Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208014A
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2012
15-08-2012
7
56
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Petkov Vladimir
Solomon Kenny
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Belardinelli Franco
Bisaro Andrea
Bortolotto Denzio
Burmakin Vladimir
Ceschia Ivano
Chiaretti Roberto
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Clarini Ivo
Cozzarin Davide
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Di Primio Eugenia
Falchi Claudio
Fantini Marco
Gant Francesco
Garonzi Martino
Giordano Massimiliano
Gripshi Bedri
Guerra Alessandro
La Malfa Stelio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Marinelli Gian Marco
Micottis Dorian
Mondal Prince
Mrdja Milan
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Negro Roberto
Orsatti Marcello
Ottaviani Gianluca
Pagnutti Lorenzo
Paniga Danilo
Petkov Vladimir
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Pomponio Mattia
Pozzobon Davide
Rebeggiani Andrea
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Scali Fausto
Sialino Roberto
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tonina Filippo
Turrin Osvaldo
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
GM
Burmakin Vladimir
RUS
2608
2306.86
2465
1967
M
4105109
2
GM
Petkov Vladimir
BUL
2511
2320.43
2630
1971
M
2901188
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2477
2250.86
2353
1965
M
4101715
4
GM
Lazic Miroljub
SRB
2464
2264.29
2423
1966
M
900788
5
IM
Laketic Gojko
SRB
2438
2269.43
2500
1961
M
900583
6
IM
Solomon Kenny
RSA
2414
2229.00
2538
1979
M
14300192
7
IM
Mrdja Milan
CRO
2368
2109.57
2160
1954
M
14500337
8
IM
Zimina Olga
ITA
EMI
MO
2327
2218.57
2377
1982
F
4132190
124485
9
FM
Ceschia Ivano
ITA
FRI
UD
2304
2052.57
2155
1958
M
800260
103724
10
FM
Xia Jie
ITA
VEN
VE
2254
2267.83
2393
1989
M
818615
116156
11
Srebrnic Vojko
SLO
2224
2023.43
2074
1948
M
14600498
12
M
Chiaretti Roberto
ITA
LAZ
RM
2215
2022.29
2073
1971
M
805149
110378
13
M
Della Pietra Andrea
ITA
FRI
UD
2204
2177.00
2335
1979
M
810223
103735
14
M
Guerra Alessandro
ITA
VEN
VI
2202
2051.43
2154
1970
M
801615
106580
15
CM
Sorbera Giovanni
ITA
VEN
TV
2201
1978.71
2029
1995
M
841455
125217
16
CM
Basso Pier Luigi
ITA
VEN
TV
2167
2022.57
2073
1997
M
866970
137880
17
M
Negro Roberto
ITA
VEN
VI
2117
2078.14
2181
1970
M
896721
109106
18
CM
Turrin Osvaldo
ITA
FRI
PN
2053
1945.83
2003
1962
M
838012
102033
19
CM
Cozzarin Davide
ITA
FRI
PN
2040
2063.00
2063
1988
M
824020
115586
20
CM
Garonzi Martino
ITA
VEN
PD
2025
2005.71
2108
1984
M
822345
114725
21
CM
Picco Ruggero
ITA
FRI
UD
2021
2054.29
2105
1962
M
811149
103728
22
Micottis Dorian
FRA
2016
2057.86
2216
1997
M
26021986
23
CM
Marinelli Gian Marco
ITA
EMI
MO
2011
1937.14
1836
1971
M
812277
103200
24
Gripshi Bedri
ALB
2002
1989.83
1990
1953
M
4701160
25
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
FRI
UD
1984
2139.50
2140
1943
M
818399
103725
26
CM
Di Primio Eugenia
ITA
ABR
CH
1974
2051.86
2002
1984
F
821942
121480
27
1N
Giordano Massimiliano
ITA
FRI
PN
1971
2012.43
1963
1972
M
846228
101993
28
CM
Tonel Giulia
ITA
FRI
TS
1967
1946.00
1946
1990
F
821268
103782
29
CM
Orsatti Marcello
ITA
FRI
UD
1963
1983.14
2034
1968
M
822787
118789
30
CM
Fantini Marco
ITA
FRI
UD
1960
2073.57
2124
1960
M
817376
103733
31
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
LAZ
RM
1952
2012.14
2013
1973
M
845370
128142
32
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
ABR
CH
1941
1905.57
1906
1964
M
810916
106942
33
1N
Del Tin Alberto
ITA
FRI
PN
1915
1928.29
1699
1956
M
849480
102023
34
1N
Pozzobon Davide
ITA
VEN
TV
1910
1898.29
1849
1996
M
848620
122625
35
1N
Rubini Alessandro
ITA
VEN
TV
1909
1955.57
1854
1991
M
849782
111627
36
1N
Rossi Francesco
ITA
FRI
TS
1900
1971.33
1699
1974
M
829323
124732
37
1N
Belardinelli Franco
ITA
FRI
GO
1896
1995.86
1946
1963
M
822175
102854
38
1N
Pillon Giovanni
ITA
FRI
PN
1888
0
1951
M
849545
39
CM
Scali Fausto
ITA
TOS
AR
1886
1916.57
1867
1987
M
805343
121776
40
1N
Mondal Prince
ITA
LOM
BS
1864
1971.43
1922
1999
M
886122
147361
41
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
PIE
TO
1861
1910.83
1638
1959
M
863734
139409
42
CM
Tomio Dante
ITA
VEN
TV
1855
2052.00
2102
1961
M
819441
103840
43
1N
Paniga Danilo
ITA
LOM
SO
1853
1975.67
1783
1970
M
828440
107485
44
CM
Rossi Gianni
ITA
VEN
TV
1849
2038.71
2039
1942
M
818593
106459
45
1N
Barp Alberto
ITA
VEN
BL
1846
2031.00
1981
1999
M
872555
132758
46
1N
Sialino Roberto
ITA
FRI
UD
1845
2007.25
1815
1980
M
849561
110310
47
1N
Falchi Claudio
ITA
LOM
CO
1829
1992.00
1890
1994
M
868779
139622
48
1N
Muzzolini Claudio
ITA
FRI
UD
1823
1934.00
1884
1941
M
839531
103734
49
1N
Gant Francesco
ITA
FRI
PN
1822
1956.86
1727
1993
M
849502
120457
50
1N
Bortolotto Denzio
ITA
VEN
TV
1821
1901.33
1629
1964
M
808377
128668
51
1N
Pomponio Mattia
ITA
VEN
VE
1809
1931.14
1774
1991
M
865842
117049
52
1N
La Malfa Stelio
ITA
FRI
PN
1789
1936.57
1887
1961
M
826871
106533
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
PIE
TO
1778
1901.33
1629
1996
M
873756
139413
54
1N
Clarini Ivo
ITA
FRI
UD
1769
1950.50
1826
1971
M
822256
100595
55
2N
Bisaro Andrea
ITA
FRI
PN
1747
1997.71
1998
1971
M
845060
120456
56
2N
Tonina Filippo
ITA
TRE
TN
1745
1946.83
1674
1997
M
863505
131585
Informativa Privacy