
29
2N
Varzi Florian
0.5
ITA
1731
54
2N
Albertini Guidobaldo
0.5
ITA
1620
0
-
1
30
62
NC
Falasca Marco
0.5
ITA
1485
24
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1751
0
-
1
31
39
2N
Falasca Valerio
0
ITA
1696
46
2N
De Paolis Diego
0
ITA
1638
0
-
1
32
51
1N
Faini Ivano
0
ITA
1631
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Capito' Mario
3.5
ITA
1857
8
1N
Carletti Angelo
4
ITA
1887
½
-
½
2
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
3.5
ITA
1806
3
1N
Sanguinetti Edoardo
3.5
ITA
1931
0
-
1
3
18
1N
Casadei Marco
3
ITA
1809
1
CM
Tomasi Diego
3
ITA
1996
½
-
½
4
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
3
ITA
1933
17
1N
Ramaioli Nicholas
3
ITA
1816
1
-
0
5
4
1N
Simonetto Adriano
3
ITA
1919
11
1N
Virgilio Gianluca
3
ITA
1865
1
-
0
6
6
1N
Poggiolini Alessandro
3
ITA
1892
19
1N
Proietti Tosca
3
ITA
1807
0
-
1
7
22
1N
Manoni Ennio Ilario
3
ITA
1776
9
1N
Pasquotto Mirko
3
ITA
1884
0
-
1
8
21
Pein Jonathan
2.5
ENG
1788
12
1N
Amaranto Luca
2.5
ITA
1858
0
-
1
9
56
2N
Guerra Renzo
2.5
ITA
1575
13
1N
Calabrese Michele
2.5
ITA
1858
0
-
1
10
43
2N
Paneghel Silla
2.5
ITA
1655
15
1N
Monti Marco
2.5
ITA
1839
½
-
½
11
23
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1764
27
2N
Valenti Marco
2.5
ITA
1744
½
-
½
12
38
1N
Pettorusso Aldo
2
ITA
1697
5
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1911
½
-
½
13
40
1N
Mastroddi Giuseppe
2
ITA
1684
7
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1888
0
-
1
14
10
1N
Giri Giovanni
2
ITA
1876
37
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1699
1
-
0
15
41
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1680
25
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1748
½
-
½
16
26
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1746
44
2N
Cavicchi Francesco
2
ITA
1651
1
-
0
17
30
2N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1717
53
2N
Loretelli Artemio
2
ITA
1621
0
-
1
18
42
2N
Turazza Silvia
2
ITA
1670
31
2N
Ollari Luca
2
ITA
1713
½
-
½
19
57
3N
Iancarelli Alessia
2
ITA
1536
33
1N
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1710
½
-
½
20
34
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1708
55
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1617
1
-
0
21
60
3N
Guidi Erik
2
ITA
1512
36
2N
Abriani Devis
2
ITA
1700
0
-
1
22
32
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
1711
16
1N
Gambarino Federico
1.5
ITA
1825
0
-
1
23
54
2N
Albertini Guidobaldo
1.5
ITA
1620
28
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1732
½
-
½
24
48
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1636
35
2N
Carletti Davide
1.5
ITA
1702
0
-
1
25
50
2N
Cesetti Egidio
1.5
ITA
1635
45
2N
Gori Giuseppe
1.5
ITA
1641
1
-
0
26
52
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1622
24
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1751
1
-
0
27
46
2N
De Paolis Diego
1
ITA
1638
61
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1504
1
-
0
28
58
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1528
47
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1636
1
-
0
29
59
3N
Mannini Leonardo
1
ITA
1527
49
2N
Papi Lorenzo
1
ITA
1635
1
-
0
30
51
1N
Faini Ivano
1
ITA
1631
63
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1332
½
-
½
31
29
2N
Varzi Florian
0.5
ITA
1731
62
NC
Falasca Marco
0.5
ITA
1485
1
-
0
32
39
2N
Falasca Valerio
0
ITA
1696
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sanguinetti Edoardo
4.5
ITA
1931
8
1N
Carletti Angelo
4.5
ITA
1887
½
-
½
2
9
1N
Pasquotto Mirko
4
ITA
1884
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
4
ITA
1933
½
-
½
3
19
1N
Proietti Tosca
4
ITA
1807
4
1N
Simonetto Adriano
4
ITA
1919
½
-
½
4
1
CM
Tomasi Diego
3.5
ITA
1996
14
1N
Capito' Mario
4
ITA
1857
1
-
0
5
13
1N
Calabrese Michele
3.5
ITA
1858
12
1N
Amaranto Luca
3.5
ITA
1858
0
-
1
6
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
3.5
ITA
1806
18
1N
Casadei Marco
3.5
ITA
1809
1
-
0
7
17
1N
Ramaioli Nicholas
3
ITA
1816
6
1N
Poggiolini Alessandro
3
ITA
1892
0
-
1
8
7
1N
Buzio Alberto
3
ITA
1888
34
2N
Saviano Sabato
3
ITA
1708
1
-
0
9
53
2N
Loretelli Artemio
3
ITA
1621
10
1N
Giri Giovanni
3
ITA
1876
0
-
1
10
11
1N
Virgilio Gianluca
3
ITA
1865
26
2N
Graziani Roberto
3
ITA
1746
1
-
0
11
15
1N
Monti Marco
3
ITA
1839
36
2N
Abriani Devis
3
ITA
1700
½
-
½
12
27
2N
Valenti Marco
3
ITA
1744
22
1N
Manoni Ennio Ilario
3
ITA
1776
½
-
½
13
5
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
1911
43
2N
Paneghel Silla
3
ITA
1655
1
-
0
14
16
1N
Gambarino Federico
2.5
ITA
1825
38
1N
Pettorusso Aldo
2.5
ITA
1697
1
-
0
15
21
Pein Jonathan
2.5
ENG
1788
41
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1680
1
-
0
16
23
2N
Costantino Gian Franco
2.5
ITA
1764
42
2N
Turazza Silvia
2.5
ITA
1670
1
-
0
17
25
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1748
50
2N
Cesetti Egidio
2.5
ITA
1635
0
-
1
18
31
2N
Ollari Luca
2.5
ITA
1713
57
3N
Iancarelli Alessia
2.5
ITA
1536
1
-
0
19
33
1N
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
1710
56
2N
Guerra Renzo
2.5
ITA
1575
1
-
0
20
35
2N
Carletti Davide
2.5
ITA
1702
30
2N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1717
0
-
1
21
28
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1732
58
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1528
½
-
½
22
37
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1699
59
3N
Mannini Leonardo
2
ITA
1527
0
-
1
23
40
1N
Mastroddi Giuseppe
2
ITA
1684
52
1N
Stilli Gabriele
2
ITA
1622
½
-
½
24
44
2N
Cavicchi Francesco
2
ITA
1651
54
2N
Albertini Guidobaldo
2
ITA
1620
1
-
0
25
55
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1617
46
2N
De Paolis Diego
2
ITA
1638
0
-
1
26
60
3N
Guidi Erik
2
ITA
1512
29
2N
Varzi Florian
1.5
ITA
1731
½
-
½
27
63
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1332
32
2N
Benassi Virginio
1.5
ITA
1711
0
-
1
28
45
2N
Gori Giuseppe
1.5
ITA
1641
48
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1636
1
-
0
29
24
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1751
51
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1631
1
-
0
30
61
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1504
39
2N
Falasca Valerio
1
ITA
1696
0
-
1
31
49
2N
Papi Lorenzo
1
ITA
1635
47
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1636
1
-
0
32
62
NC
Falasca Marco
0.5
ITA
1485
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Carletti Angelo
5
ITA
1887
1
CM
Tomasi Diego
4.5
ITA
1996
0
-
1
2
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
4.5
ITA
1933
3
1N
Sanguinetti Edoardo
5
ITA
1931
0
-
1
3
4
1N
Simonetto Adriano
4.5
ITA
1919
9
1N
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
1884
1
-
0
4
12
1N
Amaranto Luca
4.5
ITA
1858
19
1N
Proietti Tosca
4.5
ITA
1807
½
-
½
5
6
1N
Poggiolini Alessandro
4
ITA
1892
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
4.5
ITA
1806
1
-
0
6
14
1N
Capito' Mario
4
ITA
1857
7
1N
Buzio Alberto
4
ITA
1888
0
-
1
7
10
1N
Giri Giovanni
4
ITA
1876
11
1N
Virgilio Gianluca
4
ITA
1865
0
-
1
8
22
1N
Manoni Ennio Ilario
3.5
ITA
1776
5
CM
Inguscio Giorgio
3.5
ITA
1911
0
-
1
9
36
2N
Abriani Devis
3.5
ITA
1700
13
1N
Calabrese Michele
3.5
ITA
1858
½
-
½
10
50
2N
Cesetti Egidio
3.5
ITA
1635
15
1N
Monti Marco
3.5
ITA
1839
0
-
1
11
18
1N
Casadei Marco
3.5
ITA
1809
16
1N
Gambarino Federico
3.5
ITA
1825
0
-
1
12
27
2N
Valenti Marco
3.5
ITA
1744
21
Pein Jonathan
3.5
ENG
1788
0
-
1
13
31
2N
Ollari Luca
3.5
ITA
1713
23
2N
Costantino Gian Franco
3.5
ITA
1764
1
-
0
14
30
2N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1717
33
1N
Lorenzetti Giacomo
3.5
ITA
1710
½
-
½
15
46
2N
De Paolis Diego
3
ITA
1638
17
1N
Ramaioli Nicholas
3
ITA
1816
½
-
½
16
26
2N
Graziani Roberto
3
ITA
1746
53
2N
Loretelli Artemio
3
ITA
1621
½
-
½
17
34
2N
Saviano Sabato
3
ITA
1708
44
2N
Cavicchi Francesco
3
ITA
1651
0
-
1
18
59
3N
Mannini Leonardo
3
ITA
1527
43
2N
Paneghel Silla
3
ITA
1655
0
-
1
19
42
2N
Turazza Silvia
2.5
ITA
1670
25
2N
Paletta Giuseppe
2.5
ITA
1748
0
-
1
20
56
2N
Guerra Renzo
2.5
ITA
1575
28
1N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1732
½
-
½
21
38
1N
Pettorusso Aldo
2.5
ITA
1697
32
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
1711
0
-
1
22
57
3N
Iancarelli Alessia
2.5
ITA
1536
35
2N
Carletti Davide
2.5
ITA
1702
½
-
½
23
58
2N
Pannella Antonello
2.5
ITA
1528
40
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
1684
½
-
½
24
41
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1680
60
3N
Guidi Erik
2.5
ITA
1512
½
-
½
25
52
1N
Stilli Gabriele
2.5
ITA
1622
45
2N
Gori Giuseppe
2.5
ITA
1641
1
-
0
26
39
2N
Falasca Valerio
2
ITA
1696
24
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1751
1
-
0
27
29
2N
Varzi Florian
2
ITA
1731
49
2N
Papi Lorenzo
2
ITA
1635
0
-
1
28
54
2N
Albertini Guidobaldo
2
ITA
1620
37
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1699
1
-
0
29
48
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1636
55
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1617
1
-
0
30
51
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1631
62
NC
Falasca Marco
1.5
ITA
1485
0
-
1
31
47
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1636
63
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1332
1
-
0
32
61
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1504
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sanguinetti Edoardo
6
ITA
1931
4
1N
Simonetto Adriano
5.5
ITA
1919
½
-
½
2
1
CM
Tomasi Diego
5.5
ITA
1996
6
1N
Poggiolini Alessandro
5
ITA
1892
0
-
1
3
7
1N
Buzio Alberto
5
ITA
1888
12
1N
Amaranto Luca
5
ITA
1858
0
-
1
4
11
1N
Virgilio Gianluca
5
ITA
1865
8
1N
Carletti Angelo
5
ITA
1887
1
-
0
5
19
1N
Proietti Tosca
5
ITA
1807
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
4.5
ITA
1806
½
-
½
6
15
1N
Monti Marco
4.5
ITA
1839
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
4.5
ITA
1933
1
-
0
7
5
CM
Inguscio Giorgio
4.5
ITA
1911
31
2N
Ollari Luca
4.5
ITA
1713
1
-
0
8
16
1N
Gambarino Federico
4.5
ITA
1825
9
1N
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
1884
1
-
0
9
21
Pein Jonathan
4.5
ENG
1788
14
1N
Capito' Mario
4
ITA
1857
1
-
0
10
13
1N
Calabrese Michele
4
ITA
1858
33
1N
Lorenzetti Giacomo
4
ITA
1710
½
-
½
11
44
2N
Cavicchi Francesco
4
ITA
1651
36
2N
Abriani Devis
4
ITA
1700
0
-
1
12
43
2N
Paneghel Silla
4
ITA
1655
18
1N
Casadei Marco
3.5
ITA
1809
1
-
0
13
17
1N
Ramaioli Nicholas
3.5
ITA
1816
30
2N
Pannella Leopoldo
3.5
ITA
1717
½
-
½
14
32
2N
Benassi Virginio
3.5
ITA
1711
22
1N
Manoni Ennio Ilario
3.5
ITA
1776
1
-
0
15
23
2N
Costantino Gian Franco
3.5
ITA
1764
46
2N
De Paolis Diego
3.5
ITA
1638
0
-
1
16
25
2N
Paletta Giuseppe
3.5
ITA
1748
27
2N
Valenti Marco
3.5
ITA
1744
½
-
½
17
52
1N
Stilli Gabriele
3.5
ITA
1622
26
2N
Graziani Roberto
3.5
ITA
1746
0
-
1
18
53
2N
Loretelli Artemio
3.5
ITA
1621
50
2N
Cesetti Egidio
3.5
ITA
1635
1
-
0
19
28
1N
Lamberti Valerio
3
ITA
1732
57
3N
Iancarelli Alessia
3
ITA
1536
½
-
½
20
34
2N
Saviano Sabato
3
ITA
1708
41
2N
Cerami Giuseppe
3
ITA
1680
1
-
0
21
35
2N
Carletti Davide
3
ITA
1702
59
3N
Mannini Leonardo
3
ITA
1527
½
-
½
22
39
2N
Falasca Valerio
3
ITA
1696
54
2N
Albertini Guidobaldo
3
ITA
1620
½
-
½
23
56
2N
Guerra Renzo
3
ITA
1575
40
1N
Mastroddi Giuseppe
3
ITA
1684
1
-
0
24
49
2N
Papi Lorenzo
3
ITA
1635
58
2N
Pannella Antonello
3
ITA
1528
1
-
0
25
60
3N
Guidi Erik
3
ITA
1512
38
1N
Pettorusso Aldo
2.5
ITA
1697
0
-
1
26
45
2N
Gori Giuseppe
2.5
ITA
1641
42
2N
Turazza Silvia
2.5
ITA
1670
1
-
0
27
62
NC
Falasca Marco
2.5
ITA
1485
48
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1636
0
-
1
28
24
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1751
29
2N
Varzi Florian
2
ITA
1731
1
-
0
29
47
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1636
51
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1631
½
-
½
30
63
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1332
61
3N
Gerace Agostino
2
ITA
1504
1
-
0
31
10
1N
Giri Giovanni
4
ITA
1876
0
-
F
32
37
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1699
0
-
F
33
55
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1617
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Poggiolini Alessandro
6
ITA
1892
3
1N
Sanguinetti Edoardo
6.5
ITA
1931
1
-
0
2
12
1N
Amaranto Luca
6
ITA
1858
11
1N
Virgilio Gianluca
6
ITA
1865
1
-
0
3
4
1N
Simonetto Adriano
6
ITA
1919
1
CM
Tomasi Diego
5.5
ITA
1996
½
-
½
4
19
1N
Proietti Tosca
5.5
ITA
1807
5
CM
Inguscio Giorgio
5.5
ITA
1911
0
-
1
5
15
1N
Monti Marco
5.5
ITA
1839
21
Pein Jonathan
5.5
ENG
1788
1
-
0
6
8
1N
Carletti Angelo
5
ITA
1887
16
1N
Gambarino Federico
5.5
ITA
1825
½
-
½
7
36
2N
Abriani Devis
5
ITA
1700
7
1N
Buzio Alberto
5
ITA
1888
1
-
0
8
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
5
ITA
1806
43
2N
Paneghel Silla
5
ITA
1655
1
-
0
9
9
1N
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
1884
32
2N
Benassi Virginio
4.5
ITA
1711
½
-
½
10
46
2N
De Paolis Diego
4.5
ITA
1638
13
1N
Calabrese Michele
4.5
ITA
1858
0
-
1
11
26
2N
Graziani Roberto
4.5
ITA
1746
31
2N
Ollari Luca
4.5
ITA
1713
0
-
1
12
33
1N
Lorenzetti Giacomo
4.5
ITA
1710
53
2N
Loretelli Artemio
4.5
ITA
1621
1
-
0
13
14
1N
Capito' Mario
4
ITA
1857
34
2N
Saviano Sabato
4
ITA
1708
1
-
0
14
17
1N
Ramaioli Nicholas
4
ITA
1816
44
2N
Cavicchi Francesco
4
ITA
1651
0
-
1
15
30
2N
Pannella Leopoldo
4
ITA
1717
25
2N
Paletta Giuseppe
4
ITA
1748
1
-
0
16
49
2N
Papi Lorenzo
4
ITA
1635
56
2N
Guerra Renzo
4
ITA
1575
½
-
½
17
18
1N
Casadei Marco
3.5
ITA
1809
52
1N
Stilli Gabriele
3.5
ITA
1622
1
-
0
18
22
1N
Manoni Ennio Ilario
3.5
ITA
1776
48
2N
Rizzi Domenico
3.5
ITA
1636
1
-
0
19
59
3N
Mannini Leonardo
3.5
ITA
1527
23
2N
Costantino Gian Franco
3.5
ITA
1764
0
-
1
20
50
2N
Cesetti Egidio
3.5
ITA
1635
28
1N
Lamberti Valerio
3.5
ITA
1732
0
-
1
21
38
1N
Pettorusso Aldo
3.5
ITA
1697
35
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
1702
½
-
½
22
57
3N
Iancarelli Alessia
3.5
ITA
1536
39
2N
Falasca Valerio
3.5
ITA
1696
½
-
½
23
54
2N
Albertini Guidobaldo
3.5
ITA
1620
45
2N
Gori Giuseppe
3.5
ITA
1641
0
-
1
24
58
2N
Pannella Antonello
3
ITA
1528
24
2N
Rondelli Roberto
3
ITA
1751
0
-
1
25
55
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1617
41
2N
Cerami Giuseppe
3
ITA
1680
0
-
1
26
42
2N
Turazza Silvia
2.5
ITA
1670
60
3N
Guidi Erik
3
ITA
1512
0
-
1
27
62
NC
Falasca Marco
2.5
ITA
1485
47
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1636
1
-
0
28
29
2N
Varzi Florian
2
ITA
1731
63
NC
Chimenti Andrea
2.5
ITA
1332
1
-
0
29
51
1N
Faini Ivano
2
ITA
1631
61
3N
Gerace Agostino
2
ITA
1504
1
-
0
30
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
4.5
ITA
1933
0
-
F
31
10
1N
Giri Giovanni
4
ITA
1876
0
-
F
32
27
2N
Valenti Marco
4
ITA
1744
0
-
F
33
40
1N
Mastroddi Giuseppe
3
ITA
1684
0
-
F
34
37
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1699
0
-
F
Informativa Privacy